Отзывы об интернет провайдере Транстелеком

Интернетом от ТТК очень доволен.

Скорость конечно не 100 Мбит/с, но около того, но при правильной настройке компьютера. При стандартных настройках скорость была примерно 50 Мбит, но после настройки стала более 80 Мбит. Так что пользователи, не всегда дело в провайдере, научитесь правильно пользоваться компьютером. В интернете множество статей про то, как ускорить интернет, а так же есть программы, которые сами со всем справятся. Кстати, прерываний интернета у ТТК не замечал уже года три, а до этого у другого провайдера, каждый час минуты на 3 перерывы были, что бесило жутко. Так что не буду делать рекламы программ и сайтов для настройки интернета, пробуйте, тестируйте и все будет работать.

Антон
07.01.2017 в 12:52
г. Ухта

Антон, благодарим за отзыв!

вечно лагающая шляпа

Складывается такое ощущение что жутко зависит от климата. на улице дождь — интернет тупит, на улице мороз — интернет тупит, не говоря уже о том, что подключенные 20мб не выдает ни при каких условиях.

Денис, пожалуйста, проверьте скорость на сайте http://www.speedtest.net/, предварительно отключив все закачки и антивирус, а компьютер подключив напрямую. В случае, если скорость не соответствует заявленной, пожалуйста, пришлите нам скриншот замера на почту a.popov@ttk.ru. В письме нужно будет указать: номер лицевого счета, контактный телефон, ФИО и адрес.

Отличная скорость

Уже 3 года как перешел от другого провайдера, у которого постоянно ежедневно были разрывы в связи с закрытием 24 сессии, было прикольно, когда играешь в онлайн игру и тут бац и минут 15-20 нет интернета. С ТТК вообще забыл о проблемах с интернетом. Стабильная заявленная скорость, а не как у других до 40 мб/с — это значит и 4 и 10 мб/с (как мне говорили в техподдержке прежнего провайдера). У ТТК еслии до 40 мб/с, значит скорость будет приближенной к этой цифре, т. е. в районе 35-40 мб/с. Недавно по акции перешёл на тариф со скоростью до 100 мб/с круглосуточно, скорость реально ниже 70-80 мб/с не падает. Единственный минус этого провайдера — это отсутствие резервных источников питания оборудования установленного на домах. У предыдущего провайдера не отключался интернет, если в доме, где установлено оборудование отключался свет, у ТТК отключается. В целом я доволен провайдером и не собираюсь его менять.

Дмитрий, спасибо за оценку и конструктивное замечание!

Плохая скорость у ТТК

По тарифу у меня 40 Мбит/с (400 руб./мес) Но всегда на много меньше в действительности. Еще в этом месяце они подключили (автоматически) платную опцию "Форсаж" - ускорение скорости до 100 Мбит/с. Сняли 70 руб. И что? Моя скорость не изменилась. На данный момент - 11 Мбит/с. Я и по работе своего интернета вижу, что скорость плохая. Часто зависают страницы. Приходится (опять же часто) отключать интернет и снова подключать, тогда он немного еще разгоняется и возможно работать.

Анастасия, пожалуйста, проверьте скорость на сайте http://www.speedtest.net/, предварительно отключив все закачки и антивирус, а компьютер подключив напрямую. В случае, если скорость не соответствует заявленной, пожалуйста, пришлите нам скриншот замера на почту a.popov@ttk.ru. В письме нужно будет указать: номер лицевого счета, контактный телефон, ФИО и адрес.

Я устал, я ухожу

Как же все прекрасно начиналось — интернет провайдер «Cable-City» на отличной скорости, без падений и вдруг приходит ТТК… Первое время да, проблемы с интернетом раз в год, пол года, но в итоге пришли к тому, что приходится вТТКаться днями-неделями. А то что по какому-то там законодательству я могу ожидать устранения неисправностей до 7 дней, это уж увольте.

Местная тех. поддержка на высоте: в субботу, если дозвонитесь конечно, и «к сожалению все операторы будут НЕ заняты», то вам предложат еще немного повТТКаться. В воскресенье Вас будет приветствовать Москва и отправит вашу заявку через Марс, поэтому придется продолжать вТТКаться в понедельник с местной тех. поддержкой.

Так работать нельзя! Я долго терпел, думал все наладится, но становится только хуже. С вами «хорошо», а без вас будет лучше. Прощайте.

Хлам

Уже 6 лет пользуюсь ттк. Раньше было гораздо лучше. Сама скорость то приличная, но вот соединение теряется постоянно, т. е. если вы любитель поиграть в онлайн — игрушки, то тяжело вам придется. Еще появился у них прикол с оплатой. Долго писать, но если в двух словах, то у ттк должен быть лозунг, мол всё против клиентов. Не могу сказать, какой провайдер лучше, т. к. пользовался всегда ттк, но советую присмотреться к другим. Уверен, что-то лучше есть в нашем городе. деньги брать то они первые, а вот услуги должным образом предоставлять. Россия, что уж там

User
25.12.2016 в 10:41
г. Хабаровск

Чувствую себя обманутой

Когда я выбирала тариф одним из важных моментов для меня была скорость. В описании тарифа говорилось о 100 мб/с, я почитала подробнее и узнала, что через 6 мес возможно снижение до 50 мб/с, сотрудник по телефону сказал мне, что снижения не будет. После подключения, в личном кабинете, я увидела 50 мб/с прямо в названии, сотрудник сказал мне, что да, да, всё верно, от 50 до 100, а когда я проверила скорость, оказалось 18 мб/с в лучшем случае, а так и 2 и 1 мб/с всплывает, пыталась написать в тех-поддержку или отдел претензий, но сообщения не проходят, звонки тоже, просто слушаю музыку и автоответчик подолгу, а так как номер не местный, деньги уходят, а трубку никто не берёт.

Уважаемый абонент, звонки на единый номер ТТК 8-800-775-0-775 бесплатны с любого региона. Пожалуйста, проверьте скорость на сайте http://www.speedtest.net/, предварительно отключив все закачки и антивирус, а компьютер подключив напрямую. В случае, если скорость не соответствует заявленной, пожалуйста, пришлите нам скриншот замера на почту a.popov@ttk.ru. В письме нужно будет указать: номер лицевого счета, контактный телефон, ФИО и адрес.

Ужас!

Компания не дорожит своими клиентами. Качество предоставляемой услуги не соответствует ценам по тарифному плану. А именно: практически ежедневно в период времени с 18:00 до 24:00 часов по местному времени возникают перебои с интернет соединением, либо скорость падает до минимального значения (к примеру видео продолжительностью 40 минут загружается 2-3 часа!!!!), либо интернет соединение вообще отсутствует (в вышеуказанный промежуток времени несколько раз то пропадает интернет, то подключается). На многочисленные обращения по номеру 8-800-775-07-75 представители вышеуказанной компании обещают решить данную проблему, но результата нет.
Если вы выбираете надежного поставщика интернет-услуг, со стабильной работой интернета, обходите ТТК!!!!

Александр, это не нормально, пожалуйста пришлите нам более детальное описание проблемы на почту a.popov@ttk.ru. В письме нужно будет указать: номер лицевого счета, контактный телефон, ФИО и адрес. Заранее спасибо!

Подключил провайдера 6 лет назад, и впервые за 6 лет разочарован. Наверное уже с пол года как скорость вечерами(только вечерами, после 10 часов. Весь день скоростью доволен) падает до смешных 60 - 90 кб/c. Раз в 3-4 дня стабильно. Обращение в службу поддержки оставлено без ответа. Но это единственный минус за 6 лет. Так провайдер получше многих в нашем городе.

Артем, пожалуйста, проверьте скорость на сайте http://www.speedtest.net/, предварительно отключив все закачки и антивирус, а компьютер подключив напрямую. В случае, если скорость не соответствует заявленной, пожалуйста, пришлите нам скриншот замера на почту a.popov@ttk.ru. В письме нужно будет указать: номер лицевого счета, контактный телефон, ФИО и адрес.
Заранее спасибо!

Пользуюсь интернетом ттк уже 9 лет и ни разу не пожалел о своем выборе. В этой компании есть почти все для успокоения своей души: от антивируса, до программы safe kids, которая позволяет отслеживать почти все действия своего чада. И всего за 800 рублей в месяц. Скорость соответствует заявленной. Бывают конечно и косяки, но все не без греха. В общем, советую всем!

Благодарим за отзыв! Спасибо, что Вы с нами!