Отзыв #125477 об интернет провайдерe NETBYNET

Лучший провайдер в Орле

Пользуюсь этим интернетом с 2009 года (еще с тех времен когда это был Puzzle). За все время припоминаю 2 или 3 серьезных проблемы, которые решались в течение дня (обрыв магистрали или что-то в этом роде). В остальном все отлично - скорость соответствует заявленной, пинг невысокий. Больше всего нравится то что адреса назначаются по DHCP - не нужно абсолютно никакой мороки с настройкой - всунул кабель и все, инет работает. Те кто жалуется на проблемы с роутерами - выпрямляйте руки. Я на своем DIR-300 настроил все за 10 минут (раздача IP, закрепление адресов за устройствами, проброс портов, Wi-Fi и т.д.). А еще лучше поинтересуйтесь как убого все настраивается у билайн (у них даже роутеры перепрошивают специально чтобы настроить инет - бредовее я ничего не слышал). Техподдержка работает корректно, я обращался всего пару раз (один раз правда не сразу дозвонился), отвечали и консультировали подробно и понятно. Правда уровень компьютерной образованности у операторов кол-центра можно и повысить - один раз был обрыв в доме, звоню объясняю что физически подключение отсутствует, а меня просят перезапустить службы DHCP и DNS ))) Один раз менял локацию в городе - переезд туда-обратно прошел без проблем и накладок, без дополнительных расходов.
Еще у провайдера нравится ценовая политика - они делают упор на снижение ежемесячной платы, а не на скорость (как делает Ресурс) и это радует.
В целом провайдер полностью устраивает. Желаю успехов, держать марку и не сдавать позиции)

15.09.2013 в 18:48
г. Орел