Отзывы об интернет провайдере Puzzle

Отвратительное обслуживание

После подключения все было нормально 1 месяц. Потом пошли отключения и сбои ежемесячно. Тех поддержка работает только с 08-00 до 22-00 МСК, дозвониться в это время счастье. Заявки рассматривают в течение 2-3 дней, фактически 3-х. Приходят мастера (инженеры) когда им удобно, как правило, когда дома никого нет. Поэтому они с "легким сердцем закрывают" заявки. Я в течение 2,5 недель добивался исправления повреждений на моей линии. В ответ тех. поддержка попыталась запугивать ложным вызовом и штрафными санкциями в отношении меня в размере 200 рублей. Меня удивило желание коммерсантов от Интернета использовать меры административного воздействия. Я уже не говорю о том, что данного положения нет в абонентском договоре. Мой смех, их грех. При общении с тех. поддержкой и сервисной службой складывается впечатление, что провайдеру наплевать на клиентов. В итоге - обслуживание отвратительное. Когда ты подключён то обратная связь «провайдер – клиент» отсутствует напрочь. До момента подключения обещаний «выше крыши».

Олег
07.08.2010 в 08:26
г. Курск
Puzzle
Рад без папяти, что ушел.

Перешел на Puzzle, скорость чуть выше обещанной, локалка бесплатно. А Комтел это фуфло, плата денег в никуда.

Пазл

Самый лучший провайдер Орла, стабильная скорость, оперативная ТП. рекомендую... Работайте дальше!!! всем спасибо.

Алексей
27.07.2010 в 12:41
Puzzle
ПАЗЛ!! НАЧИНАЕТ УЛУЧШАТСЯ!! ТАРИФ ЖАРА РУЛИТ!!

ЕЩЕ 2 МЕСЯЦА НАЗАД ПИСАЛ ЧТО ПАЗЛ [ЦЕНЗУРА], НО КОГДА ПОСТАВИЛ НОВЫЙ ТАРИФ "ЖАРА" (ОН ВЫШЕЛ ИЗ ЗА КОНКУРЕНЦИИ С ПРОВАЙДЕРОМ СОВИНТЕЛ), ТО СЕЙЧАС ПАЗЛ ВООБЩЕ РУЛИТ!! ИЗ ЗАЯВЛЕННОЙ СКОРОСТИ В 6 МБ. У МЕНЯ ДО 10!) Я ТАК РАД, ТАК РАД! КОНКУРЕНЦИЯ ДВИГАТЕЛЬ ПРОГРЕССА!!! ДАВАЙ ТЕ ПАЗЛОВЦИ!! НЕПОДКАЧАЙТЕ!! И УЛУДШАЙТЕСЬ!! ДАЛЬШЕ ЖЕЛАЮ ВАМ ВСЯЧЕСКИХ ПОБЕД НАД КОНКУРЕНТАМИ!

мой отзыв

сначала все было нормально когда подключился, потом хуже хуже и хуже но когда начал звонить и разбератся стало полутше но а теперь вообще супер так держать пазл хорошо работаете пока что=))

дима
14.07.2010 в 09:11
г. Воронеж
Puzzle

Входящая скорость полностью соответствует заявленной, исходящая же немного меньше, техподдержкка вполне неплохая, не сказать чтобы отличная, но и не отвратительная. Если нет интернета исправляют (по крайней мере в моих случаях) довольно быстро. Самые низкие цены в городе и, на мой взгляд, самое лучшее качество предоставления услуг. Но, по-правде городя, был один случай где-то полгода назад? связанный с отвратительнейшим пингом, исправляли месяц. Данный инцидент имел место когда было внушительное кол-во людей, желающих подключится к Puzzle. Надеюсь, в будущем такого не повторится. Что касательно локальной сети, тут дело обстоит несколько по-другому. Официальные игровые сервера существуют только по игре Counter-Strike; форум довольно живой, но с отвратительной "планировкой". Также следует отметить наличие IRC-сервера (правда там никого нет, насколько я знаю) и внушительное число юзеров в DC++ (в сравнении с другими сетями Белгорода) - до 1000 человек, шара - до 100 ТБ, днем около 80 ТБ. Также существуют неофициальные хабы, соединяющие несколько сетей города.

классный провайдер!!!!!!!!!

один из лучших провайдеров в городе. скорость отличная падений скорости практически не заметно. техподдержка нормальная. вообще пазл у нас в городе рулит!

аноним
11.07.2010 в 14:41
Интернет на ручнике

Все вроде бы ни чего, но стали замечать тормоза в открытии страниц инета, подвисание, как будто кто то за хвост инет тянет, или он работает через ISA клиент, да админи криворучки, либо просто напросто что больше похоже на правду как делают все обслуживающие конторы - клиентов набрали, качества нах деньги капают, на народ наплевать... другого объяснения не вижу, да просто зачикали, нет стабильного инета

Puzzle - отстой

Когда подлючился к данному провайдеру - радовался безумно. Но счастье было не долгим...Где то через месяц начались обрывы связи. Неоднократные звонки в тех.поддержку результата не принесли. Пиком всего этого было полное отключение. Заявку приняли...Прошел месяц...Очередной звонок в поддержку и совершенно непонятное заявление, что у меня все в норме, хотя я изменений не увидел. Очередная заявка...еще две недели! Наконец чудо свершилось! Но обрывы связи теперь каждые 10-15 минут стабильно!!! Уйти к сожаления не к кому, а инет нужен :( Ни погамать, ни поставить закачку. Еще не добрался до офиса сделать перерасчет, но предчувствия нехорошие...
Кстати, из тех кто у нас подключен к этому провайдеру, ни один не отозвался положительно. Единственно, что радует это более менее стабильная скорость соединения, но на фоне всего остального могу сказать одно: Puzzle - отстой!!!

Реально, но непонятно...

Входящая скорость, частенько, не дотягивает до заявленной, но не думаю, что слишком стоит в это углубляться и заморачиваться, не сильно это заметно. Но исходящая намного всегда выше, нежели входящая. Мне бы лучше было бы наоборот... Но в целом я доволен. Сервис на троечку,с минусом((( Техподдержка никакая, отмазки придумывают совершенно детские, лишь бы время протянуть. Раз сидел без инета и локалки неделю после заявки, а они мне втирают по телефону, что зайди на их сайт (соединения у меня не было вообще,целую неделю им это доказывал по 5-6 раз в день!!!!!), проверь свой личный кабинет на наличие поступлений платежа!!!! А , как оказалось,когда пришли мастера, что в коробке вообще мой кабель был отсоединён, а на его месте был включен другой, который они подключали соседу тогда, когда у меня инет пропал))) Ни извинений, ни то что услугами я не пользовался, хотя всё было проплачено,компенсаций не добился... А честный провайдер бы сделал минимум на месяц бесплатный доступ за свой же косяк...
Во как бывает!!!

Алексей