Отзывы об интернет провайдере Yota

Худший провайдер.

Скорость скачет, пинг бешенный, используется на телефоне, при H+ скорость не выше 120кб/с бред. Не советую покупать, если находитесь не в городах.

Здравствуйте, Назар!

Обеспокоены возникшими у Вас трудностями, поэтому хотим во всем разобраться. К сожалению, не нашли Ваших обращений. Мы передали информацию коллегам, вскоре они свяжутся с Вами по электронной почте, чтобы провести диагностику.

Максим Зыков

Уже полгода полет нормальный на даче, до вышки примерно 1,75 км, почти прямая видимость (на пути есть деревья и ж/д).
Антена Antex Nitsa 5 2×2, модем huawei E8372.
Ночью до 75мбит/с, рекорд 83мбит/с.

Здравствуйте, Максим!

Отличные показатели! Мы рады, что у вас такая хорошая скорость. Будем стараться и дальше!)

Йота так себе интернет

Купил за 5990 ₽ Йота. И подключил максимальную скорость. Все висит. Жуть. Интернет на телефоне быстрее работает

Здравствуйте!

Ни в коем случае не хотели, чтобы такие сложности возникли.
Пока не видим обращений в нашу поддержку, поэтому передали запрос коллегам в профильный отдел, они свяжутся с Вами по электронной почте для проведения проверки. Обязательно постараемся помочь Вам!

Становится хуже

Что имеем: где ловит, то всё отлично, но… Иногда разговариваю по Вацап, инет есть, а позвонить по gsm нельзя, помехи, срыв звонка и прочее. Где-то не ловит, техподдержка советует купить другую сим-карту и тестировать там их сеть. Это что-то интересное, я реально куплю другую сим-карту и останусь у того оператора. А вообще техподдержка хамоватая, не отзывчивая, имеет желание слить клиента, чтобы он не доставал их своими вопросами. Итог: большая часть где я нахожусь, связь отвратная, причём на улице, а не дома. Делать ничего не хотят. Печально, но ухожу к другому оператору, у кого таких проблем нет, звонок HD, связь не прерывается. Ну и дорогова-то уже.

Здравствуйте, Алексей!

Весьма встревожены тем, что наблюдаете такие сложности при пользовании нашей связью, ни в коем случае не хотели доставить неудобства.

Увы, Ваш профиль не нашли в системе, поэтому передали запрос коллегам, чтобы они связались с Вами по электронной почте и еще раз все проверили, также обязательно проверим ответы поддержки, спасибо Вам за отзыв.

Yota - Megafon

Мегафон и ёта это одно и тоже т. к. вышки одни и те же.

Если вы подумаете об Megafon и Yota сразу же выкиньте это из головы ибо полная фигня.
Пользуюсь более 5 лет.
Первые недели как и у всех остальных провайдеров у вас будет скорость достигать до 40 мбит… потом вам потихоньку начнут снижать скорость… потом вообще снизят до 3-5 мб… и так будет пока вы не пожалуетесь на них… затем они якобы что-то сделали и ваша скорость увеличилась… но не надолго поверьте…
Отговорки на уровень связи от провайдера? Абсурд! Не разу мне мой провайдер не сказал что у меня плохая связь… а просто извинялись и говорили что у них это связано с нагрузками на сеть… но ничего кроме извинений больше с их стороны не было.
Спид тесты по скорости интернета это полный абсурд т. к. это уже доказано, ведь любой провайдер может открыть поток по максимуму на любой сайт по своему желанию… и снизить на любой другой по его выгоде, и из-за этого когда вы заходите на тест скорости у вас показывает все 40 мбит… а не то что вы видите при закачке фильма в 3-4 мбита.

Сейчас очень сильно бесит что когда пытаешься поиграть во что-то… то попросту не можешь пинг скачет от 100-500 и просто выкидывает из игр.
Уважаемые провайдеры если вы это читаете то проверьте по этому району стабильность интернета на нагрузку в адекватном спид тесте, а не на этих псевдо спид тестах.

Когда инет был хорошим, думал что может быть взять модем от имени ООО для бизнеса, но теперь после такого я передумал.

Живу в Казани, Кировский район Боевая-Красногорская

Тимур
13.06.2020 в 23:11

Тимур, добрый день!

Спасибо за ваш отзыв. Здорово, что вы с нами так долго, очень расстроены тем, что возникли сложности с интернетом( Скорость мы не урезаем, жаль, что вам так показалось. Насчёт вышек сказали всё верно, мы работаем на общем оборудовании с Мегафоном, но всё же качество работы может отличаться, так как мы разные операторы.

Просим вас продублировать ваш отзыв нам в личку https://vk.com/yota Постараемся помочь.

Отзыв о Yota

Много лет пользуюсь данным оператором (еще со времен, когда оператор пришел в наш город с Мобильной связью — на то время самая «халявная» цена была по городу, действительно давали адекватный выбор тарифов и их линейка была очень гибкой, сочетание «цена/качество» было огонь просто.

Из плюсов:
Моб связь.

— никаких «насильных» навязанных услуг за много лет использования

— отсутствие «принудительного» перевода с тарифа на тариф как например у МТС и других операторов связи

— адекватное повышение ценника на тариф (не более 50-100руб/год зачастую даже меньше).

— Стабильный мобильный LTE инет по городу (наверное за счет вышек Мегафона)

Минусы моб связь:
— не дали восстановить сим после утери с прежними условиями, пришлось перейти на «современный» более дорогой тариф. С менее выгодными условиями. Не значительно, но обидно. Был тариф за 100руб стал за 300 с менее выгодными условиями. Новая линейка тарифов — отстой

Недавно стали пользоваться WiFi 4G. Учитывая пригород — все вполне стабильно и не дорого (у мегафона безлим стоит 900р. При тех же условиях у Йоты — 600р.)

Минус и большой это скорость Для WiFi мала А уж когда вышка находится практически «под боком» — вообще ожидаешь большего Смысл продавать и покупать роутеры, у которых максимум скорости 300мбит, если вышка держит менее 100? ну хз.

Плюсы. Инет: При покупке сим под модем — настроили модем который у нас уже был (не заставили покупать свой) — удивило.

— Скорость отдачи примерно равна скорости загрузки. Отличный показатель, крайне редкий при мобильном инете
— Адекватная и быстрая ТехПоддержка. На фоне МТС, где ждешь ответа по 10-20минут минимум — шикарно.

Дайте скорость чуть больше и будет отлично.

13.06.2020 в 19:35
г. Киров

Здравствуйте!

Очень рады, что вы так долго с нами. Здорово, что отметили для себя столько плюсов при использовании нашей сети. Насчёт вышек сказали всё верно, мы работаем на общем оборудовании с Мегафоном.

По поводу замены SIM-карты и скорости на модеме: не могли бы вы продублировать ваш отзыв нам в личку https://vk.com/yota ? Постараемся разобраться, почему сменился тариф и почему есть затруднения со скоростью.

Каждый раз одно и тоже :( Сигнал полный, а скорость ***. Уже забыл когда последний раз нормально пользовался интернетом дома. На днях продлил свое мучение еще на год на максималке, а вся их максималка это 0.5МБит (отдача 44.4МБит) режут скорость походу для своих «дорогих» клиентов. Так что ВСЕМ РЕКОМЕНДУЮ если есть между чем выбирать YOTA в ПОСЛЕДНЮЮ ОЧЕРЕДЬ…

11.06.2020 в 23:12

Здравствуйте!

Обеспокоены возникшими трудностями. На показатели влияет множество факторов, также скорость может снижаться в периоды нагрузок, поэтому показатели не всегда могут быть максимальными.

Мы не нашли Ваших обращений, поэтому передали информацию коллегам. С Вами вскоре свяжутся по электронной почте, чтобы провести диагностику.

Пользование yota

Пользуюсь этим провайдером уже 5 лет, всё устраивает, недавно перешёл на новый тарифный план, скорость соединения хорошая, скорость отдачи тоже, только в некоторых регионах плохая скорость загрузки.

Здравствуйте, Андрей!

Спасибо за отзыв. Очень рады, что Вас устраивают наши услуги. Однако, мы хотели бы проверить адреса, где у Вас сложности со скоростью. Когда будете по этим адресам, то напишите нам в поддержку, пожалуйста, и мы постараемся разобраться.

С нами можно связаться:
- мобильное приложение Yota (www.yota.ru/app)
- VK (https://vk.com/yota_help);
- в чате на нашем сайте http://www.yota.ru/chat-popup

Yota плюсы и минусы

Покупал симкарту в далёком 2014 году
Плюсы: 300минут разговора, бесплатные смс, интернет по всей России без ограничений и все за 530 рублей.
Никаких смс что вы въехали в другую область и прочая вода не присылается
Никаких доп услуг не предлагают подключать, что нужно в приложении добавить можно.

Минус: 1) невозможно сидеть в интернете если у тебя 0 р. Например, пополнить через карту не получится, приходится идти в магазин к терминалу или просить друзей, и делать после переводы друзьям. Упирается в время!

В целом доволен

Артём
09.06.2020 в 18:58
г. Tула

Добрый вечер, Артём!

Спасибо за ваш отзыв, очень радует, что вы отметили для себя столько плюсов. Пакет минут и интернета действует ровно 30 дней, поминутно. Чтобы всегда оставаться на связи можно привязать банковскую карту в мобильном приложении Yota и поставить галочку на "автоматически пополнять счёт с карты, если не хватает денег на продление услуг". Таким образом ваш счёт пополнится автоматически.

Всё четко

У кого проблемы со скоростью на йоте, найдите инструкцию по настройке apn, и всё будет хорошо)
Несколько лет пользуюсь, несколько раз менял симку, ребята работают быстро, тех. поддержка всегда пытается решить возникающие вопросы и проблемы

Здравствуйте, Костя! Большое спасибо за ваш отзыв. Рады, что вам всё нравится)