Отзывы об интернет провайдере QWERTY

а мне норм

подключен с 2006 года, единственный недочёт то, что они НИКОГДА не переведут тебя со старого тарифа на новый, когда старый попадает в архив, и не важно что сейчас у них минимальный тариф со скоростью 12 мб\сек, а у тебя 6 мб\сек, да и платишь ты больше, а так нормально.

24.03.2012 в 21:04

Здравствуйте! Компания не имеет право в одностороннем порядке менять вам тарифный план, это неотъемлемая часть договора. Мы стараемся максимально уведомить пользователей о новых тарифах - на сайте, в личном кабинете, на форуме. Вы должны самостоятельно принять предложение, выбрав устраивающий вас тарифный план.

QWERTY

Денег берут много, а скорость меньше обещанной на 20% Постоянные проблемы с соединением, каждые новогодние праздники поломки, и как следствие в новый год без интернета)

22.03.2012 в 21:32

Здравствуйте. Чтобы прокомментировать ваш отзыв, нужны какие-нибудь идентификационные данные, напримео номер вашего договора.

МНЕ все нравится

Не знаю кому как, возможно если есть проблема, то люди пишут, а если все хорошо, то нет. Лично меня все устраивает на 5! Скорость в торрентах (а на сайтах она конечно будет меньше) зачастую даже больше заявленной 22 Мб, скорее всего за счет того, что пользователи QWERTY тоже качают этот же файл. До этого был OnLime (перепробовал много вариантов, остановился на нем) в принципе, тоже все устраивало, но в Лобне его пока еще нет и возможно не будет. Считаю , что этот провайдер как минимум один из лучших (не топ конечно). Тех поддержка не уровне, дозвонится сложновато, но можно, к тому же звоню им максимум раз в 3-4 месяца, так как проблем со связью нет. Очень доволен, и это не реклама!

Алексей
22.03.2012 в 18:44
г. Лобня

Алексей, спасибо за отзыв!

Скачки скорости

По вечерам входящая скорость падает. Нет даже полумегабита при тарифе 12 мегабит. Исходящая скорость постоянна в пределах 3-5 мегабит.

19.03.2012 в 20:35
г. Лобня

Здравствуйте!. Отвечу сразу на 3 последних отзыва. Начиная с выходных мы фиксируем проблему с падением скорости в ЧНН. На данный момент мы собираем и анализируем статистику, в ближайшее время наши инженеры исправят проблему. Приносим извинения за возможные неудобства.

QWERTY
Алло провайдер начались проблемы со скоростью

Прошу исправиться, срочно. Стабильно, каждый вечер после 20:00 скорость заметно снижается.
л/с - 8820353219

Игорь
17.03.2012 в 20:18
достали со скоростью

Стабильности никакой, постоянно у них, что-то происходит, скорость скачет как лошадь ... очень мелкая... платишь за 22 Мбит... получаешь в лучшем случае 12-14МБит

Слава
17.03.2012 в 15:24
Нестабильная скорость

Пользуюсь двое суток и вот, что хотел сказать

Приобрел тариф на 22 мбита, заплатил за 3 месяца и должен получать 26, но... Скорость прыгает. Мерил напрямую, через роутер linksys e4200, в безопасно режиме и в обычном.
Позвонил в службу поддержки. Стоит отметить, что до звонился быстро. Однако, специалист ничего кроме запускаю синхронизацию не смог посоветовать. Переключил меня на супервайзера. Тот заставил меня попрыгать вокруг розетки с проводами. Говорил конечно очень натянуто и немного недружелюбно, ну да ладно думаю- так бывает у ребят, кто считает, что если может отличие ip от dns, то все должны вокруг три раза "ку" делать.
Запускал все возможные тесты : speedtest.net, Internet.yandex результат один загрузка: от 4mb до 24, а вот отдача аж до 75mb. Ясно, что входящая для меня в приоритете. После всех потуг он мне говорит - проблема у вас. Я говорю, что у меня есть второй провайдер МТС и тот, если дает 6 Мб, то как не измеряй, то 6-6,2 mb я получаю и значит проблема не у меня. На что, не объясняя ничего : "у нас все в полном порядке, разбирайтесь сами" и все тут. Я говорю, чтобы приехали мастера и сами заметили. Он же мне опять полувежливо "проблема у вас". В итоге худо-бедно у меня стали более стабильные тесты с разбросом от 15 до 24. Я ничего не менял.
Смысл в том, что манипуляции были с его стороны, а значит все-таки он вносил какие-то изменения и все-таки проблема со стороны провайдера - может скорость режет или что еще, но зачем из меня делать дурака. Можно же признать факт неполадок и сказать, что все выправим или мастера отправим. Я ведь не против заплатить, если я виноват. Зачем просто отшивать людей?! Приносите свои правильные компьютеры и замеряйте скорость, либо признайте, что занижаете скорости.
Кстати, это нормально, что при скорости 22 мбита, договор с сайта qwerty качается больше 40 минут? Проблема не постоянная и были улучшения после манипуляций со стороны провайдера. В общем, я же честно деньги плачу, т.ч. будьте добры соответствовать.
Если так будет дальше относится к своим обязанностям, то потеряете клиента
Ложка меда - после обращения есть улучшения, но вот общение натянутое и вранье все портят.

Игорь
15.03.2012 в 21:06

Здравствуйте, Игорь. На вашем порту очень много ошибок, скорее это говорит о физическом характере проблемы. Проверьте, хорошо ли обжат коннектор, нет ли переломов кабеля? Если можете попинговать этот адрес 10.199.199.199, то в момент возникновения проблемы сообщите операторам результат выполнения команды. Просим вас также при возникновении каких-либо трудностей продублировать претензию на нашем форуме. Всего наилучшего!

QWERTY
Qwerty не дорожит своими клиентами

Я давно являюсь клиентом qwerty. За это время было многое и выставляли космические счета на фантастический трафик (300 Гб за час) и не могли подключить teleQ, но все в прошлом так или иначе решалось!!! А недавно решил поменять роутер - старый работал исправно, но морально устарел и не позволял использовать ip-телефонию на noria n900. На замену D-Link dir100 купил В-Link dir655 с гегабитными портами, но он не захотел работать без дополнительных телодвижений!!! По результатам обращения в службу технической поддержки мне посоветовали обратиться в службу компьютерной помощи, где мне помогут за дополнительную плату настроить роутер!!! В итоге пришлось в качестве роуторе подключить другой asus (который ранее использовался как точка wi-fi и имеющий 100 кб порты) а купленный dir655 (с быстрыми портами) использовать как точку доступа. Учитывая такое неуважительное отношение к клиенту думаю менять провайдера qwerty на другого провайдера, который все настроит и подключит без привлечения аффилированных служб компьютерной помощи!

Виктор
10.03.2012 в 17:37

Здравствуйте, Виктор. Никто из провайдеров по телефону не будет настраивать клиентские роутеры, потому что невозможно помнить и даже иметь перед собой интерфейс настроек всех производителей и моделей маршрутизаторов. У любого производителя роутера есть служба технической поддержки, которая и должна консультировать своих клиентов, это не работа оператора. Обратитесь, пожалуйста, на наш форум, там сами подсовалетили такого же устройства проконсультируют вас с настройками. Удачи!

QWERTY

Давно с QWERTY все отлично, но всегда удивляет служба поддержки. Это наверное единственной минус. Хотел купить роутер, но в магазине порекомендовали узнать у провайдера, какие марки подходят. Звоню из магазина, а оператор отвечают что они не дают такой информации и выдает совершенно не нужную информацию. Хорошо ,что у меня два провайдера позвонил другому и там все доступно рассказали.

Роман
08.03.2012 в 19:19

Здравствуйте, Роман! Впринципе сеть QWERTY построена так, что любой роутер способен в ней работать, так как у нас самая удобная схема подключения - DHCP OPTION 82. На моей памяти встречался только единственный роутер, с которым были проблемы, и то, с дополнительными услугами - Apple AirPort. Почему-то он не позволяет задать Hostname. В остальном - мы готовы помочь на нашем форуме с настройками практически любых роутеров, а какой покупать - это зависит от ваших возможностей. Характеристики маршрутизаторов в плане быстродействия и поддерживаемых стандартов должны разъяснить продавцы этих устройств. Удачного вам выбора!

Шикарный инет!

Отличный интернет, если случается сбой, приходят на следующий день или вовсе в день "несчастья"! Обслуживание на высоте!) Редко падает скорость, разрывов 1раз/2-3 месяца, лечиться ребутом компа)
P.S. Рекомендую) Раньше сидел на Инфолайне, задолбали разрывы на длительное время!

Andrew
07.03.2012 в 13:37