Отзывы об интернет провайдере Sumtel

Сумма Телеком

Все устраивает =) Скорость радует!! в Службу поддержки звонил всего 1 раз когда диствительно была 1 проблема но ее устранили причем быстро!! Сейчас все ок!! Подключайтесь не пожелейте!!

А скорости так и нет!!!

12 апреля Оставлял заявку в Суму Телеком с просьбой проверить оборудование. Очень малая скорость! По договору заявлено 10 МБ, а на самом деле 3-4 МБ. Среагировали быстро - Мне на удивление...На следующий день в 10.00 пришли мастера! Проверили оборудование, поменяли разьемы, появилась заявленая скорость,я обрадовался! Но через час после ухода мастеров заметил что все стало попрежнему! СКОРОСТЬ 3-4 Мб

ВОТ И НЕ ЗНАЮ ЧТО ДЕЛАТЬ......?
СКОРЕЕ ВСЕГО БУДУ МЕНЯТЬ ОПЕРАТОРА...

Сергей, вышлите, пожалуйста, ваш номер договора на n.egorov@sumtel.ru.

Sumtel

Скорость ниже в 3 раза чем должна быть. Должна быть 7 м/б, а постоянно работает только 2,5 м/б. очень хотелось бы, чтобы скорость не терялась.

08.04.2012 в 17:39
г. Липецк

День добрый!

Пожалуйста, вышлите свой номер договора на n.egorov@sumtel.ru . Если проблема на нашей стороне - обязательно её решим.

Стабильный провайдер

Мне очень нравится мой провайдер СуммаТелеком. Всегда стабильно работает, практически никогда не бывает сбоев!
Заявленная провайдером скорость полностью соответствует.

Фаридхан, спасибо за тёплые слова! Постараемся продолжать в том же духе :-)

Sumtel
Отзыв

Не знаю,кому нравится эта контора.Я пользуюсь её "услугами" пятый месяц.До 1-го февраля ВСЁ было очень даже прилично.Но вот с 1-го -!Скорость упала в отдельные моменты измерения до 800 Кбит/сек,вместо обещанных 15 Мбит/сек.В среднем за это время скорость находилась в пределах 6-ти - 9-ти Мбит/сек.Но главное не это а прерывистый трафик : чтобы скачать файл более 40 Мбайт приходится перекачивать его до ПЯТНАДЦАТИ раз,особенно архивы.Денег на звонки по телефону уже затрачено больше месячной абонплаты.И,видимо,это не конец.Какой только "лапши" мне не вешали: и вирус "Internet.com" и Windows7 Максимальная дрянь (предложили переустановить на Vista Home Bazik,предлагали делать тесты скорости с УДОБНЫХ для них серверов,меняли кабель до компьютера,ЧЕТЫРЕЖДЫ!!!! приходили с комиссией-проверкой, а уж сами звонили несчетное количество раз. И как писал баснописец Крылов : "А воз и ныне там" Всем,кто собирается подключиться к "СуммаТелеком" : КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕ СОВЕТУЮ!

Добрый день! Пожалуйста, вышлите свой номер договора на n.egorov@sumtel.ru.

Если проблемы со связью на нашей стороне - мы обязательно их исправим, а если нет - подскажем, как с ними разобраться.

Качество стабильно!

Доволен качеством обслуживания. Все что заявлено в договоре на оказание услуг исполняется, торрент трекер программы работают безупречно, техподдержка ни разу не огорчила... Желаю успехов и развития этому провайдеру!

P.S.
Жаль вот только внутреннего файлообменника нет
но это несущественный минус при таких скоростях.

Спасибо за отзыв!

Кстати, в качестве файлообменника может пригодиться наш медиапортал http://sum-ka.ru.

Хреновая скорость

Подключил недавно тариф, обещающий 30 Мбит/с.
Выдаёт от 500 Мбит/с до 12 Мбит/с максимум.
Скорость скачивания устраивает, но просмотр страниц ужас какой то, видео не грузит(
В безопасном режиме всё так же.

Здравствуйте!

Плохо грузится видео с любого сайта, или откуда-то конкретно?

Sumtel

Плачу за скорость 6 Мб. Получаю реально от 300 до 800 Кб. Раньше бывало лучше. Часто подключение совсем пропадает. Оператора ждать долго. Помощь неадекватна.

Здравствуйте!

Вышлите, пожалуйста, свой номер договора на n.egorov@sumtel.ru. Мы продиагностируем ваше подключение и сможет вам помочь.

Безобразный интернет!

Я не специалист во всем этом, но качество услуг этого провайдера просто безобразное в последнее время!
Когда подключились было более менее нормально но последние три четыре месяца это не идет ни в какие ворота!
Обращаюсь в техподдержку а оттуда ноль, любые отговорки но только не по существу!!! Суть проблеммы в том что нужные мне ресурсы просто висят...ощущение что скорость как на модеме 56к десять лет назад, социальные сети висят, почта подвисает, по вечерам и в выходные просто кошмар.... одни отговорки проверте на торрентах....да нафиг мне торренты не нужны мне нужен быстрый добротный интернет а не пойми что...недавно все же признали что есть некая проблемма исходящая от магистрального провайдера и сказали что решают....прошел месяц и ни че не изменилось!
Вообщем мы собрались нашим домом и будем выносить на общее собрание ТСЖ вопрос о замене этого провайдера...
Не сотрудничайте с этим провайдером - шарлатаны!!!

Здравствуйте.

Пожалуйста, сообщите номер договора на N.egorov@sumtel.ru - мы проведем диагностику, определим источник ваших проблем со скоростью и постараемся исправить их в кратчайшие сроки.

Sumtel

Перешел с ПетерСтар нарадоваться не могу, скорость скачки стабильная и моментами бывает 10 MB/C, сбоев не было, до тех поддержки дозваниваюсь моментально сек.~30 доволен на все 100%

спасибо за тёплые слова!