Отзывы об интернет провайдере 2ком

Только плюсы

Хороший провайдер, есть скидки-бонусы до 20% от ежемесячного платеда. Есть тарифы для которые дают плюсы тем кто постоянен: чем дольше используешь 2КОМ, тем больше скорость.

Ужас

Постоянно обрывается, в онлайн игры не возможно играть, тех.поддержка посылает. провайдера, никому не пожелаю!

Ужасный интернет

Пишу отзыв в воскресенье, скорость по тарифу Без Границ 100/100. Реально 2мбит/с входящая, 3 мбит/с исходящая. Оборудование походу прошлого века! по утрам в будние дни только поднимается иногда до 70/70, вечером и в выходные дни качать ничего невозможно, деньги на ветер!

21.07.2013 в 13:51
Тариф "Форумла скорости"

Очень активно пользуюсь тарифом! Во-первых, это безусловно просмотр фильмов онлайн - Зачем качать, если можно посмотреть так, да еще и легально? Второе - это VPN и Proxy- у меня на работе очень медленный коннект до Америки, по-этому я подключаюсь через домашний сервер и скачиваю ножные мне файлы в 3-4 раза быстрее. Третий вариант - у моего ноутбука мало памяти и для хранения я фотографий я использую домашний сервер (WebDav) и такая скорость позволяет мне работать с фотоархивом без особых задержек. Также, на моем домашнем сервере работают три сайта и высокая скорость позволяет их читателям быстро получать к ним доступ.

Вариантов использования очень много, быстрый пинг и высокая скорость это отлично!

Режут скорость

Минусов много и касается это заявленной скорости. Например, Формула скорости от 30 до 100 мегабит, но на самом деле, самое большее по замерам 25 мегабит/секунду. Знаю, что если позвоню будут говорить, отключите всё, что можно, торенты, файерволы и т.д. и замерьте скорость. Делал, так, как и говорили и замерял не только по яндекс интернет, но и спидтест и другие измерители скорости инета. Но за несколько месяцев пользования скорость не может оставаться на уровне 15 мегабит, даже с торрентом. Обещали каждый месяц увеличение по этому тарифу, но сплошное вранье. В общем жульничают и режут скорость, имхо! Сегодня перешел на тариф Любимый, скорость все равно не больше 20 мб, так зачем переплачивать! Чисто российский бизнес!

Кидаловы

Была скорость 5 Мб. Провайдер переходите на 20 за умеренную плату. Перешел, заплатил, стало 7 Мб. а на старый план уже не дают вернуться, вот так кидают нас провайдеры.

2ком
что я думаю о своем провайдере

в целом качеством услуг я доволен. входная скорость заявляется на уровне 10 Мбит/сек, померянная мою она составляла порядка
9.76 Мбит/сек что приближенно можно уравнять. из недостатков могу отметить плохую службу поддержки, ответа ждать приходилось минут по 15, а теперь поставили на входе автоответчик который загоняет тебе кучу всякой чепухи.

Так себе

Данный провайдер дает в целом хороший и доступный интернет. Из плюсов можно отметить гибкие тарифы, возможность "заморозки" на время, в течении которого ты не будешь пользоваться сетью. Самый же главный минус, замеченный мной - "рвущееся" соединение. Для простого интернет серфинга это не критично, а вот при закачке с чего-то вроде летитбита всё становиться печально...

мк256
31.05.2013 в 21:49
Этот лучше

А я рекомендую. Те, кто жалуется, пока что не имели реальных проблем. Да, со скоростью они иногда привирают, это установленный факт, но вот служба поддержки - лучшая. Я перепробовал 6-х провайдеров и сейчас дома их два. Доволен обоими. Один из них 2КОМ, второй Билайн. Последний от кого отказался через год мучений без сожаления - АКАДО. Самый медленный Интернет из всего, что я видел. Служба ихней поддержки всегда изначально предполагает, что вы - [ЦЕНЗУРА]. Вы в первый месяц пользования выучите наизусть все операции по проверке сигнала и соединения.

Молодцы 2комовцы

Побудило написать положительный отзыв как ни странно сегодняшняя проблема связи, отключился интернет.

Звоню им с сотового, и автоматическая девушка (автоответчик) узнала меня по номеру телефона, тут же сказала номер моего договора, сказала что есть проблема и во сколько проблема будет точно решена, (обещала в 18.00 но решилось все в 16.10, так что обманула) и сообщила номер заявки. Решил продублировать, написал в службу поддержки, созвонился живой молодой человек в течении получаса, продублировал сообщение автоматической девушки и был готов ответить на любые вопросы.

Вот вроде и косяк с их стороны, но пожаловаться не на что, интернета не было 2 часа. Все разъяснили быстро, починили. Готовы для диалога. Да, есть мелкие косяки, но служба поддержки поддерживает :)

Да самое главное забыл, про качество связи:

1) за почти пол года, интернет отключался 2-3 раза на час или два.
2) Скорость: то что по тарифу (у меня было 20-30-35-40-45Mbit/s) и соточка в локалке. Все что обещано все есть, и немного больше, обычно. жаловаться вообще не на что. (роутер у меня гигабитный mikrotik, и в 2ком я в гигабитном клубе).

Субъективно, лучший провайдер из всего того чем я пользовался в Москве (в том числе и по работе), а это провайдеров 20 наверно, многие правда на сегодня уже не существуют.
В общем рекомендую.

08.05.2013 в 14:39