Отзывы об интернет провайдере Билайн

Даже не думайте подключаться

Качество связи ужасное, постоянные тормоза, на тестах вечерами бывает 20 Мбит\с при тарифе в 100, пинг стабильно за 10мс...
Качество обслуживания плохое (хотя я ПРИВЕЛИГИРОВАННЫЙ клиент), простой оператор отвечает быстро, но конкретно ничего ответить не может, приходится ждать ответа специалиста по 15-25 минут, это конечно дичь полная. Ну и фиг бы с ним - у всех так, но при всём при этом - специалист может только сбросить в дефолт мой роутер и дать заявку техникам чтобы те смотрели сеть. Порядок действий понятен и стандартен НЕЗАВИСИМО ОТ ХАРАКТЕРА ПРОБЛЕМЫ. И на такие простые вещи ушло пол часа моего времени, из которых 20 минут ждал ответа специалиста. В чат им писать толку нет, робот шлёт вас на горячую линию. А результат от горячей линии никакой, технари будут завтра проверять оборудование на доме.

Сети (по крайней мере по нашему городу) у них не свои, оборудование по ходу частично не управляемое (в 21 году!!!), узлы не мониторят. Как то с утра пропал линк, тестером с роутера замерил - линия целая. В течении дня нас дома никого не было, вечером пришли - связи нету, позвонили в ТП, у них никакой информации о поломке не было: "мы проблем не видим, переадресуем специалистам (ну и всё то же самое)".
Спецы нихрена не увидели (ни меня, ни проблему), конкретно пояснить видят ли они мой подъезд\дом\улицу\район (для понимания масштабности проблемы) не смогли. Сделали заявку и пообещали что технари перезвонят в течении суток. Звонка не было, позвонил сам. В ответ всё то же самое - мы хз, ждите звонка в течении суток. Следующий день то же самое, к вечеру сам звоню, опять ругаюсь, прошу пояснить что случилось, почему приходится ждать (магистраль что ли вырезали что так долго устраняете или шкаф украли), в ответ - мы хз, проблема какая-то там псц просто. Ну и к концу следующего дня (4 получается) позвонили, довольные, счастливые, "мы вам всё починили!". Спросил про причину - "Ну там с оборудованием на вашем доме проблемы какие то были"....
Добавлю, что и потом проверить нас удалённо толком не смогли - роутер надо было ребутнуть, нас дома не было, а на вопрос есть линк и мак или нет - ничего не ответили. Может просто не со спецом разговаривал, а может и оборудование не управляемое...

На текущий момент за два месяца пользования - 2 проблемы, а ещё до кучи - около месяца ждали пока нас подключат, хотя тариф к мобильному тарифу уже подключили и бабки списывали вовсю (хотя по чесноку - мы люди занятые, редко дома днём бываем). Ну и к слову подключили ни с первого раза - сначала не смогли найти мой кабель в подъезде lol (меня дома не было, объяснял как мог), потом с их стороны чего-то, с 3 раза получилось)

В общем. Сам в связи работал от и до, что такое оборудование на доме и какие с ним могут быть проблемы представляю, больше суток узел недоступен - это недопустимо. Даже если обрыв магистральной линии связи (точнее - тем более если) - такие сроки устранения неприемлемы.
Что такое сетевые ошибки и неисправности тоже знаю, в том числе когда гоняешь трафик по чужой сети. Что такое качественное обслуживание, как трудно его поддерживать и как тяжело обслуживать большую сеть тоже знаю.
Но у такого крупного и понтового оператора таких проблем быть не должно. Билайн всё чаще меня огорчает, не в ту сторону идут. Просто кто-то строит долго, правильно и качественно, а кто-то
быстро, с рекламой и на от***сь, или вовсе не строит, а халтурит и посредничает.

Чёткий интернет

Хорошая связь, летает и ценник не такой уж дорогой, доступный, сбои бывают редко, но там где у других вообще даже сеть не ловит)))

Gabnson
22.09.2021 в 22:23
Хорошая связь

Самые лучшие мобильные тарифы это на билайне,
Сколько пробовал разных операторов но все тарифы выгоднее на биле, Инет 4G работает хорошо.
Вот только бы у нас по селам базовые станции бы больше ставили цены бы билайну не было, всяких проходимцев от теле2 в сёлах просто натягивает билайн ))
Просьба поставте связь в павловском районе Ульяновской области ни одной станции нет в целом районе области в селах. И сделайте связь билайна в с. Славкино Ульяновской области Николаевском районе.

Билайн домашний интернет

Вполне не плохой интернет, за исключение в онлайн играх раз в минуту подскакивает пинг.

Пётр
14.09.2021 в 23:25
Ужасный провайдер

Я очень сильно устал от постоянных мелких проблемах с интернет соединением почти каждую неделю. Но сейчас ситуация поставила точку на отношениях с ними: интернет отсутствует, говорят что проблема скорее всего физическая с оборудованием, и смогут решить не раньше чем на следующий день, я устал и меня это не устраивает

Отвратительная работа службы технической поддержки.

В ЧНН пропал доступ к Интернет. L2TP не поднимается, потому что не резолвится DNS хоста, к которму необходимо подключиться, все это соответственно не работает потому что DHCP сервер не отвечает и не выдает адрес. В L2 сегменте только мои запросы к DHCP. За очередной период пользования услуги оплачено, но услуги нет. Все это можно было бы перетерпеть, если бы эти полосатые существа вежливо ответили по телефону, что у них проблемы и они занимаются решением, и поставили бы на информирование о шагах по решению проблемы. Так нет. По телефону через 10 минут препирательств с роботом и требованием переключить на человека, робот честно переключил, но в бесконечную очередь ожидания, где я и случшаю уже более часа, что время ожидания долгожданного общения с оператором составит более 10 минут. Люди, выбирайте маленьких региональных операторов - к них хоть техподдержка есть. А эти корпораты всех посокращали, или набрали по карточкам отвечать оутсорсинговых бестолочей, которые только перезагрузить роутер и могут насоветовать.

Vladimir
12.09.2021 в 19:06
г. Тюмень
Плохой интернет.

Интернет в последнее время грузит страницы минутами ,периодически вылетают страницы и приходиться перезагружать. И это проводной интернет.
Вспомнились 90-е.
В службу поддержки не дозвониться.

Самый худший в мире провайдер. Просто интернета нет или же он 1 мбит; ммммм.

Exitus
09.09.2021 в 12:51
г. Тверь
Билайн Шляпа

Что за шляпа с этим провайдером?
Скорость входящая 0 - это как?

Я очень разочарована

Несколько лет назад перешла на Билайн т.к. было очень хорошее предложение: к одному тарифу можно подключить несколько номеров, хороший мобильный и домашний интернет. Какое-то время они держались.
А с наступлением пандемии и переходом на работу из дома выяснилось, что Билайн раздает пустые обещания: мобильный интернет больше 10 не выдает 4G интернете я я вообще забыла - на экране постоянно Н - на дачу с таким интернетом выехать даже и мечтать не приходится ; домашний интернет не смотря на обещания хорошей скорости сильно оставляет желать лучшего, до заявленной 100 никогда даже через кабель не дотягивает. Мобильная связь даже в городе хромает.
В общем реклама у них конечно миленькая, но качество очень низкое стало. Ищу нового оператора.