Отзывы об интернет провайдере Билайн

ссупер

Обожаю корбину , очень много приемуществ - скорость в среднем больше чем заявлена - так же отдача радует , что не все могут себе позволить из провайдеров , на домах стоят гигабитки - так что расширяемость канала и также удешевление трафика не загорами - молодцы

Женя
02.03.2008 в 11:10
жалоба

с 29 февраля 2208 года у меня скорость не превышает 2-5 килобита в секунду. Очень недоволен этим.Изменить т.е. повысить скорость не могу т к не получаеться....очень недоволен........................................................

Sanek
02.03.2008 в 13:50
Про Корбину

Да в общем то неплохо. Ближе к + чем -. Ломается гораздо реже чем в Старнете. Более лучшая система оплаты чем в Старнете. Интерфейс пользователя удобнее чем старнетовский. Цены на сам интернет не самые высокие в Москве. Так что целом зачёт.

Денис
02.03.2008 в 17:11
Корбина вообще плохо!

ЛЮДИ НИ КОГДА НЕ ПОДКЛЮЧАЙТЕ corbiny.Живу в Кунцево просто ужас, а не интернет все время проблемы, то одно, то другое за 3 месяца нормального инета не было!Паливная контора в топку их!Ни на одну проблему не реагируют!Любой провайдер лучше Corbini это абсолютно точно. Обещали скорость 2000 килобит а в реале 40 килобит уже как месяц судите сами!

03.03.2008 в 14:52
скорость ниже заявленой

Скорость которую определил ваш тест ниже заявленой в 20 раз
либо ваш спидометр фуфло, либо корбина, но я полагаю и то и другое.

Роман
04.03.2008 в 20:31
ТО что выдавил из себя после смены

Почитал отзывы о компании в которой я работаю..... Воббщем первое что я заметил это жалобы клиента на низкую скорость, то есть заявлена например в тарифе за 650р скорость 5 мбит, а на самом деле она 512кб. Тут хочу объяснить: 5 мбит - это скорость доступа в инет, а реальная скорость скачивания у вас будет в 8 раз меньше. То есть всё выщитывается просто скорость доступа делим на 8, получаем вашу скорость скачивания. Так же слышал у нас отвратительный сервис ао работе с клиентами, так вот знайте, нас за каждый косяк с клиентом (хамство, сброс трубки и тд) с нас снимают определённый процент с зарплаты, а иногода даже и увольняют. Так что не стоит думать что из за одного дебильного оператора, у нас [ЦЕНЗУРА] сервис. Не верите? ТОгда посморите в статистике, наш сервис щитается одним из лучших. Так же если у вас скорость ниже нормы (ниже реальной скорости скачивания), то это не значит что наша компания в чём то сразу виновата, наша компания предоставляет скорость на открытый канал. Иногда звонят люди и орут что у них ничего не работают одноклассники, то мы то тут причём.???? На это сайте постоянно сидит много народу. Этот сайт загружен просто ужас как. Поэтому на нём низкая скорость. Это сайт не наш, и мы не несём ответственность за него. Если у вас низкая скорость по всем сайтам, то это уже наша проблема и мы будем её решать вместе с вами. Насчёт ремонтных работ разговор другой. В Москве обычно всё зависит от количества работ на объекте. Если режут витуху, то всё восстанавливают за несколько дней, если это дело затягивается, то тут проблемы с ЖЭКом, ТСЖ и другими управляющими организациями по вашему дому. Очень часто они заламывают такие цены на доступ к оборудованию, что просто, "мягко" говоря балдеешь. Так что не думайте что корбина кладёт на вас, мы дорожим каждым нашим клиентом и всегда делаем так, что бы он остался с нами. Так же в Москве есть парочка проблемных районов - Бибирево и Мневники. Так весно всякие [ЦЕНЗУРА] ломают наше оборудование. Один раз даже наш клиент поймал монтажника Стрима, когда он резал пару на нашем оборудовании. Питер история отдельная. Там ПОСТОЯННО (!!!!!!!) режут витую пару. Особенно на Фрунзенском. После восстановления витой пары её режут уже на следующий день! Почему? да потому-что нету защиты нашего оборудования! ТСЖ отказывается сделать банальные вещи - поставить замок на подвал. Из за этого страдают многие наши клиенты. И причём я сам не понимаю что находят бомжи в витухе. Ну ладно там конкуренты, но бомжам то зачем это? Там меди нету же почти! Там чтобы получить 1 кг меди, надо домов 20 обрезать, если не больше. И последнее, Народ, не зацикливаетесь вы так на инете. Просто иногда становится жалко людей, которые звонят и откровенно ноят в трубку, что из за неработающего инета они не могут зайти в однокласники, асю, контакт. Я понимаю что многие люди работают в нете, но большинство лазиют по сайтам. Если у вас не работает инет, не делайте из этого трагедию, отнеситесь к этому спокойно, попросите у оператора номер заявки по неработающему инету. Вам потом сделают пеперасчёт за всё время неработающего инета + бонус (обычно компенсация обрабатывается до 3 рабочих недель). Был случай, когда мне звонила женщина из питера и реально рыдала что не работает контакт. Я подумал что у неё щас будет шок или она сознание потеряет. Запомните, не стоит этот инет ваших нервов и переживаний. Будьте проще!!! Вообщем всё что хотел пока сказать. Удачи всем пользывателяи инета и хорошей вам скорости! (=

Три проблемы корбины

Проблемы три:

1. Служба поддержки. Call-центр работает более-менее нормально последние полгода. Но IT-компания, которая не может организовать обработку запросов на support@corbina.net более 2х лет, вызывает подозрения. При решении (их) технических проблем, мне что, дампы пакетов им по телефону диктовать?

Запрос на компенсацю (за отсутствие услуги) так же без звонка в call-центр не рассматривается. Время рассмотрения таких заявок 2-3 месяца.

Информация о работах формально существует, фактически отсутствует (её либо нет, либо она появляется после факта, либо сроки и время проведения даже близко не совпадают с заявленными).

2. Скорость: при недогруженном канале и тарифе 'без ограничения скорости' часто имеет место резка траффика на магистральной CISCO'е. Также теряются пакеты, которые CISCO укладывает в GRE-туннель. Это --- потеря времени отклика, большие задержки на получение данных, обрывы сессий. Логи, дампы, etc. были неоднократно предоставлены. Ответа нет (см. выше).

3. Очень мутный биллинг. Расчетный период 360/30 дней (т.е. не совпадает с календарным). На момент наступления расчетного периода на счету должно быть 'абоненка' + 'плата за стат. ip'; 'абоненка' снимается единовременно; сумма 'плата за стат. ip' снимается невразумительными квантами (<= 1 день) в течении всего расчетного периода; _но в момент наступления расчетного периода она должна быть на счету ВСЯ_ --- т.е. по серверу статистики понять, сколько нужно заплатить очень проблематично.

Корбина вперед!

Самый лучший провайдер, каким и когда либо я пользовался, качество обслуживания качесто соединения на высоте! С идиотским стримом, нетбайнетом, акадо не сравнить! Все на высоте!

08.03.2008 в 15:05
НЕ ТАК ВСЕ ПЛОХО

Между прочим, то, что списываются деньги со счета - ничего странного в этом нет. А вы как хотели, чтобы бесплатно все было, что ли? Хотя я бы конечно тоже хотела бесплатно :) Но пока что приходится платить. Так вот яхочу сказать - у меня почему то все достаточно стабильно работает, и соединение не рвется, и скорость нормальная. Может потому что я не меряю её каждые 5 минут и не пищу по форумам, что обещали 400 капель валерьянки, а накапали 399?
У меня работает все нормально, и очень надеюсь, что бомжи кабель не срежут - а для этого проще пойти и замок повесить на подвал, да, за свои деньги, и вагших соседей - но не так это много стоит, чем по полгода на форумах жаловаться, что кто-то что-то там не делает...

У Корбины проблемы!

У Корбины с 2008г обозначились проблемы - не могут договориться с ОДС. Полтора месяца не могут подключить мою квартиру. Такое ощущение, что кто-то маленький путается у них под ногами и получил эксклюзив в ОДС (во всяком случае в моем районе). А крупному игроку Корбина "ОДС не дают ключи"...
В целом грамотная хорошая, быстрая поддержка, проблемы с доступом бывают крайне редко. Но вот переехав на новый адрес не могу подключить Корбину...

Елена
12.03.2008 в 12:37