Отзывы об интернет провайдере Дом.ru InterZet

Очень довольна

Замечательный провайдер! Подключилась к нему совсем недавно и всё классно (я перешла с другого провайдера, называть не буду). Сразу взяла тариф ”Всё включено”. Мало того, что подключили ТВ и подарили антивирус, так ещё и помогли настроить компьютер(я сама плохо в них разбираюсь).

Хреновая работа InterZet

Скорость меньше заявленной, по вечерам и выходным падает в 3-4 раза. Кратковременное отключение интернета в течение дня, от нескольких минут до часа.
При звонках в техническую службу, один ответ: ищите неисправность у себя, у нас все в порядке. Да и дозвонится до этой службы не очень легко. И цены завышены по сравнению с другими провайдерами. Ищу другого провайдера. Кировский район.

Начало работы:
Регулярно повадились звонить на городской телефон и предлагать свои услуги. На вопрос "откуда взяли номер телефона" менеджер честно(но явно сдуру) признался, что у них есть база по которой идет обзвон (т.е. тупо спамят в вечернее время). В итоге купился на месяц бесплатного доступа и дал добро на подключение.
Проводка: Все нормально, за исключением того, что монтажник устроил истерику из-за того, что я попросил проводить в квартиру новый кабель, а не использовать старый провод(хорошо что его отстоял, к старому провайдеру и вернусь)
Работа:
Все 2 месяца, что подключен к ним стабильно падает интернет 1-3 раза в сутки на 5-10 минут, при этом доступен их домашний сайт, а иногда происходит редирект на их страницу, которая гласит что "С вашего IP доступ в интернет заблокирован". Техподдержка решает все проблемы способом "вытащите и обратно воткните сетевой кабель" и/или уверяет вас в том что у вас 1. Устарел броузер 2. Вирусы 3. неправильный антивирус 4. неправильный firewall 5. Неисправен PC
Итог:
Дожидаюсь конца текущего месяца и ухожу к старому провайдеру - пусть дороже, зато нервы целее!

Отличный провайдер (был???)

Пользовался услугами провайдера порядка 3-4 лет и был очень доволен качеством услуг. Отличная скорость всегда на 100% соответствующая выбранному тарифу, отличный низкий пинг, хорошо подходящий для игр, грамотная техподдержка,общаться одно удовольствие. За все время использования интернет падал 2-3 раза максимум на 1.5 дня. В общем качество по предоставлению услуг интернета 5+ (локальных ресурсов нет).
Но как то не верится в светлое будущее присоединения к пчелайну(имхо)

Насколько можно судить из отзывов, качество услуг данного провайдера сильно зависит от района. Например, в Красногвардейском районе Спб провайдер работает на твердую четверку с плюсом: скорость почти всегда выше заявленной в 2-3 раза, пинг низкий, хорошо подходящий для игр, наличие услуг iptv и огромные сетевые ресурсы. За 5 месяцев использования инет падал 2 раза на 1-2 дня, что не сильно расстраивает. Больше всего расстраивают девочки из техподдержки, ничего не смыслящие и для того чтобы через них пробиться до понимающих сотрудников, которые решают проблему за минуту, надо потратить минут 10 и ответить на кучу шаблонных вопросов. Но это бич любой техподдержки. А в остальном доволен)

Доволен на 5+

Скорость по факту намного превышает
заявленную, что очень большой плюс.
Иногда (раз в неделю) перегружаю роутер, хотя возможно это моя ошибка в настройке устройства.
Большой выбор локальных ресурсов, после ознакомления с некоторыми из них, торренты теряют свою актуальность.
Скорость в локальной сети 100 М/Бит.

Не очень довольна

Не смотря на обещанную скорость, у меня довольно медленно работает интернет. Обращалась к техническим консультантам - ни чем не помогли. Обращалась в режиме он-лайн к консультанту, он переадресовал к техническим, когда я сказала, что уже общалась с ними, предложил передать ГЛАВНОМУ МЕНЕДЖЕРУ и обещал, что гл.менеджер напишет мне на мой е-мэйл. Уже дня четыре прошло - ни ответа-ни привета от ИнтерЗета. На фига спрашивается обещать высокую скорость? Комп у меня достаточно современный, винда ХР. Так что ... сменив ТвоеТВ на ИнтерЗет - я разницы не почувствовала :(

Очень раздражают сбои, о которых заранее не предупреждают, только дозвонившись можно узнать что они есть. И часто вылезает окно - ваш аккаунт заблокирован, длительность 5 секунд, но интернет за эти секунды не работает, работа идет вся на смарку. Это неудобно. В остальном работа на 4+

Тариф Новогодний 30 Мб/с 450 руб

Вчера мастера подключили.
30 Мб/с и не пахнет, в вечернее время 2-3 мб/с.
Ночью 10 мбс, утром 8 мбс.
Вопрос: в какое время суток 30-ка бывает?)
Это не Новогодний, это скорее Первоапрельский тариф.
В топку этот билайн, вернулся на интерзет.

Очень хороший

Скорость выше заявленной в тарифе минимум вдвое (на тарифе 5 Мбит/сек с торрентов качает минимум 1.7 Мбайт/сек без локальных пиров, а с локальными все 11 Мбайт/сек). Единственное, это что иногда перестаёт работать, не часто, где-то раз-два в месяц, но всё равно напрягает.
+Локалка, бесплатный пак каналов, дешёвые внешние айпи (по крайней мере были во время акции не знаю как сейчас)