Отзывы об интернет провайдере Дом.ru InterZet

Рекомендую дом.ру

Достаточно давно пользуюсь Дом.ру.

Сегодня пойдет речь о данном провайдере.

За эти счастливые месяцы использования я понял, что дом.ру показывает отличную скорость. Вкладки в браузере открываются быстро, а страницы с содержимым открываются моментально. Использую интернет с разных устройств: Приставка, компьютер, телефон.

Из преимуществ:

- цена соответсвует качеству

- скорость соединения

- отзывчивая горячая линия

Минусов не обнаружил

Здравствуйте, Тимофей. Спасибо вам за подробный отзыв и высокую оценку!) Рады, что вам пришлись по душе наши услуги :)

Интернет

Все круто. И дешево и высокая скорость ;). Советую многим, семьям идеально подойдет

Здравствуйте, Алиса! Благодарим вас за тёплый отзыв ^^
Приятного вам пользования :з

Дом.ru InterZet
"Мы обязательно решим проблемы"

Ситуация следующая:

Был когда-то провайдер Интерзет. Работал без проблем, стабильность была на высоте, как и поддержка. Позже эта компания объединилась с Дом.Ру и начались проблемы. У меня был тариф 100 мбс. Сеть стабильно отваливалась как по проводу, так и по вайфай. Сначала думал на роутер. Поменял один, потом второй. Никакого результата не дало. Поддержка работала хорошо, но проблему решали не насовсем, а в момент обращения. То есть проблемы с ответом связи или урезанием скорости сети были

систематическими.

В результате заморозил договор и подключил второго провайдера, который для меня был бесплатным, т.к. стоимость тех же 100 мбс включена в тариф мобильной связи. В итоге около 1,5 лет просидел на этом провайдере. Позже мне понадобилась скорость минимум в 600 мбс из-за работы в облаке. Зашёл в л.кабинет Дом.Ру и увидел, что за заморозку услуг с меня деньги берут... То есть ребята за НЕоказание мне услуг собирают в мес определенную сумму.

Думаю, ладно. Переоформил договор, подключил 600 мбс, надеясь, что проблем не стало, т.к. провайдер вырос, исправил проблемы, заменил оборудование (я так думал). В итоге: за первую неделю работы дом.ру на 600 мбс я обращался из-за падения скорости до 50-100 мбс 2 раза. За вторую неделю 2 раза по той же причине. Потом была стабильная работа около месяца. Но не тут то было. В результате за последнюю неделю я обращался уже 3 раза в поддержку из-за падения до 80 мбс, что на работе сильно отражалось. Прислали техника, он не обнаружил проблем и сказал, что скорее всего проблемы на стороне оборудования на крыше, пережал коннектор на всякий случай. Ушел. Сеть проработала до раннего вечера и упала опять, но уже до скорости 2 мбс.

В результате меня достали оправдания поддержки в том, что все исправят (ничего не изменилось за 1,5 года моего отсутствия) и я просто расторг договор удаленно. Сначала меня уговаривали не расторгать, сказали ,что решат проблему раз и навсегда (это когда техник пришел) и в этот же день дом ру опять сломался. Вполне возможно, что проблемы в оборудовании, но меня это волновать не должно. Они были обязаны после первой же заявки на первой же неделе с первого же обращения протестить полностью все, что только можно. Как результат - Дом.Ру как провайдер для меня исчез, ибо по прошествии достаточно большого количества времени они не способны были устранить проблему, которая сильно сказалась на моей работе. Договор расторгнут. Буду искать 600 или выше у того, кто способен обеспечить стабильность связи. Пускай это будет плохая поддержка или что-то ещё, что многим не нравится, но если мне обеспечат нужную скорость за деньги, которые берут - я соглашусь.

И зря Интерзет согласились объединиться. Был хороший провайдер. Теперь у дом ру отличная поддержка, но интернет у них не обеспечивает того, за что платишь, что является первичным фактором.

Всем, кому необходима стабильная связь для работы - не рекомендую Дом.ру. Нервы сбережёте и возможно деньги, которые можно с лёгкостью потерять на очередной встрече из-за отсутствия стабильной связи.

Чтобы не быть голословным, это номер бывшего договора 780037803292 для представителей Дом Ру. Можно ознакомиться с перепиской с техподдержкой, которая конечно у вас отлично работает и на будущее понять, что от вас просят исполнение ваших обязательств, за которые вы берете деньги. Мне нужен был стабильный интернет, а не скидки и обещания все исправить.

Здравствуйте, Автор. Мы ознакомились с информацией по договору и увидели ваши обращения. По этому договору была только одна заявка на визит техника, как вы написали, который подходил для проверки, но на момент визита неисправности не обнаружил. В этом случае мы могли с вами более детально разобраться и взять этот вопрос на контроль, чтобы отследить периодичность перепадов скорости и сделать тесты во время ее падения, чтобы понять с чем это связано и от чего отталкиваться при восстановлении. Простите, если наши специалисты не предложили этого сразу :(
К сожалению, более детально разобраться мы с вами уже не сможем, так как договор был расторгнут и доступа нет, но мы будем верить и надеяться, что в будущем у нас с вами еще появится шанс вновь посотрудничать и все исправить :)

Дом.ru InterZet
Единственный вариант в моем доме

Позволяет работать из дома, скорость не сильно подводит, но вот техподдержка у сервиса отвратительная, в разгар пандемии сгорело оборудование, несколько дней сидела без связи, никаких сведений поддержка дать не могла, спасибо хоть деньги за этот период вернули.

Здравствуйте.Понимаем ваше недовольство в сложившейся ситуации :( Для нас важен каждый клиент. Без номера договора или вашего адреса не сможем проверить, почему так вышло. Напишите подробности в сообщения группы: vk.me/domru В любом случае надеемся, что еще предоставится возможность изменить сложившееся впечатление в лучшую сторону и радовать услугами компании.

Отличная скорость

Очень быстрый и стабильный интернет. (Мурино, новая улица)

Брал 100 мбит, скорость в тестах почти 100(97+)

Главное преимущество для меня, что с облаками(onedrive,google,dbox) скорость тоже под сотню. С торрентами аналогично. Что также радует, что те сервисы для анонимного браузинга, что я использую отлично работают.

Открыл для себя облачный гейминг, так как пинг 4 и скорость соединения позволяют играть без задержек. Для моего слабого компа это просто пушка. Во время игр абсолютно нет потери пакетов(приложение показывает статистику развернутую), что позволяет выставить настройки по максимуму.

Что приятно удивило, так это служба поддержки во время подключения и сам мастер. Никакого навязывания услуг, когда сказал что у меня свой роутер и нужна витая пара до квартиры(а не оптоволокно, т.к. тут нужен спец роутер), сразу перешли к оформлению заявки.

Мастер тоже всё сделал на высшем уровне, причем даже немного растолковал чем скорость wifi отличается от скорости интернет порта.

Порт у меня оказался на 100, а я думал что она совпадает со скоростью wifi(300).

Также подсказал по тарифам. Мне был важен пункт, что если я не плачу за интернет, то его просто отключают без накручивания долга. Интернет+тв - там вроде немного по другому.

Здравствуйте, Иван! Спасибо за развернутый и приятный отзыв)

Мы рады, что вам все нравиться, приятного пользования :)

Очень нестабильное качество связи

Сперва не понимал, почему мои товарищи ругают дом.ру, ибо на протяжении примерно трёх месяцев всё было достаточно нормально, но после этого срока периодически стали происходить интересные вещи: самопроизвольное отключение интернета на сутки, служба поддержки пыталась помочь, но всё тщетно, как внезапно интернет пропал, так и внезапно появился, повезло, что не в будний день, а то работать удалённо без интернета сложновато. В последний месяц очень нестабильное соединение с интернетом, частые потери пакетов и периодическое замедление скорости до пары сотен килобайт на пару минут в неподходящее время это нечто.

Пользоваться можно, конечно, но я бы с радостью сменил провайдера, но, к сожалению, в нашем доме других нет

Если нестабильное соединение для вас некритично и вы заходите в интернет что - то скачать/посёрфить часик, то проблем нет, но если по какой - то причине вам необходимо непрерывное стабильное соединение с интернетом, то здесь вы его не получите

Здравствуйте.Понимаем ваше недовольство в сложившейся ситуации :( К сожалению, без данных по договору, не сможем понять какие работы проводились специалистами в рамках вашего случая. Напишите подробности в сообщения группы: vk.me/domru В любом случае надеемся, что еще предоставится возможность изменить сложившееся впечатление в лучшую сторону и радовать услугами компании.

НЕСТАБИЛЬНО ОКАЗЫВАЮТ УСЛУГИ

Данный провайдер плюет на выполнение договора со своей стороны. Проводка провода до комнаты аккуратно стоит денег. Бесплатно вам просто швырнут в квартире провод и все. Периодичность каких то работ 3 раза в месяц! При этом оповещения присылают на ВАЙБЕР. Одно но. у меня нет Вайбера. При обращении с притензией о не информировании о работах мне сказали, что вас оповестили в вайбер, но при этом сотрудник сказал, что сообщения ни одно не доставлено до меня. Странно. Наверное потому что вайбера нет. Крайне не советую связываться с этой компанией!

Добрый день! Мы стараемся качественно выполнять работы в квартире, давайте разберемся, почему технический специалист неаккуратно выполнил работы . Сообщения приходят либо в вайбер, либо в смс Если номер телефона, не добавлен в черный список и не отключено смс-информирование, сообщения с данными приходят.

Дом.ru InterZet

Регулярные пропадает интернет. Служба поддержки провайдера некомпетентна.

Здравствуйте. Хотим подробнее разобраться с вопросом о некомпетентности сотрудников и проверить качество услуг, поможем восстановить корректность работы сети. Для этого напишите нам в лс сообщества: vk.me/domru.

Оптом не дешевле

Уже второй раз сталкиваюсь с ситуацией когда самопроизвольно отключается акция "Оптом дешевле на 6 месяцев" в очередной попытке разобраться в ситуации - итог один: "Все нормально, ее отключили в личном кабинете". Видимо провайдер считает что мне нравится самого себя лишать скидки, а может думают что не замечу ее отключения. Из родственников никто не знает что-такое "сайт" - уровень знаний пк и интернета 0.Поддержка по телефону выдает разную информацию по ситуации. Новый личный кабинет убожество как по дизайну так и по функционалу. В 2019 году, поддержка работала довольно быстро и решала возникающие проблемы. В 2021 - что-то поменялось и всем плевать "на ваши проблемы".

Здравствуйте, Андрей. Видим, что акция была действительно отключена в личном кабинете. Была проведена углубленная проверка, которая это подтвердила. Мы всегда стараемся отреагировать на обращения сразу, дать ответы на вопросы и помочь. Жаль, что у вас сформировалось обратно мнение :(
Что именно вам не нравится в дизайне и функциям нового личного кабинета?

Дом.ru InterZet

Никогда не было проблем с интернетом от этого провайдера, все всегда работает стабильно, нет занижения скорости по вечерам, как у других провайдеров

Здравствуйте. Благодарим за теплый отзыв. Приятного пользования)