Отзыв #168556 об интернет провайдерe 2ком

2ком
Верх не компетентности...

Добрый день!

Предлагаю почитать мой отзыв как бывшего абонента и сотрудника.

Пользуюсь услугами этого провайдера 6-й месяц, протяжку делал по двум своим квартирам, матушке и себе с женой (на тот момент я еще не был сотрудником 2КОМ).

Протяжкой остался честно говоря очень доволен, быстро, грамотно и что самое удивительное оперативно! Монтажник был вежлив и шустр, все сделал отлично (я сам ИТ'к), переделывать ничего не пришлось. Район СЗАО. Как выяснилось в будущем мне просто повезло. Монтажники зачастую едут на протяжку когда хотят, куда хотят и если хотят. Постоянно врут что они на подключении, в это время они могут сидеть дома или жрать пиво - чрезмерно безответственно. Моего френда, которому я посоветовал на свою голову этот "Чертополох" подключали 2 месяца (хотя у него в квартире кабель 2КОМ остался от предыдущего владельца), по сути воткнуть 45-й в D-link и Дюну, выбрать lan для ТВ.

Интернетом остался доволен, хотя пинг честно говоря уже не тот что был раньше...

ТВ - это отдельная тема для разговора, я бы сказал поэма. Такого отвратительного дерьма я не встречал даже в Акадо. За пол года эксплуатации, ТВ - отработал 1 месяц и с таким гемороем.... Кстати, после оплаты, телек (в смысле через Duna) отвалился окончательно с ошибкой "Запуск приложения запрещен", аналогично и во второй квартире. Во второй квартире телек отработал первых 2 дня за пол года.

Оборудование которое компания предоставляет юзерам откровенно плохое! У меня конечно, когда я увидел, еще теплилась надежда, что оно как-то допилено в казематах 2КОМ... Отвечу - НЕТ!!! "Вротер" длинк постоянно залипает, прошива на нем кривая, делал ее такой же кривой, даже шаблонище в прошке кривое.

Добрался я до дюны наконц-то, маленькая, компактная, такая коробочка. При эксплуатации дольше 40 минут (у некоторых счастливчиков после нескольких часов, но не у меня) греются БГА'шки на плате, после чего она залипает наглухо, перед окончательным залипом - картинка пустится плясать пикселями. Разрабы приставки были не в курсе, что элеменнты на плате могут нагреваться, им никто об это не говорил, в результате получилась эта самая дефективная Duna 102 =))

Основной персонал как мне показалось не имеет квалификации, по крайней мере ответственный за ТВ, ну либо у них нуууу слиииишком кривые руки, вот что могу сказать точно - руки растут у них не из плеч (видел!!!). За несколько лет можно корабль построить, слетать на луну, вернуться домой и родить ребенка. =))

Ах да... Чуть не забыл... Совет на будущее: не связывайтесь с Duna xxx и D-Link DIR-615, одни проблемы. Рекомендую пользоваться роутерами NetGear, Cisco (linksys) и ТВ-приставками Cisco, да дорого, но все работает и работает без проблем.

Приговор:

Интернет 3,5-4 из 5 - пинг забрал чистую пятерку, несколько суток устранения ГП забрали 0,5 бала.

ТВ 0,5 из 5 - "ЧеловекоРукоЖопко" съел 4.5 балов, телек не работает вообще, приложение для смартов буферизуется 24 часа.

Поддержа 4.0 - 5 - за то что поднимают трубку и держат оборону, при этом в 90% случаев очень вежливы (даже если обкладываешь их кирпичами)

Вывод:

Провайдер не внушает доверия ввиду всего выше перечисленного.

30.10.2014 в 09:26