Отзыв #169115 об интернет провайдерe 2ком

2ком
Не впечатлило

Второй день обкатываю 2Kom.. Можно уже сейчас подвести итог.. Ужас. Очень не советую.. Все положительные отзывы скорее всего подкупленны 15% скидкой которую обещают за хороший отзыв. После 18.00 вечера интернета практически нет. не знаю связанно ли это с загруженностью линии или еще чем то мне на это плевать с высокой колокольни.. Я апеллирую фактами..
До этого был Акадо (43402701) ,провайдер которого ругают все и вся,от которого я отказался только по одной причине. Он режет внешний DNS. Кто в теме тот поймет, не суть.. Заявленная скорость была 50 mb/s.. Ни разу, повторюсь ни разу скорость не опускалась ниже 40mb/s даже в Prime Time. А то показывала и больше(спасибо кстати за щедрость)заявленной.. С Акадо интернет летал. С учетом того , что в квартире 7 постоянно присосавшихся к линии гаджета.. И вот начитавшись положительных отзывов решил сменить провайдера .
Подключили быстро. Мастер - просто молоток. (Не помню как зовут , что бы высказать ему восхищение). Все сделал качественно и быстро. Помог в настройках. Честь таким и хвала!!
Тут же проверил скорость. 40 mb/s . Прекрасно. Мы в восхищении!!
18.00 вечера. Что такое? Страницы в интернете не открываются.. Перезагрузил устройство. Перезагрузил роутер . То же самое. Решил проверить скорость.. Какого же было моё удивление , когда увидел стрелочку на 1.5 mb/s.. Полная перезагрузка мозга.. Подумал вначале что может быть какие то неполадки на линии и что скоро все пройдет.. Ага.. Надейся.. Сын устроил перед сном истерику,(4 года) так как его мультики не загружались для просмотра. Теща сетовала на то , что одноклассники видите ли не работают, жена в попытках успокоить сына требовала от меня волшебства.. Устроил танцы с бубном.. Не помогает ничего.. Ближе к 23.00 скорость более менее решила показать свою адекватность.. По измерениям 10-15 mb/s.. Однако просмотр фильма в HD не удался.. Вечные зависания , остановки , подлагивания.
Вчера повторилась та же история . Днем он как бы и был и как бы его и не было.. Даже при показаниях 35-38Mb/s страницы открываются с какой то непонятной задержкой. У меня на телефоне 3G и то быстрее грузит не говоря уже о LTE.
Ну и наконец сегодня, именно в тот момент когда я пишу этот отзыв, жена не теряет попыток все таки включить на Apple TV свежекупленный мультфильм Гадкий Я 2. А я именно в эту секунду(время на часах 23.45)проверяю скорость.. 13mb/s. И стрелочка движется вниз заикаясь при движении. А на телевизоре надпись "Не удалось подключиться к сети". Вот такая печалька(((.
Итог.. Вернусь к орлам(Акадо) , ползать не охота(2Kom). И плевать на этот DNS.. Качество интернета дороже.

P.S Ах да.. Номер договора 209272.

03.11.2014 в 21:59