Отзыв #178932 об интернет провайдерe Дом.ru

ДОМ. Ру 100

Пользуюсь этим тарифом около двух лет. Телевидение вполне устраивает. Достаточно HD- каналов, но интернет оставляет желать лучшего. Хотя, судя по отзывам о других провайдерах, складывается мнение, что Дом. РУ один из самых стабильных поставщиков. Заявленная скорость до 100 МгБит/сек. По факту 20-30, не более при использовании Wi-Fi маршрутизатора Asus RT-N13U, а не из дохленького. И проблемы появились не так давно. При обращении в техподдержку было все лояльно, но было предложено подключиться по кабелю через LAN. Да, скорость скакнула выше 80 мегабит, но я живу в 21-ом веке и хочу не быть на поводке, а пользоваться беспроводными сетями. Я прихожу к выводу, что все это отношение происходит в результате отсутствия альтернативы в Волгограде.

Вячеслав, добрый день! Спасибо, что нашли время оставить отзыв. Указанный вами маршрутизатор высоко технологичный. И может выдавать по wi-fi очень хорошую скорость, но для его эффективной работы стоит обратить внимание на настройки, в них много нюансов. Вы можете сами с ними ознакомится из удобных вам каналов, а так же посмотреть информацию на форуме http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=14:56561. Для замера скорости предлагаем вам воспользоваться проверенными сайтами, такими как speedtest.net, либо посредством скачивания торентов. По данным сервиса NetIndex на 22.04.2014 г. средняя скорость доступа в интернет для абонентов «Дом.ru» составила 50,75 Мбит/c, что вдвое больше общероссийского показателя (23,8 Мбит/c). «Дом.ru» предоставляет максимальные скорости своим абонентам!