Отзыв #181662 об интернет провайдерe Дом.ru

Отвратительная скорость

несколько месяцев после переезда пользовался МТС со скоростью 2 Мб/сек, стало не устраивать, перешёл на 12 Мб/сек (коаксиальный кабель + модем моторолка),(т.к. по моему адресу Дом.ру уже в течении... лет 10-и ни как не может провести свой интернет) всё устраивало, пришлось переехать глубже в закамс (с ушакова на волгодонский), подключил всеми любимый Дом.ру, слава богу во время акции за 50Мб/сек 300р, всё ок, первые пару месяцев, после чего начинает подтупливать видео, лагают игры (те-же World of Tanks) и т.д., делаю замеры на всеми хорошо знакомом speedtest.net, показывает 50 Мб/сек, всё как положено, но по факту то скорости нету, загрузки в с торрентов так же было 1-2 Мб/сек не поднимались, обращался в ТП ни чем не помогли и мастера не присылали, снова переезд, уже в город, переподключил интернет, всё хорошо, через приблизительно месяца 3 снова проблемы (точно такие же) делаю замеры на спид тетст скорость 100 Мб/сек захожу в ЛК и правда 100 Мб/сек (новая акция подняли скорость сами), всё бы ничего, но опять же скорости то не видно, фильмы грузятся долго торренты качаются с низкой скоростью, игры вылетают, посмотрел сколько придётся платить за скорость в 100 Мб/сек после того как акция закончится, дак это ужас 1050 р/мес, а пакетом мне не надо, у меня телек от другого провайдера да и не я оплачиваю, мне нужен только интернет. За что же платить 1050р/мес при таких условиях, лучше уже на 12-14 Мб/сек у МТС сидеть без прерываний, чем с такими жалкими 100 Мб/сек

20.02.2015 в 19:55
г. Пермь

Никита, добрый день! Вы отметили, что скорость интернета от Дом.ru при замерах полностью отвечает заявленным параметрам. Причиной низкой скорости может быть маленький объем оперативной памяти, или наличие вредоносных программ на устройстве. Скорость загрузки торрентов зависит не только от скорости интернета, то и от скорости отдачи, на которую провайдер не может влиять. Отправьте номер Вашего договора на почту aksinia.lekhanova@domru.ru, мы проведем удаленный мониторинг сети. Следить за изменениями в тарифных планах, Вы можете самостоятельно в Личном кабинете, где Вы можете активировать дополнительные скидки.