Отзыв #196213 об интернет провайдерe Virgin Connect

Virgin Connect
Длительное "бодание" с Инфолайном

Примерно с весны этого года неоднократно происходили сбои в работе интернета от данного провайдера, в результате которых я вообще не мог выйти в интернет. Всё это сопровождалось появлением ошибки № 651.
По каждому из таких фактов я звонил в техподдержку "Инфолайна", где мне, в основном, отвечали будто бы дети лет 18 - 20, которые, несмотря на мои пояснения, явно не желали разбираться в создавшейся ситуации.
После очередного случая пропадания интернета я вызвал их наладчика, который, поковырявшись в слаботочном щите, сказал мне, что действительно, проблема на их оборудовании и они его заменят в самое ближайшее время.
Через неделю интернет снова пропал, я снова позвонил в их техподдержку и опять вызвал наладчика. Ко мне пришёл тот же человек, что и в первый раз. Он, подключив свой ноутбук, сказал мне, что линия, якобы, исправна и проблема в моём компьютере.
Примерно еще через неделю история с исчезновением интернета повторилась - я позвонил в техподдержку и вызвал наладчика, но потребовал, чтобы мне прислали иного сотрудника, нежели в те разы. Меня посетил иной наладчик, который, увидев происходящее и подключив после этого свой ноутбук, подтвердил, что проблемы не в моём компьютере, а на оборудовании их компании, после чего они, якобы, занялись устранением этих проблем. После третьего визита ко мне их наладчика интернет нормализовался и по настоящее время сбоев не наблюдаю, но каких усилий мне это стоило - не перечесть. Да, мне вернули оплату за три дня простоя интернета (45 рублей - по 15 рублей за одни сутки), но это ли адекватная компенсация за потраченные нервы?
Решайте сами, нужен ли вам такой, мягко говоря, странный провайдер. А я, по окончании действия уже оплаченного периода, скорее всего, перейду к иному - благо, в нашем доме их несколько.

27.07.2015 в 22:34
г. Мытищи