Отзывы об интернет провайдере Virgin Connect

Virgin Connect
Нет и половины обещанной и оплаченной скорости!

Подключен по тарифу 50 МБ/сек.

По факту имею:
Меньше 3 мБ/сек на входе.
Меньше 9 мБ/сек на выходе.

До этого скорость была 100 мБ/сек

по всем тестам показывало 25 мБ/сек

Руслан
19.09.2013 в 20:16

Здравствуйте. При обращении по телефону Вам было рекомендовано провести диагностику согласно инструкции. Результаты диагностики мы так и не получили. Свяжитесь со мной по электронной почте с указанием логина и кратким описанием проблемы. Постараюсь помочь с её решением.

Virgin Connect

Зря гоните. Нормальный провайдер. Получше многих. Возможно где-то за пределами МО есть проблемы, но там где начинал развиваться - тьфутьфу вроде все ок. Ну была 1 раз индивидуальная проблема, которая, как потом выяснилось, все-таки общая. Но добивался я етого ответа довольно долго.
Отдельно стоит сказать о ТП. Во время вышеописанной проблемы(проблемы была в том, что шли потери переодические, но сессия не обрывалась, зато обрывались все постоянные соединения, так как потери шли примерно на тот таймаут, который был заложен в соединениях. хотя может и не всегда) и один из доблестной ТП, при моей жалобе на потери и обрывы игры и онлайн радио посоветовал почистить куки. Нет, ну я понял бы, если бы он не совсем разумел и подумал, что я слушаю радио через браузер, но даже в етом случае куки вообще ни при чем. Тут кэш нужно чистить, если уж на то пошло. Ну да ладно - в семье не без урода. Помню еще, что мне прямым текстом заявили(по поводу iptv уже обращался в ТП), что со мной уже разговаривают 15 минут и ето и так уже слишком много и мол дальше разбираться не будут, так как долго. Не знаю, тот же ето эксперт или не тот же, но забавно). По поводу iptv тоже отдельная тема, но писать неохота. Единственное, что скажу - в ТП мне не верили, что их приставка не показывает в списке канал, который мне был нужен и разбирался я с етим толи месяц толи полтора, а потом у меня на 2 недели забрали ету приставку и я остался без iptv ) нувыпонели.

А большинство проблем, что тут пишут - надуманны. Люди, вы, если не умеете определять, чтото и думаете, что проблема в провайдере - посмотрите на свой комп и на роутер, почистите, перезагрузите, посмотрите какие технологии вф поддерживают ту или иную скорость, а потом уже звоните провайдеру и визжите, что ВЫ ВОРУЕТЕ У МЕНЯ СКОРОСТЬ!!!111адынадын особенно ночью круто звонить, наверно. Самое время, чтобы внезапно захотеть зайти на одноклассники. //сам работаю в ТП другого провайдера и подобные проблемы в большинстве надуманные и зависят только от людей по ту сторону монитора. Поверьте мне - у АКАДО все НАМНОГО хуже. Вот сейчас например они вводят новые тарифы, а у них пропускная способность на узле превышена на 32гбита, причем полноценно тарифы еще не ввели - только те кто в етом месяце подключился. выясняли ето 4 дня и проблема все еще открыта) такие дела.

понаписал я...много...кто прочитает - молодец)

Здравствуйте Михаил. Спасибо Вам за положительный отзыв. Мы рады тому, что Вы являетесь нашим Абонентом.

Интернет НАХаляву

Вроде как провайдер не плохой, но назвать хорошим язык не поворачивается, часто случаются сбои сети, и отсутствует интернет, устранение этих проблем осуществляется очень долго если сравнивать с моим предыдущим провайдером, у которого за 2 года использования не было никаких сбоев или типо этого. Что мне нравится, так вот это доступность высоких скоростей за небольшие деньги, за что я и подключил.

Здравствуйте. К сожалению, в этом году, действительно участились повреждения телефонных колодцев и линий магистральной связи вследствие строительных работ. Увы, но контролировать данные работы вне наших сил, поэтому всё, что нам остаётся, лишь устранять их последствия. Так как восстановление магистральных линий трудоёмкий процесс, это может занимать до нескольких часов. Радует, что строительный сезон подходит к концу.

Virgin Connect
Ужасный провайдер Smile ( Смайл , Инфолайн )

На тарифном плане 50 Мбит/сек при 450 в месяц скорость забыли когда доходила до 50 Мбит. Ваш тест реально показал 9/10 мбит/сек. бывает и гораздо ниже.

Yana
14.09.2013 в 12:05
г. Мытищи
Ответ Алексееву Кириллу

Вот что-то подобное под Хамством я и подразумевал, в предыдущем отзыве. Когда 17.06 я заполнял Ваши формы, тесты и прочую ерунду, данный сайт и еще парочка показали скорость входа 4-8 метра, выход был 1,5-3 метра. А проблема простая, в подъезде 5 Ваших клиентов и у каждого маршрутизатор, на каждом висит по 3 компа, а в 60 квартире 5 машин, ограничений по скорости каждому клиенту нет, есть только на общий канал. Вот каждый вечер и происходит.... ДАЙТЕ СКОРОСТЬ... Ребенку обновление WOT качаю уже 2 часа.

Сервер данного сайта располагается в Германии. Чем дальше расположен сервер, тем больше времени требуется сигналу добраться до сервера и обратно. На данном ресурсе даже статья есть про скорость, биты и байты. Вы не берёте в расчёт возможные проблемы конечных ресурсов, Во всех "грехах" вините нас, игнорируете все, разумные и неразумные, доводы, и при этом называете нас хамами. С техническими неполадками проблема, если с июня ничего не изменилось, явно не связана. Напишите мне на электронную почту. Не забудьте указать логин и краткое описание проблемы, что бы я мог отличить Ваше обращение от множества других. Постараюсь помочь выяснить, почему обновление WOT столь долго скачивается.

Virgin Connect
скорость 5348.8 Kбит/сек (668.6 КБ/с)

очень не доволен провайдером Смайл обман и надувательство скорость инета близко не соответствует заявленной!!!! должна быть 50мбит

Здравствуйте. Обращений в техническую поддержку по данному вопросу не обнаружил. Удалённая диагностика проблем не выявила. Свяжитесь со мной по электронной почте с указанием логина и кратким описанием проблемы. Постараюсь помочь.

всё прекрасно

полностью удовлетворяет мои требования скорость и качество на высшем уровни

Virgin Connect

В течении месяца вместо заявленной скорости до 100 Мбит/с скорость интернета ни разу не была больше 10 Мбит/с. Закончится оплаченный период обязательно верну свой любимый Бейрель.

Elena
04.09.2013 в 21:08

Здравствуйте. На присланных Вами скриншотах 25.08.2013 видены 20 Мбит/с при подключении через WIFI 802.11g (54 Мбит/с). На присланных Вами 06.09.2013 скриншотах видны 93 Мбит/с при подключении без маршрутизатора.

Полагаю, имеется какая-то другая проблема, но она явно не связана с низкой скоростью передачи данных. В ближайшее время отвечу на Ваше сообщение по электронной почте.

Virgin Connect
Инженерная служба не работает в выходные

В пятницу, 30.11 часов в 6-7 вечера неожиданно пропал интернет. Техническая поддержка оказалась бессильна, что-то поломалось физически, открыли заявку на ремонт.
Не то что бы я надеялся увидеть мастера в тот же вечер(что в общем-то тоже было бы вполне реально), но я никак не мог подумать, что мастер не придет ко мне ни в субботу, ни в воскресенье.
Это совершенно неприемлемо. Я взял работу домой, а в итоге мне пришлось возвращаться в офис(где, кстати у меня также подключен Смайл, но там он работал), а после просить у друзей Yota, и оплачивать её услуги по 150руб/24 часа, что в итоге составило 300 рублей за два дня. Я считаю, что это не мало, учитывая, что за месяц интернета я плачу ~450 руб.
Вернемся к поломке. Её устранили сегодня, в понедельник 2.09. буквально за 15 минут. Отрадно, что она была устранена без моего участия. Диспетчер инженерной службы была приветлива, несколько раз созванивалась, в общем,держала меня в курсе, сообщила о починке. Но все это было спустя 2 дня.
21 век, крупнейший мегаполис Европы и такой разочаровывающий сервис.

Я думаю, будет справедливо, если компания вернет(зачислением на лицевой счет) своему постоянному(дважды постоянному) клиенту деньги, истраченные им на стороннего оператора связи, во время двухдневного ожидания ремонта вами вашего же оборудования.
Спасибо.

02.09.2013 в 17:10

Здравствуйте. Для проведения ремонтных работ, чаще всего, необходим доступ к нашему сетевому оборудования, которое располагается на служебных этажах (подвалах, чердаках). Данный доступ предоставляется управляющими компаниями и ДЭЗ-ами, которые работают только по будням, в обычное для всех рабочее время, и, к сожалению, не предоставляют доступ вне его. По возможности, мы стараемся проводить ремонты и по выходным, однако их выполнение является редкими случаями.

По поводу перерасчёта свяжитесь со мной по электронной почте с указанием логина и кратким описанием вопроса.

Заявленная скорость

Согласен с ответом,что маршрутизатор тормозит 40%-50%,но у меня 16,при заявленных 50,а два-три месяца назад скорость была порядка 23 - 25,что произошло?не Я один это заметил,читайте отзывы!!!

Так и не получил ответ по электронной почте. Данный ресурс не удобен, да и не предназначен для полноценной переписки. Поэтому, пожалуйста, воспользуйтесь электронной почтой для связи с нами.

Мы не владеем экстрасенсорными способностями и не в состоянии без диагностики определить причину тех или иных явлений. Установка подключения без маршрутизатора, так же, является частью диагностики, целью которой, является исключить потенциальные проблемы с маршрутизатором. К примеру в Вашем случае на скриншоте видно беспроводное соединение, работающее на 802.11g (54Мбит/с) с 4-мя делениями качества связи. Сторонние помехи могли ухудшить качества связи беспроводной сети, а как следствие и скорость передачи данных.

На данный момент, снова же, всё это лишь рассуждения. Необходима полноценная диагностика, которую на данном ресурсе произвести невозможно. Пожалуйста, свяжитесь со мной по электронной почте.