Отзыв #218785 об интернет провайдерe Ростелеком МРФ "Волга"

Мой провайдер "Ростелеком".
Тарифный план "Базовый 3"
Тарифная скорость 25Мбит/сек
Ночное ускорение с 00:00ч до 08:00ч до 100Мбит/сек
Стоимость 420 руб/мес +1 руб/мес ночное ускорение.
Технология оптоволокно до дома, витая пара от адаптера до компьютера 28 метров.
Реальная скорость интернета зависит от расстояния до нужного сервера и провайдера на другом конце.
Обычно скорость бывает ниже тарифной и это связано с тем,что сервер источник не отдаёт пакеты с моей тарифной скоростью.
Скорость обычно меряю с помощью сайта http://www.speedtest.nет он даёт самые точные на мой взгляд данные о скорости.
Причём сайт даёт данные максимальной пропускной способности канала передачи данных туда-обратно.
Многократно измерял скорость по России, по Евразии и США.
Максимальные скорости конечно же получались при выборе серверов одного и того же провайдера, то есть в моём случае "Ростелеком".
В радиусе примерно около 1000 км скорость бывала 20-50 Мбит/сек, с другими провайдерами ниже и даже на расстоянии 100 км бывала ниже 10 Мбит/сек.
Я живу в 100 км от базового регионального сервера своего провайдера и вот результаты замеров скорости.
Пинг 3 милисекунды.
Скорость загрузки 92,38 Мбит/сек
Скорость передачи 92,68 Мбит/сек
По этой ссылке результаты теста скорости:
Такие результаты тест даёт всегда и днём и ночью, провайдер предупреждает, что замеры скорости дают максимальную пропускную способность канала, а не тарифную.
Есть у "Ростелекома ещё такая фишка с нескольких сетевых сервисов скорость передачи максимальная, таким например является Youtube.com, скорость скачивания с которого у меня днём доходила до 80 Мбит/сек.
Видимо с ними заключены договора о снятии тарифных ограничений скорости.
В общем я своим провайдером доволен.
В довесок результаты вашего теста, но только он почему то не видит "Ростелеком" и скорость измерена до провайдера Дом.ru и результаты гораздо хуже.
показать картинку

Всего доброго, жду код приглашения!

Валерий, здравствуйте! Благодарим Вас за столь подробный и положительный отзыв. Мы стараемся стать лучше для своих абонентов и нам очень важна такая "обратная связь". В конце Вы упомянули код приглашения, уточните, пожалуйста, о чем речь?