Отзывы об интернет провайдере Ростелеком МРФ "Центр"

лариса анатольевна мазина

В течении 3-х месяцев скорость интернета с падением скорости до 2-х МБит и приличной задержкой. Масса обращений по этому поводу, решение вопроса висит в воздухе, загоняли и своих техников и нас замучили. Наладить работу своего оборудования не могут. Постоянно обманывают, в сроках решения проблем, в причинах их возникновения. А оплату берут по тарифу за 100 МБит/с. Но за все это время скорость доходила до практически оплаченной в течении 2-х дней и то с периодическим затуханием

лариса
10.06.2020 в 19:36
г. Калуга

Здравствуйте, Лариса! Для проверки вашего подключения, пожалуйста, напишите на почту center@center.rt.ru, указав следующие данные: ФИО владельца договора, номер лицевого счета или полный адрес подключения услуги, ссылку на данный отзыв.

Качество интернета Ростелеком северо-западе.

Торговая сторона ул. Нутная скорость 3mb. За 600 рублей. Это максимум что в этом районе можно получить.

Здравствуйте, Дмитрий.
Если мы правильно вас поняли – речь идёт о г. Великий Новгород.
Мы стараемся развивать нашу сеть так активно, как это возможно. Однако, она развивается неравномерно под влиянием различных факторов (начиная от экономических с административными и заканчивая техническими). Игнорировать их, увы, не получится, но мы не бездействуем и постоянно меняем ситуацию к лучшему.

Высокоскоростной

Уже на протяжении 5 лет пользуемся интернетом от этого провайдера. У нас и оптика и воздух (WIFI) и обыкновенная витая пара. 4 белых адреса (для работы необходимо). За все это время было всякое, но оперативное решение проблем всегда было на высоте. Качество услуг добротное, позволяет решать сложные задачи. Пользуемся практически всем спектром предоставляемых на рынке услугами. ip телефония в том числе. Хорошее качество соединения позволяет работать в режиме экстрима. Надежен.

Олег, здравствуйте! Благодарим за положительный отзыв, нам очень приятно!

Интернет 67

Интернет в целом работает отлично. Но например если хотите поиграть, а RDR 2 или gta 5 то без впн не поиграете

Максим, здравствуйте! Спасибо за теплые слова, обязательно будем работать над улучшением качества услуг в дальнейшем!

медленно и безответственно

Калужская обл. Малоярославецкий р-н тсн Озерное. Подал заявку 11,05,2020 в итоге
17,05 сам искал бригаду которая проводит провод и договаривался. А теперь выяснил что два этапа проводка и установка розетки (это делают разные люди в разные дни) это еще не все теперь должны другие сделать распайку, а потом мне позвонят и назначат встречу для подключения оборудования и заключения договора.Менеджер занимающийся этим вопросом не владеет ни какой информацией и внятный ответ на вопросы дать не может.В общем очень очень медленно, создается впечатление что компания не заинтересована в подключении новых абонентов. А меня все чаще посещает мысль, а нужен мне интернет на даче.

27.05.2020 в 12:29
г. Калуга

Сергей, здравствуйте! Мы рады новым клиентам. Напишите, пожалуйста, на почту center@center.rt.ru, указав следующие данные: полный адрес планируемого подключения; номер телефона для связи и ссылку на данный отзыв. Мы проверим статус заявки.

Норм

Интернет довольно быстрый от провайдера, мне нравится им пользоваться в играх не лагает, я захожу в КС го раньше у меня лагало когда не было этого провайдера, но когда купили он работал офигенно и сейчас даже, идёт все норм

Александр, здравствуйте! Спасибо за отзыв! Рады, что смогли оправдать ваши ожидания в качестве предоставления услуг!

Ростелеком

По FTTb всегда честные 100Mbit и до — 10%, один минус, заключающийся в PPPoE соединении — раз в сутки может меняться IP, давая кратковременный сбой. Подключайтесь по кабелю, либо обновляйте оборудование WiFi до 5GHz и будет вам счастье.

Anton, приветствуем! Благодарим за оставленный отзыв! Спасибо, что вы с нами!

Отзыв

Не так давно пользуюсь услугами данного провайдера. Пока все нравится.
В самом начале были сложности с подключением, обращались в сервисный центр. Были приятно удивлены тем, как внимательно отнеслись к проблеме- неисправность роутера, возможно заводской брак- заменили без вопросов и абсолюто бесплатно.
скорость интернета высокая, после мобильного так и вовсе кажется, что летает. Нет перебоев со связью. Можно одновременно закачивать что-то и смотреть кино или играть в онлайн игру и не испытывать дискомфорта. пинг не ощущается впринципе.
В общем все хорошо, без нареканий и буду и дальше пользоваться услугами Ростелекома.

Ростелеком обманщики

Достали просадки сети, как так Карл, днем дома меня нет — жена говорит инет норм. Прихожу вечером, дорабатываю день за домашним компом, скорость пляшет от 1Мбс, до 15Кбс… Это просто днищщщее… На протяжении двух месяцев. Звонил в СП, говорят потерпите — расширяем что-то там, очко абонентов походу. Плачу за 2 ТВ и инет 1080р в месяц и получаю такой отстой… Ребятишки в СП всё по методичке отвечают, расширяем…
ИнтерЗет был в другом доме — просто на 5 баллов, в этом районе его нет, а ОЧЕНЬ жаль…
Ах да — спросил про пересчет платы за некачественные услуги — говорят в личном кабинете можно сделать — но нигде кнопок даже похожих нет… Обдиралово сплошное, за отстойные услуги.

Монополисты

Как и все провайдеры, Ростелеком имеет кучу недостатков.

Начну с того, что оплата происходит через пополнение мобильной связи. Вам выдают сим карту, баланс которой нужно пополнять. И изначально к этому трудно привыкнуть, так как если написать в терминале слово «Ростелеком», то появится огромное количество пунктов для оплаты. Проще скачать официальное приложение и оплачивать через него.

По кабелю скорость устраивает, но роутер (свой) это проблема. Скорость либо совсем низкая, либо её вообще нет. Изначально я грешил на то, что роутер старый, однако после его замены, картина не поменялась.

Тех. поддержка работает так себе. Когда случилась авария, я первый раз не понимал из-за чего нет интернета. Очень долго не берут трубку, потом куча редиректов на других специалистов, так как они просто не знают в чём проблема. А самое главное, авария была устранена за… 4 дня.

Также частенько проводят тех работы. И я ничего не имею против, но не в 17:00 в пятницу!!! К слову, интернет появился только в воскресение.

А теперь самое главное, если мне не нравятся услуги, почему я не перейду на другого провайдера? Ответ прост — это монополия. В моём доме нет ничего, кроме Ростелекома, так как других просто не пускают. Очень жаль.

Александр, здравствуйте! Наша компания не препятствует деятельности других провайдеров. Зачастую получается так, что доступ к услугам в труднодоступных местах, которые для других провайдеров не являются коммерчески привлекательными, предоставляет только наша компания. Мы постоянно работаем над качеством своих услуг, улучшая его там, где это возможно, планомерно меняя старое оборудование на новое.