Отзывы об интернет провайдере Ростелеком МРФ "Центр"

Свинство

Пользуюсь ADSL от РТК уже много лет.
Был белый IP — отобрали, ввели NAT, а теперь по вечерам отваливается интернет.
В момент отсутствия интернета PPPoE-сессия не рвётся, но даже «ping 8.8.8.8» не работает. не говоря уже про «ping dns-name», сайты, естественно, перестают открываться и валятся все VPN-тоннели.
Если зайти в роутер, то видны ответы от шлюза 100.79.64.1 и возле каждого ответа расшифровка сообщения ICMP — «admin prohinited».
Перезапуск PPPoE-клиента решает проблему, но как долго всё проработает — неизвестно.
Такая проблема началась с конца октября 2019 г., а 1 ноября ввели закон «О Чебурнете».
Совпадение или нет, но очень похоже на обкатывание цензурирующей интернет железки на живых людях, и притом всё работает криво и косо.
На моём этаже есть сейф от FTTB-оператора связи. Мне он в целом не нравится, но с каждым разом я склоняюсь мнению, что плюсов у него всё-таки больше.
P. S. Не подключайтесь к данному оператору связи, если есть возможность, смените его на любого другого — качество связи будет в разы выше.

Если есть выбор, то не связывайтесь!

Почитал отзыв некого Егора от 26 октября в 19:07.
Молодец, вылизал Ростелекому на 5 балов!
Вывод напросился сразу: троль из Ростелекома!
Сие чудо предлагает учить мат часть, так вот предложу ему выучить мат часть.
1.В договоре скорость 100 мегабит/с, и то отклонение от заявленной допускается 10%, а не 50%, к тому же ни в договоре, ни в приложении нет, ни одного слова о допусках! Иначе можно написать в договоре скорость 1000 терабит/с, а в приложении написать: «допускается отклонения 99,999999999%. А по факту абоненту дать скорость 10 бит/с, в результате пальцы веером и к договору не подкопаться!
2. Служба поддержки, даже если вы будете их ловить за руку, они вам будут нагло врать и изворачивается, мне например, заявили что ко мне 29.10.19 домой приходил их специалист и измерял скорость от моего роутера, я им предложил посмотреть запись с моего видео регистратора за 29 число с камеры которая смотрит на входную дверь. Зачем? Мы знаем что он у вас был! И ответ оператора вы замучитесь ждать, у меня были случаи ожидания 20-30 минут, и футболить они вас будут от одного к другому в надежде что вам надоест ждать по 20 мин. Главное чтобы хватало терпения, включаешь телефон на громкую и включаешь зарядку!
3. По поводу цены качества. Цена хорошая, но качество просто отстой, и перечёркивает все плюсы! Любой сотовый оператор даст им фору по обрывам интернета! Могу на спор доказать!
4. И в конце Егорка вам предлагает потанцевать с бубнами! А если у вас всё равно плохая скорость? То вы сами виноваты! Вы не так пляшите, или взяли не те бубны!
В заключении хочу сказать, если есть возможность не связывается с ними, то не связывайтесь, не советую, поверьте есть с чем сравнивать (Дом.ru, Interzet, NewLink, Элтел)!

Решил ещё добавить
Сегодня клоун по имени Ёгор начал бодро загаживать мою почту своими богатыми извращёнными познаниями. Тем самым подтвердил чья он гнида!
Думаю все положительные отзывы просто липа от Ростелекома!

Ростелеком на селе

Пользуюсь провайдером в сельской местности довольной продолжительное время (больше 4 лет).
Назвать его идеальным не могу. Скорость значительно уступает скорости в городах (проверял у другого человека), иногда бывают перебои в работе. Некоторые быстро устраняются (иногда с этим помогала служба поддержки, оперативненько и быстро), некоторые затягиваются на несколько дней. Провайдер на селе довольно популярен, много человек знаю, которые им пользуются.
В целом, цена на провайдера не такая уж и большая, потому своих денег по соотношению цена-качество он стоит.

Здравствуйте! Благодарим вас за конструктивно-положительный отзыв, а также за сотрудничество и доверие к нашей компании.

ростелеком сошел с ума

ужас! приставки тв требуют каждые 4 часа жать кнопку на пульте, что бы смотреть дальше тв. иначе приставка уходит в сон и вылезает окно на весь экран мешая смотреть передачи.

patrick
06.11.2019 в 22:59
г. Иваново

Добрый вечер! Недавно мы добавили новый функционал - режим ожидания для увеличения срока работы ТВ-приставки. Во время действия режима вы можете увидеть информацию о новинках фильмов и сериалов в нашем ТВ-прокате. Для выхода из режима ожидания нажмите кнопку BACK. Для перехода между карточками фильмов нажмите кнопку вверх, вниз, влево и вправо, а для выбора фильма - кнопку ОК.

Отвратительно

Несколько лет с ними,
Интернет по вечерам-ночь хуже некуда. Сообщение роутера удаленный сервер не отвечает», уже норма (

Трубку тф снимаешь — интернет отваливается, и минут по 15 не может подключиться.

ТП некомпетентна, приходил даже инженер их, бестолку, связь отвратительная.

Здравствуйте! Искренне жаль, что возникли трудности в работе с нашими услугами. Для проверки вопроса продублируйте комментарий и сообщите, пожалуйста, номер лицевого счета или полный адрес, ФИО владельца договора на электронную почту center@center.rt.ru. Будем разбираться и бросим все силы на устранения инцидента.

Vladimir Kuvikov

Ситителекомом пользуюсь уже давно.Хороший провайдер все отлично, скорость интернета такая как заявлено по договору. Подключайтесь не пожалеете всем рекомендую.!

Vladimir
04.11.2019 в 14:38
г. Орел
Отзыв о провайдере Ростелеком

Детальный обзор провайдера Ростелеком, все по порядку.

1) Скорость:
— скорость по тарифному плану: 100 мегабит/с
— действительная скорость: 70-75 мегабит/с на speedtest (это даже лучше, чем средние результаты других провайдеров, скорость устраивает, а что касается «почему 70-75, а не 100?», то отклонение от заявленной может быть 50%, учите мат.часть).

2) Доступность:
— для меня доступно, в моем поселке.

3) Служба поддержки:
— отвечают через ~3-5 минут.
— быстро решают проблемы с интернетом (не знаю, у кого как, у меня все отлично, обращался 3 или 4 раза, в этом году и в прошлых).

4) Цена/качество:
— все устраивает, один из самых лучших провайдеров. Правда, раз в 1 или 2 месяца бывают сбои в работе (падает скорость или пропадает интернет на 2-3 часа/день), но я могу свалить на стоимость интернета и его качество.

P. S. для тех, у кого есть какие-либо проблемы:

1) Скорость — попробуйте перезапустить роутер, попробуйте сменить его канал (в его настройках желательно поставить автоматический выбор), убедитесь, что роутер расположен правильно (гуглите, как правильно расположить роутер в своей комнате), используйте DNS от Google или Yandex (советую Yandex, он быстрее на ~5-10 мс).

Здравствуйте, Егор! Рады, что вы входите в число наших клиентов и при этом делитесь своим мнением. Надеемся на дальнейшее сотрудничество! Если будут вопросы или потребуется помощь в проверке, то вы всегда можете обратится к нам в социальных сетях. Будем рады помочь

Это ужас. Ухожу с Ростелекома, хуже службы поддержки не встречал ещё. Мало того, что постоянные срывы сети, так ещё по 40 минут до них не дозвониться и в чате не достучаться

Здравствуйте! Нам очень жаль, что у вас сложилось данное мнение. Мы хотим его исправить. Напишите, пожалуйста, в личном сообщении официальной группы «Ростелеком» одной из социальных сетей "ВКонтакте", "Одноклассники", "Facebook" ФИО владельца договора, полный адрес предоставления услуги или номер лицевого счета и контактный номер телефона. Обязательно постараемся помочь.

Просто ужас

Вместо обещанных 100Мб, получаем 0,5Мб и все по закону! Скорость, стабильность это не про этого провайдера.

Здравствуйте! Напишите, пожалуйста, нам на почту center@center.rt.ru, указав ФИО владельца договора, лицевой счет или полный адрес подключения услуги, номер телефона для связи, а также приложите скриншот тестирования скорости. Проверим ваше подключение и разберёмся в ситуации!

BURKA CRAZY

Уважаемый Ростелеком!!! Я уже неделю не могу смотреть ваше телевидение, 100500 раз на дню перезагружаю, а толку нет.А плату вам подавай, за что???!!!

Галина
18.10.2019 в 17:35

Здравствуйте! Обеспокоены вашим сообщением. Свяжитесь с нами, пожалуйста, через электронный адрес center@center.rt.ru, подробно опишите ситуацию, укажите номер л/счета, ФИО владельца договора, к/телефон для связи.Будем рады помочь!