Отзывы об интернет провайдере Ростелеком МРФ "Урал"

плохой интернет

Самый отвратительный интернет. Никогда и ни в коем случае не подключайте его себе. Скорость медленная, мастера не смогут ничего нормально настроить у вас. Плачу 570 рублей в месяц. в модеме ограничение сделали 250 kbps. Хотя ночной без ограничения. Писал заявления на перерасчет, говорят и и нам надо деньги зарабатывать.

20.11.2017 в 14:41
г. Пермь

В восторге от качества услуг!

Перешли в Ростелеком с провайдера Дом.ру и сейчас только ругаюсь на себя,что столько лет платила больше за худшие услуги. В Ростелеком цена абсолютно адекватная, интернет быстрый, тв-это вообще новая жизнь! Уже приноровились смотреть всё в архиве,перематывая рекламу,сколько времени экономится! Недавно у нас кот перегрыз провод, так в течении 1,5 часов у нас был техник(несмотря на праздничный день), который БЕСПЛАТНО исправил проблему, этим вообще покорили меня до глубины души. Спасибо Вам за качественные услуги, желаю процветания и дальше радовать нас. Рекомендую Вас всем знакомым!

Олеся
20.11.2017 в 10:54
г. Тюмень

Здравствуйте, рады что Вы удовлетворены услугами компании. Благодарим Вас за положительный отзыв о компании.

Хороший провайдер, скорость отличная 0,5 для деревни данный показатель отличный, выгодные цены, быстрый доступ, служба поддержки работает очень быстро ответ от 2 до 5 минут + всегда помогала.

Не сразу вспомнил что за провайдер!!!

В 2012 году еще во время ремонта в квартире подключил интернет. настроил автоплатеж и благополучно забыл о провайдере. За все время возможно интернет и пропадал, но я не смог этого заметить. Телевидение работает тоже без проблем. разве что изредка перезагружается что бы обновить ПО, но и это совсем не напрягает. потому что в основном происходит когда телевизор никто не смотрит. А на счет тарифа думаю стоит задуматься у меня он 55 МБит\с (стоит отметить что скорость всегда была честной), наверное есть тарифы и быстрее и дешевле. От друзей к слову тоже ничего плохого не слышал.

Отзыв о Ростелекоме

На данный момент имею оптику до квартиры, скорость 120Мбит/с. Подключался по акции, абонплата 520р. Технически все отлично, проблем не возникало. Пару раз за пол года перезагрузить только приходилось роутер, но это имхо мелочь. Служба поддержки ростелекома тупит не подетски и традиционно доставляет своей некомпетентностью и неразглашениями сведений по телефону.

Илья
07.11.2017 в 17:12

Всё прекрасно

Долго мучался с выбором провайдера. У метросети и данцера какие-то идиотские тарифы. Выбор пал на Ростелеком. Пришли мастера, поставили свой роутер (аренда 1 рубль в месяц), подключили к нему оптику. Кстати, рассказали историю, что весь интернет в городе идет через них и долго смеялись над тарифами "1 Гбит в секунду" от данцера и метросети. Мастер сказал мне, что на торрентах скорость будет порядка 8 Мбит/сек (это 1 Мбайт/сек) - тариф у меня 60 мбит/сек. По факту сейчас скачал фильм, средняя скорость скачивания 8,4 Мб/сек, максимальная доходила до 11. Рекомендую однозначно!

Как Ростелеком не пошёл мне на встречу

Не захотели помочь мне перенастроить роутер, года надо было открыть несколько портов. При подключении Сони PS4 не работала связь с другими пользователями, чтобы наладить, нужно открыть около 8 портов, которые Ростелеком отказался подключать, без объяснения причин. Вот теперь не знаю, что делать, консоль не работает в полную силу

Илья
30.10.2017 в 17:48
г. Пермь

Добрый день! Обращаем Ваше внимание, что порты по умолчанию не блокируются. Возможно в Вашем случае вы столкнулись с проблемами при использовании приставки и NAT провайдера. Для решения неполадки рекомендуем подключить опцию "Фиксированный IP" в личном кабинете пользователя.

Самый ужасный и отвратительный интернет. Никогда и ни в коем случае не подключайте его себе. Скорость медленная, мастера не смогут ничего нормально настроить у вас.

30.10.2017 в 10:50

Объективненько.

Живу на ул. трубников.
+++ПЛЮСЫ+++:
1.Обрывы связи крайне редко (за 5 лет пользования всего пару раз и то возможно из-за моего древнего роутера D-Link DIR 300).
2.Скорость, которую обещают такую и выдают, иногда даже выше (плачу за 5 мбит.с домашний + 100 мбит.с сверху опционально, на выходе напрямую получаю 110-115 мбит.с туда обратно).
3.Хорошая организация технической поддержки через сайт и приложения в мобилке.
---МИНУСЫ---:
1.Цена. Таки высоковата по сравнению с конкурентами.
2.Кривое описание на сайте про те же опции и нигде нельзя найти нужную информацию, например то, что опция ночное ускорение работает только если скорость интернета меньше 40мбит.с
3.Интересность про выдаваемое оборудование, которое не дают использовать на полную без покупки, тот же ericsson t063g имеет вай фай модуль, который ты не имеешь права настраивать, т.к это нарушение договора, в итоге покупай ещё отдельно роутер.
Одно время жаловался к ним, из за того, что скорость падает, пока не посоветовали простую вещь, о которой я к сожалению сам не догадался, а именно подключить наррямую провод в компьютер без всяких роутеров, в итоге было 50 мбит.с на 0.20 мбит.с, а стало 113 на 112, на следующий день старичок дир 300 полетел в мусорку, а на смену пришёл zyxel, который справляется наура.

Я в Ужасе!

21.10 пришла в офис, что бы отключить телевидение. На тот момент месяц был полностью отплачен. Мне пришлось оплатить еще за один месяц пользования, якобы это у них по условиям договора. ТАКОГО ПУНКТА В ДОГОВОРЕ НЕТ! Оператор объясняла, что есть ссылка, вот по ней надо пройти где то там это написано. КАКАЯ ССЫЛКА? Этот момент должен быть прописан в договоре! Подавитесь вы этими деньгами! ВСЕМ своим знакомым НЕ буду вас рекомендовать. Хорошо, что в этом городе есть нормальные компании с которыми приятно и удобно работать. Удачи вам!

Добрый день! В договоре обозначена система оплаты - кредитная. По условиям использования абонент сначала использует услугу, а затем оплачивает за прошедший расчетный период. Если Вам нужны более подробные разьяснения, то мы будем рады Вас проуонсультировать. Удобнее всего это сделать в официальной группе Ростелеком на Урале Вконтакте https://vk.com/board1568635