Отзывы об интернет провайдере Ростелеком МРФ "Волга"

Самый жесткий и худший провайдер

На дворе 2017 год и у меня скорость 2-5 мбит в сек. В онлайн играх пинг под 500, причем каждый вечер стабильно падает. Техподдержка бесполезная, ничем помочь не могут. Мало того телефонная линия(доисторическая технология), так и она работает просто ужасно. Если у вас на миг появилась мысль подключить ростелеком, то в срочном порядке ищите альтернативу. Жестокая компания, которая не щадит собственных клиентов. Столько нервов и здоровья забрали. Ненавижу эту компанию

Виталий, здравствуйте. Очень жаль, что у Вас сложилось такое мнение о нашей компании. Уточните, наблюдается низкая скорость интернет-соединения или Вы недовольны отсутствием возможности подключения по оптической линии? Если наблюдается низкая скорость интернета, и перезагрузка оборудования не помогает, подключите кабель напрямую к ПК, измерьте скорость и отправьте на нашу почту: support@infra.rt.ru скриншоты замера вместе с Вашими данными: ФИО (по договору), Ваш мобильный телефон, точный адрес предоставления услуги (улица/дом/квартира), номер лицевого счета и ссылку на свой комментарий. Будем рады помочь!

Стало плохо

Центр города, оптика. Заявлена по договору скорость 70 мб. По факту- 0,25. Телефон работает шустрее. Начинаю жалеть, что перешёл с Теленет на Ростелеком. Теленетовский интернет в заявленные 4 мб/был шустрее и честнее.не думал, что РТ свалится до такого. Это не реклама прошлого провайдера, а констатация факта.

Владислав, здравствуйте! Приносим искренние извинения за доставленные неудобства. Пожалуйста, пришлите ссылку на Ваш отзыв, скриншот с результатами замера скорости при подключении ПК напрямую по кабелю, ФИО по договору, точный адрес с указанием региона, населенного пункта, улицы, номера дома и квартиры, контактный телефон, номер лицевого счета на электронную почту support@infra.rt.ru. Будем рады Вам помочь.

Александр - Хвала РосТелекому

Давно не пользовался РосТелекомом подключил 2 месяца назад и… Честно сказать был приятно
удивлен.
Отличный провайдер, давно уже у меня не было такой стабильной скорости. Компьютер, смартфон и планшет показывают приятные для глаз характеристики соединения, пинг низкий, а самое главное стабильный, и это
очень хорошо! Как не странно звучит даже придраться не к чему. Пока, что молодцы РосТелеком!!! Посмотрим как будете дальше работать.

Александр, здравствуйте! Благодарим Вас за столь позитивный отзыв! Очень рады, что Вы довольны. Надеемся на долговременное сотрудничество. Всегда к Вашим услугам.

Низкая скорость

Очень медленная скорость. при заявленной в тарифном плане скорость 75-100 Мбит/с, очень редко когда достигает 50 Мбит/с, в основном скорость колеблется в пределах 20-30 Мбит/с.

Екатерина, здравствуйте. Отправьте нам на почту support@infra.rt.ru следующие данные: скриншот замера скорости по кабелю, ФИО по договору, точный адрес с указанием региона, населенного пункта, улицы, номера дома и квартиры, контактный телефон, номер лицевого счета. Приложим все усилия для решения данной проблемы.

Отлично

Очень хорошая скорость
только жме на сайт за две секунды грузит
спасибо за такой интернет денег своих заслуживает!

Коля
28.05.2017 в 14:16

Николай, здравствуйте! Спасибо Вам за положительный отзыв. Рады, что Вы довольны качеством наших услуг!

Не понял в чем прикол

Проблем с оператором нет уже года 3 (до этого в 00.00 рвалось соединение), в остальном устраивало все.
И сейчас все устраивает, скорость скачивания торрентов из заявленных 100 — 100. По играм разрывов нет, пинг в норме весь, хотя зарубежные серваки иногда немного картину портят.
Замерил скорость на этом сайте, к стати с подачи звонившего менеджера по продажам из ТТК. Итого — входящая скорость — 26. Попробовал еще кучу сайтов по замеру, скорость ниже 70 не падала.
Где меня обманывают?

Александр, здравствуйте! Если все другие измерения показывают, что скорость соединения в норме, то вполне очевидно, что замер через этот сайт дает некорректный результат. Рекомендуем адресовать этот вопрос службе поддержки сайта.

Соотношение скорости к цене вроде как лучше, чем у АИСТа. Сбоев не заметил.

1) Агрессивная рекламная кампания.
2) Убогие рутеры за большую цену. Подключение через эти акции, которые они пишут на листовках — полный развод и абсолютно невыгодно.
3) В сравнении с АИСТом ужасно неэргономичный личный кабинет.

Валерия, здравствуйте! Благодарим Вас за обратную связь. Если у Вас возникнут какие-либо вопросы по нашим услугам, то Вы всегда можете обратиться у нам на почту support@infra.rt.ru.

Кидалово полное. Разочарование и бешенство на эту типа "модную" компанию йота

Решили заказать симку для мужа, хотела и себе сразу приобрести, но сперва проверить надо, как связь зайдет. Итак, во вторник, 16 мая через приложение, заказываем с доставкой на дом, сказали сим доставят 18 мая, с 12 часов дня до 20.00 вечера. Ок, ждем. Все эти два дня до доставки трезвонили, кидали сообщения, не давали покоя. и чтооо. тадам. четверг наступает. и тишиина. То есть, я откладываю все дела в четверг, сижу дома, жду звонка, доставят мне или нет. А они взяли и просто кинули.ТО есть просто наплевали. Зато сегодня в пятницу проснулись, назойливо звонили, не вытерпела взяла. И этот вопрос доводящий до бешенства? Вам симку привезли? НЕТ. Хотелось ругаться долго и беспросветно. А еще предлагают привезти в воскресенье, издеваются что ли? еще три дня ждать, все эти звонки принимать, потом все дела в выходной отложить и опять чтоб облопошили? мата вселенной не хватает, как я зла на эту компанию. не можете нормально работать, зачем беретесь? чтоб разочаровывать людей? никому не буду советовать из близких и родных. и сама никогда ни ногой в эту ху йоту. надеюсь для вас котел отдельный в аду найдется, для лиц которые не сдерживают обещания.

Natasha
19.05.2017 в 14:35
г. Чебоксары

Наталья, здравствуйте. Приносим извинения за сложившийся инцидент. Позвольте помочь Вам. Для этого сообщите нам на электронную почту (support@infra.rt.ru) Ваши данные: ФИО, адрес доставки, контактный телефон. Также укажите ссылку на данный отзыв и адрес офиса где заказывали доставку. Передадим информацию специалистам Вашего региона.

Недоволен провайдером

Проводить оптволокно в дом отказывается. Частенько обрезает скорость при adsl подключении. Но даже при заявленных 5 м/битах цена слишком высока данной скорости. (Сравниваю с провайдерами своих друзей)В службе поддержки сидят не совсем компетентные в своём деле люди.

Дмитрий, здравствуйте! Сожалеем, что в настоящий момент техническая возможность для подключения услуг по желаемой технологии отсутствует. "Ростелеком" активно развивает оптоволоконные сети по всей стране. Надеемся, в обозримом будущем возможность сменить технологию подключения появится и по Вашему адресу. Если в настоящий момент скорость соединения не соответствует заявленной в тарифном плане, пожалуйста, пришлите ссылку на Ваш отзыв, скриншот результатов замера скорости при подключении ПК напрямую по кабелю, ФИО по договору, точный адрес с указанием региона, населенного пункта, улицы, номера дома и квартиры, контактный телефон, номер лицевого счета на электронную почту support@infra.rt.ru. Будем рады Вам помочь.

КРАЙНЕ НЕ РЕКОМЕНДУЮ

До этого жил в другом районе Оренбурга и там был выбор операторов по богаче, пользовался дом.ру и горя не знал, играл в CS и пинг был около 40 для Оренбурга это весьма и весьма неплохо, переехал в центральный и в доме оказался всего один провайдер, по всему подъезду расклеены объявления, ростелеком «скорость до 100 м/бит всего за 300 р. решил попробовать.
1. скорости нет вообще, смотреть скажем твич с двух устройств в 1080р невозможно, да что там твич в ютубе видео в 1080р тормозят…
2. пинг. в cs пинг 70 и это если у провайдера «будет настроение», дикая задержка пакетов, просто ужас, невозможно нормально играть.
3. После обращения в Ростелеком мне сказали «у вас не может быть скорости до 100 т.к у вас такой тарив тут только до 30 бла бла», тогда ответьте мне пожалуйста, какого хрена везде по оренбургу весят эти листовки и там чёрным по белому написано скорость до 100? это же явный обман, так даже канторы не делают, а у вас как бы вроде «солидная компания»
4. достали звонками по 6 раз в неделю, пытались втюхать тв, которое мне абсолютно не нужно, но видимо очень нужно компании ростелеком.
крайне не рекомендую ростелеком и буду отговаривать друзей которые соберутся его подключать, скорости нет, пинг отвратительный, наглый обман пользователей, жаль что нет другого провайдера :(

Денис, здравствуйте. Сожалеем о доставленных Вам неудобствах. Если при подключении напрямую по кабелю (а не по Wi-Fi), проблема со скоростью также сохраняется, пришлите, пожалуйста, нам на почту support@infra.rt.ru ссылку на данный отзыв, скриншот замера скорости, а также Ваши данные: ФИО по договору, точный адрес с указанием региона, населенного пункта, улицы, номера дома и квартиры, контактный телефон и номер лицевого счета. Будем рады Вам помочь.