Отзывы об интернет провайдере МГТС ОАО

МГТС
Все отлично работает уже больше двух лет.
Почитал отзывы - удивился.
Денег за установку не брали, техподдержка работает хорошо. Все легко настраивается.
Цены ниже, чем у других провайдеров, а скорость равна заявленной.
после повышения до 150 руб скорость 2.5 мб ниже цены в москве нет.
в отличии от других нет перебоев со связью.

боря

12.12.2011 в 03:49
отстой!

с 6 декабря по 11 декабря отключили инет..6 сказали ждите мастера..прождала целый день..звоню..не придет! ждите завтра..ждем..звоню..а у нас оборудование меняют..поэтому нет инета..8..меняют когда включат неизвестно..9 то же самое..10 не стала звонить...11 звоню...а вы подавали 9го..как это??а что у вас еще нету?не ну нормально?
позвонила 6360636*0..сказала чтоб перерасчет сделали..и о чудо!!через 5 минут включили...а еще жутко удивились..у нас оборудование меняли только 6!

Полное УГ!

Начнём со скорости, которая никогда не соответствует цене то выше(на 3 секунды) то ниже(часов на 10) и вот так скачет всё время... Прерывания связи редки, но очень чувствительны(ещё бы на 5 часов всё в ступор впадает)

Тех поддержка... Ну я убил 1.2 часа, чтобы дозвониться, ещё пол часа меня переключали на нужный отдел... Работники бездарные, знаю только 1 фирму(китайско-корейскую) Zte и больше ничего. Все их советы повторяются и мне кажется, что я сам уже могу давать им советы.

Чтобы разобраться с какой-то проблемой надо ехать к ним непосредственно в офис.
Всем, у кого есть альтернативный варианты НЕ рекомендую использовать этого провайдера!

Не рекомендую Интернет от МГТС

Худший провайдер.
МГТС отпилив от Связьинвеста самый вкусный кусок - телефонные сети Москвы. Стала монопольным основным телефонным провайдером в Москве. Имея возможность повышать цены и не работать над сервисом она достигла пика своего развития, кто хочет можем в этом убедиться на уровне сайта МГТС (Нет нормальной подачи материалов, нет возможно быстро найти контактные данные по необходимому вопросу).
Оказывается, что по всем вопросам - единый электронный адрес. По которому реакция МГТС (подготовка ответа), со слов представителя контактного центра 60 дней (no comments).
Также заслуживает отметить уровень интерфейса личного кабинета пользователя МГТС (интерфейс и дизайн проектировался наверно лет еще 10 назад). В целом полный отстой на пути развития интернет технологий.
Новая страница жизни МГТС это выход на дорогу инетернет провайдеров. После многочисленных звонков самых разных представителей, такое впечатление что в МГТС внутри 2-3 разных компании, которые каждая живет своей жизнью и не знает, что делает другая.
Объяснилось все просто. Оказывается МГТС подряжает продавать свой интернет еще несколько компаний, которые занимаются продажей и установкой оборудования конечным пользователям. Так что к пользователю приходят совсем сторонние представители от МГТС.
В результате заключается договор в котором прописан конкретный план, который нужен пользователю, а по факту в МГТС устанавливают совсем другой более дорогой (будем считать чистая случайность). На попытки и просьбы установить план в соответствие с договором, предложение потратить личное время и поехать в их офис, чтобы написать соответствующее заявление. Так как их система не позволяет сменить его удаленно. Причем проблем с идентификацией звонящего у МГТС нет, т.к. практически на всех абонентов в БД есть паспортные данные. Кстати на основании которых они и выдают доступ в личный кабинет.
Придется вся-таки съездить на узел связи, чтобы отказаться от услуг данной компании.
Кстати, Вас могут забыть предупредить при подписании договора (это прописано мелким шрифтом в договоре, так как все договор напечатан максимум шрифтом 6, бумагу наверно экономят), что в случае отказа от услуг МГТС, вам дополнительно перед поездкой на узел связи, надо будет поехать в сервисный центр, чтобы сдать оборудование.
Кстати для ленивых, кого это может остановить, его можно и не сдавать, а просто "потерять его", залоговая стоимость 1000р. Конечно аналогичное оборудование стоит чуть дешевле рублей 500, но вопрос в стоимости Вашего времени и желания.
Удачи в выборе правильного провайдера и давайте будет требовать к себе уважения со стороны людей, которым мы платим деньги и которые НАМ оказывают услуги, благо выбор у многих сейчас уже есть.

Денис
03.12.2011 в 16:07

гребаные рекламщики...

попытка скупить подешевке все "домашние" сети в очередной раз завершилась ничем! долбое*ы не могут справится с разной архитектурой разных сетей! людей, работавших непосредственно с тем оборудованием - разогнали - типа они в НетБайНете умнее... конечно умнее, если локальная трассировка показывает, когда отваливается "родной" московский сервак - она идет через Польшу... такая вот локальная сеть... заявленной скорости нет, "сохранения тарифов" как обещано - нет, техподдержка хамит и не шарит в технических вопросах. БашОрг про Тиристорные светодиоды - как раз этото хелпдеск... вывод - продались Мегафону - будьте как Корбина. анреспект.

доступность только 5 - везде этого г**на навалом...

28.11.2011 в 22:53
Мошенники 123-Телеком

Уважаемая Администрация МГТС!!! Довожу до вашего сведения что у вас работают мошенники из 123-Телеком!!!
В четверг ко мне пришел подключать интернет мастер Михаил, прямо с порога он начал мне утверждать что НАСТРОЙКА - ПЛАТНАЯ и стоит 1980р!! Ваши же операторы уверяли меня что подключение одного компьютера к вайфай - бесплатное!! Я стала настаивать на том что мне сказали что ве бесплатно, тогда он сказал что "так уж и быть - подключу вас бесплатно" и начал подключать.
ноутбук мною был приобретен неделей ранее, ваш мастер Михаил долго сидел и чтото настраивал и после заявил что мой компьютер заражен ВИРУСАМИ!!! откуда на новом ноутбуке с лицензионным антивирусом ESET NOD32 могли появится вирусы??
Михаил начал открытым текстом навязывать мне необходимость установки дополнительных программ, замены антивируса и чистку какого-то реестра.
Это было какое-то неприкрытое хамство со стороны вашего сотрудника! Он начал заявлять что я в этом ничего не понимаю и обязана заплатить 2200 рублей за комплексное решение каких-то проблем, НИКАКИХ ПРОБЛЕМ В МОЕМ КОМПЬЮТЕРЕ НЕТ И НЕБЫЛО!!!
Действия сотрудника ООО "123-Телеком" попадают под статью 159 УК РФ - Мошенничество, В связи с чем прошу Вас, уважаемая Администрация!! разобраться с действиями недобросовестного подрядчика и защитить наших граждан - ваших абонентов от действий этих вымогателей!!!

Рекомендую всем пострадавшим от этих мошенников писать жалобу в Роспотребнадзор - http://rospotrebnadzor.ru/virtual/feedback

С Уважением, Ирина, ваш абонент.

26.11.2011 в 18:19
Ужасно гадкий провайдер

МГТС не живёт без обмана ! Ни в коем случае не доверяйте этому провайдеру. Мой отзыв на гадкое обслуживание от МГТС Вы могли просмотреть. Не верте тем отзывам кто хвалит МГТС это либо сама нахваливает себя МГТС или с указки своих руководителей её работники. МГТС при подключении выкидывает инфомацию о скорости в 12 мегабайт но проверка показывает истинная скорость 062 и 1.76 мегабайта,80% обмана. нарушила договор в одностороннем порядке без согласия клиента объявила о увеличении скорости трафика и подняла цены.Не надейтесь на совесть МГТС бегите от неё как от чумного столба. Сколько нелестных отзывов о её работе но ей всё нипочём, как дурила клиентов так и продолжает дурить.

Худший провайдер

1.Повелся на говенный китайский халявный роутер с вифи и возможность оплачивать по 9 руб в день. Во время подключения мастер пытался развести на 1000 с чем-то руб за настройку этой коробчонки с учетом что(Подключение и настройка модема — 0 руб.) А настройка заключалась в прописывании пароля на ноуте. 30 сек и готово. Естессно мастер был послан. Обломавшись он решил отомстить и быстренько убежал забыв подключить\оставить сплиттер. Телефон злодея у меня был , я ему тут же набрал он пообещал на Днях зайти. После месячного ожидания (естессно телефон монтажника я посеял) я позвонил в МГТС, чей телефон красиво нарисован на модеме.
Оказалось меня подключал посредник\дилер\ и тп и они за них ответственности не несут, дали мне их телефон и предложили впредь общаться с ними. Посредник обещал решить вопрос много раз за ПОЛГОДА.Но обещание не сдержал.
2.Второй момент - скорость. Обещщано 3 мб\с , по факту выше 0.5 не подымается даже рядом с роутером.

3.По факту тариф оказался только до конца месяца с оплатой по дням, потом автоматом перевели на месячную оплату.Тоже неприятно.
..Последней каплей стал мой последний разговор с МГТС.На мое предложение решить вопрос с скоростью и сплиттером или решите вопрос с дилером или я отключусь, мне сказали отключайтесь, это ваше право.

отзыв

подключился в 2011г.в августе ну чтож за три месяца работы вот какие замечания скорость на 1мбит/с меньше и было две приличные атаки с сети.

сергей
18.11.2011 в 16:14
Ужас какой-то!

Скорость не более 128 при полной шкале за 1350 руб. в месяц. ШАКАЛЫ! Придется переходить в Мегафон. По моему адресу (Ленинский, 35, кв. 140) скорость ужасна.