Отзывы об интернет провайдере Yota

Разочарован

Что касаемо скорости от модема Yota, они вроде обещают скорость и она есть, например в 4 и 5 утра, когда сеть разгружена, но как только всходит солнце и не дай вам бог пробывать сидеть через него вечером скорость падает до 1Mbit/s, а то и того меньше… ужасный интернет зря деньги только потратил…

Юрий
24.02.2020 в 17:17
г. Саратов

Здравствуйте, Юрий!

Обеспокоены возникшими у Вас трудностями. Не нашли Ваших обращений. Наши коллеги вскоре свяжутся с Вами по электронной почте, чтобы провести диагностику.

Ужасный интернет

Самый плохой интернет, что был за всю жизнь. Техподдержка, которой плевать на клиентов. Даже после 12 часов ночи ужасное соединение с интернетом.

Не советую пользоватся услугами этого оператора

Я понимаю что тех. поддержка выполняет указание вышепоставленных лиц "все огрехи валить на что угодно" и по факту они могут только пособолезновать. "После покупки 100% акций компании ООО «Скрател» ПАО «Мегафон» создал нового мобильного оператора, соединяющего возможности «Скрател» с брендом «Yota»." А этот новый "брэнд" оказался мертворожденным, поскольку скартел арендует оборудование у мегафона и обслуживает его естественно тоже мегафон. Пользовался 2 раза, один раз модемом который сгорел, второй раз своим модемом но данный оператор снова себя показал не с лучшей стороны качество связи просто отвратительное, постоянные проседание по скорости. Если ты зашел в отзывы до покупки знай первый месяц может даже два - все будет хорошо но потом можешь смело выкидывать. Если уже наступил на грабли что же скажу как тех поддержка "Нам жаль, что Вы пользуетесь уota"

Добрый день!

Обеспокоены возникшими у Вас трудностями, очень жаль, что Вам пришлось с ними столкнуться. Не нашли Ваших обращений, поэтому передали информацию коллегам. Вскоре с Вами свяжутся по электронной почте, чтобы провести диагностику.

Недосвязь

Пользуюсь более 5 лет услугами йота, сначала было все нормально смотрел видео и трансляции в разрешении 720 вопросов не возникало, но за период 2019–2020 года смотреть даже в плохом качестве стало просто невыносимо, тех поддержка кормила меня нагрузкой на сеть и прочее, я не понимаю вот зачем они все обещают, а сделать никак не могут, зачем нужна такая связь, http://yota.speedtestcustom.com/result/8e50e4d0-4fc1-11ea-bd01-7358adc2fedb вот тому подтверждение интернет 4g, сам их сайт выдаёт скорость меньше 1 мбит это просто какой-то позор, никому бы не порекомендовал подключать данную связь для использование интернета, просто выкачивание денег с пользователей

Здравствуйте, Никита!

Ни в коем случае не хотели доставить неудобства. Судя по тесту, скорость, действительно, низкая.

Работы на сети, в целом, требуют очень много времени и других ресурсов, но, все обращения наших пользователей обязательно учитываются.

Мы отправили запрос коллегам в профильный отдел, они свяжутся с Вами по электронной почте в ближайшее время для проведения проверки.

пинг у ёты 194 !

Доброго времени суток! С Нового Года пинг у ёты в районе 100-200 держится переодически, на максималке тоже, а то и больше (есть скрины с этого сайта)!!! Разрывы связи тех. поддержка исправила, но это по ходу всё на что хватило сил у них!

10.02.2020 в 15:04
г. Рязань

Здравствуйте, Сергей!

Ни в коем случае не хотели доставить неудобства.

Пинг, как и скорость, действительно, может меняться в зависимости от состояния сети, степени ее загруженности, сигнала.

Мы отправили запрос коллегам, чтобы они связались с Вами по электронной почте для проведения диагностики и проверки актуальных показателей.

Дешево, но медленно.

Связь недорогая, за 44Гб плачу 160 рублей, но очень медленная загрузка, в центре города даже фильмы на 360 нормально не посмотреть.

Здравствуйте, Виталий!

Благодарим за отзыв, ни в коем случае не хотели доставить неудобства.
Увы, не удалось найти Ваш профиль, отправили запрос коллегам, чтобы они связались с Вами по электронной почте для проведения проверки.

Служба поддержки Yota

Пользуюсь интернетом от Yota на даче почти полгода. Проблем вобщем не возникало. Скорость колебалась от 15 до 40 мб. Соединение происходило чаще по LTE (2-3 антенны из 5), но иногда переключалась на UTMS+(редко), но было 5 антенн из 5. Особой разницы как пользователь между 4G и 3G не ощущал. Но несколько дней назад скорость упала до 2-3 мбит и периодическими прерываниями. Служба поддержки, узнав что я на даче, сказали что скорость нормальная и пообещали передать жалобу службе развития сетей. У нас в радиусе 1.5 км находится 3 вышки сотовой связи, они еще думают надо? На этом помощь закончилась. Наверное службе поддержки нужно помогать абонентам, а не отпинываться от нас. Хорошо что осталось всего несколько оплаченых дней в Yota, уйду от них к своему старому оператору, у него скорость ниже, зато стабильная и честная. За что плачу деньги то и получаю.

Здравствуйте, Вячеслав!

Ни в коем случае не хотели доставить неудобства, а также произвести негативное впечатление.

Сейчас ознакомились с историей обращений, дело в том, что сигнал 2-3 деления из 5-ти, действительно, слабый, трудности могут возникнуть в любой момент, увы.
При неуверенном покрытии сети такое может быть, ведь состояние сети также может постоянно меняться.

При работах на сети ситуация обязательно будет учитываться, мы надеемся, что не заставим долго ждать улучшений, и Вы останетесь с нами!

Отвратительный интернет.

Хотелось сказать что-то хорошее, но ни как не получается.Было несколько обращений через чат, решений проблемы нет.Просили прислать то файл, то замеры скорости, в итоге перегружено там что-то, и отправим заявку, прошло несколько месяцев, и стало ещё хуже, стояло опустил скорость до 10,в итоге как было 1мбит, ну иногда бывает и 2 мбит., но редко.Теперь выбрал 5 мбит, а теперь вопрос.Кто будет мне компенсировать, не предоставленную услугу в полном объеме? Раз заявлено 20мбит или 10,то около этих цифр и нужно держатся, а ваши отговорки об устаревшем оборудовании, меня не интересуют, я плачу реальными деньгами за предоставленную услугу, которая не соответствует заявленным.

Здравствуйте, Александр!

Обеспокоены возникшими трудностями. Проверили информацию, видим, что ранее обращались в поддержку и Вам сообщили о том, что на станции, к которой Вы подключаетесь, периодически возникает нагрузка, поэтому скорость может быть ниже желаемой.

В наших тарифах скорость при выборе указана максимально возможная, но на беспроводное подключение влияет множество факторов и показатели, увы, не всегда могут достигать максимальных значений. Информация по Вашему адресу была передана в отдел оптимизации. Наши специалисты постоянно занимаются над улучшением сети. Мы искренне надеемся, что Вы заметите положительные изменения в ближайшее время.

Домашний интернет билайн

После того, как разочаровался в домру, решил попробовать билайн. Мало того, что мастер не смог подключить интернет к компьютеру, сказал, что у меня сетевая карта сломана. (Ладно, полазав в настройках какое-то время все я сам наладил). После этого, очень долго, трижды шла настройка сети, очень маленькая скорость (при заявленной 100мб). Мастером было сказано и на коробке от роутера написано, что роутер раздает wifi 2G и 5G, но ни один смартфор или ноутбук не смог найти сеть 5G. Теперь разочаровался и в билайне.

Александр Радченко

Что происходит со скоростью? Вы таким «не навязчивым» образом, предлагаете оплачивать ваши комерческие предложения, но я единожды уже оплатил на один год вперед скорость 5 мбит. последний месяц интернет стал просто кошмарным

Здравствуйте, Александр!

Весьма обеспокоены тем, что Вам пришлось столкнуться с трудностями, ни в коем случае этого не хотели.

Сейчас проверили Ваш профиль, как видим, вчера не удалось завершить проверку с нашими коллегами, мы передали запрос в профильный отдел, чтобы с Вами связались по электронной почте для проведения диагностики.