Отзывы об интернет провайдере LLC TOMTEL

LLC TOMTEL

Томтел, томтел... Из-за невозможности подключить другой провайдер, пришлось подключаться к Томтелу. Компания известна уже всем, описывать думаю не стоит. В техподдержку дозвониться нереально (с сотового висеть на линии по 15 мин. денег стоит), а в техподдержку приходилось дозваниваться частенько. Сейчас на одной квартире подключил себе Дом.ру (да, читал отзывы, решил рискнуть) и как-то приятно удивлен. Отзывы дико отрицательные, а интернет-то летает. На тарифе "Тера" днем от 30 мбит до 60 мбит СТАБИЛЬНО (спидтест подтверждает)! Меня это и поразило, платить 444 рубля, на пол года кабельное дали бесплатно. Ютуб летает, контакт летает, у Томтела же, на ютуб захожу , качество 720р прогружается (нужно ставить на паузу, подождать, потом только смотреть), на дом.ру включил 1080р, полоска загрузки проскочила за секунду и смотришь без задержек. Это разве плохой интернет Оо. Что-то чувствую что черный пиар наслали на Дом.ру из Томтела. Сайты томские открываются, с торрента так же 10 мб\сек (даже не зависимо томский или рутрекер). Все-таки советую людям составлять свое мнение, а не начитываться черных пиарщиков из интернета.

Дмитрий
04.04.2012 в 08:36
Был доволен

После инцидента с НТС, где скорость была нулевая, подключился к ТОМТЕЛ. Был доволен как слон. Но сейчас скорость начинает пропадать как в НТС - КУДА? непонятно!

Антон
21.03.2012 в 15:20
Полное...[ЦЕНЗУРА]

Скорость по тарифу 8мб/с выдает самое максимальное 234кб/с,с торента качает со скоростью 7кб/с не больше.
раньше стоял тариф 2мб/с качал с местных ресурсов 50кб/с,а с внешки 3кб/с,а от торренте и речи не могло идти... вобще оператор полное [ЦЕНЗУРА]...

05.02.2012 в 13:03
Исправились

Наконец то я всем довольна, обещанные скорости в наличии, фильмы смотрю без перебоев, качаю регулярно, в общем - спасибо!

09.01.2012 в 17:31
LLC TOMTEL

СУПЕР!!! Сколько лет пользовалась - дождалась :) не только ЛЮДИ хорошие, теперь и интернет хороший :) С новым Годом!!!

03.01.2012 в 12:04
Инокентий , 17 ноября в 22:59

100мбит/сек = 10-12мб/сек
это хорошо видно в торренте
мои 40мбит/сек = 5мб/сек
реально скорость в 4 раза меньше
то есть 400000кбс превращаются в 10000кбс или 10мбит/сек или 1 мб/сек
все округлено и цифры примерные :)

25.12.2011 в 05:20
Начинаю разочаровываться

Когда только подключилась - скорость была бешеная, не жаловалась. Не знаю, что сейчас приключилось - но виснут даже 3-минутные ролики где-нибудь на ютюбе. Правда, в последние выходные нормально фильмы смотрела, почти без зависалова. Ве собираюсь позвонить туда к ним в ТОМТЕЛ да то некогда то еще что-то. Это только у меня так или еще у кого?

Ирина
08.12.2011 в 20:09
100мб\с

не знаю честно говоря о каких 30 мб\с идет речь, за все 7 лет пользования скорости выше 12ти не видел, в заявленную сотню не верил и верить не собираюсь.
Тариф по акции сменил, экономии ради, временно увеличения, с целостных 10 мб\с по завершении, вместо 6\12ти по предыдущему тарифу.
Действительно клевый тариф был только 5+, там скорость было сколько-то стабильно высокая, не смотря на все незабвенные нагрузки сети и прочие факторы. Иной раз даже выходил за верхнюю порог ограничения г)
Тем не менее, за последние год-два томтел значительно подрос, действительно оптику протянул.
Есть у одного другого провайдера такая вещь как гарантированная скорость, за кратно большие суммы. Но честно говоря в такие вещи я не верю. Пусть хоть постараются объяснить как они их гарантировать собираются...к каждому компу кудаю я подключусь оптику сию же миллисекунду протянут?)
PS Не, вот ей-богу владельцы 40,как я понимаю, скиньте мне скриншот что бы я воочую убедился что такое бывает.

Ерунда

Скорость 40 мбит\сек
Реальной скорости 2-4 мбит\сек
Самое интересное, после подключения, с месяц просто душа радовалась- до 30 мбит\сек скорость прыгала. Прошел месяц и все ( Скорость упала, а техпод винит мой компьютер! Типа это у меня проблемы! Что я провод сузил что-ли? Они думали потихоньку скорость снизить, а я не замечу? Еще за что-то и ISO получили, цена\качество у них не соответствует вообще.

13.10.2011 в 14:42
очень плохо

Постоянные проблемы, при вопросе о гарантированном минимальном пороге скорости был получен ответ "0" =). В итоге при заявленных 8 Мб имеем максимум 2Мб, а при 4 Мб-1Мб. Пинг ужасный, постоянные краши.