Отзывы об интернет провайдере Интернет-компания АИСТ

Скорость не соответсвует заявленой

Интернет в целом не плохой, но на тарифе мегабум скорость не соответствует заявленной, зачем тогда платить больше если скорость не меняется и что это за пинг 172.923 мс.

Вячеслав, обратитесь в Техническую поддержку - совместно с сотрудниками можно проверить соответствие скорости и обнаружить причины несоответствия.

Интернет-компания АИСТ
Медленная скорость в последнее время

Тарифный план: "Лето круглый год" до 8 Мбит/c. Летом проблем со скоростью не было. А вот осенью начались. В послнедние дни с трудом открываю даже почту,не говоря о просмотре видео и прослушивании аудио. Постоянные тормоза. Прошу объяснить: что происходит?
Такая же ситуация у знакомых, подключенных к Волготелекому и ИнфоЛаде. Что происходит с Интернетом в г. Тольятти в вонце декабря 2010г. Какой-то заговор получается. За что платим деньги? Или по суду будем отстаивать свои права потребителей? Дайте вразумительный ответ.

Ирина, с вами свяжутся сотрудники Технической поддержки в рамках заявки №336032 и проверят текущее значение скорости на выбранном Вами тарифном плане.

Провайдер Интернет-компания АИСТ
Входящая скорость 92.55 Kбит/сек
Исходящая скорость 3.31 Mбит/сек
Пинг не определен
Время проведение теста 21 декабря 2010 21:42 И это вечером даже много...)))вот вам и скоростной ...., но о моей проблеме знают и помнят!Вот только мне,почти 3 недели от этого не легче

юрий
21.12.2010 в 20:01
г. Тольятти

Юрий, обязательно устраним данное отклонение. На данный момент оно решается в рамках Заявки №333519.

Очень доволен Аистом!

Аист супер провайдер!!! Очень доволен работой компании. Спасибо вам большое что вы есть) Переключился на Аист с ИнфоЛады, интернетом пользуюсь более года. С ИнфоЛадой было море или же целый океан проблем, вечно что то там у них случалось, техподдержку вызывали на дом 5 раз, потом плюнул на это и решил подключиться к аисту. Ни каких проблем пока с вами не было. Отличный провайдер по отношению цена-качество! В общем очень доволен вами! Продолжайте развиваться дальше)

Илья
20.12.2010 в 15:28
г. Тольятти

Илья, спасибо за Вашу оценку работы компании.

АИСТ - Лучший провайдер Тольятти

Пользуюсь услугами провайдера достаточно давно. В числе первых подключил ADSL, года три назад перешел на AIST.NET (100Мбит/сек).
У компании самая лучшая и оперативная техподдержка, которая постоянно совершенствуется и развивается технически. По большому счёты особых проблем со стороны провайдера за 7,5 лет не наблюдалось. Всё решалось оперативно! Конечно, хотелось бы более "дешевых тарифов". Хотя компания постоянно совершенствует их линейку.
Вердикт: Лучший интернет-провайдер Тольятти.
Спасибо, АИСТ!

Александр, спасибо за Ваш отзыв! Приятно что Вы с нами уже столько времени, будем и дальше поддерживать высокий уровень, чтобы соответствовать Вашей оценке.

Интернет-компания АИСТ

Привет! Последнее время скорость соединения интернета не соответствует заявленной в тарифном плане и это очень напрягает!! тариф Мега бум! назревает вопрос. почему я должен платить деньги за скорость ниже чем должна? и это проблема не только у меня !у многих знакомых такая же история! начинаю задумываться о смене провайдера!

Алексей, в рамках заявки №334146 к Вам запланирован выезд специалистов для проверки линии, надеемся отклонения в работе будет устранено в ближайшее время.

Беспредел

у меня ДОМ.ру перестал нормально работать, почитав хорошие отзывы, я подключился ещё и к АИСТ.нет
в АИСТ - знакомый сказал, что "наша скорость заявленная соответствует действительности".. а что получается у меня - кабель протянули по фасаду дома (компания не ставит труб, поэтому техникам приходится либо по фасаду дома вести, либо там же где идет телефонный кабель, либо что предлагают - так это выдернуть кабель от уже имеющегося провайдера и подключить к себе (в моем случае им это не удалось)), скорость - вообще не соответствует (вместо 10 в обе стороны - максимум 6 входящая и 1,9 исходящая), IPTV - глючит - 60% каналов смотреть не возможно (ну да, тут же есть объяснение - это еще БЕТА и мы за это с вас деньги не берем - ну у меня тариф MEGANET10+ в котором четко написано, IPTV).. внутренний ресурс хваленый, который тебе показывают при подключение и добавляют во все закладки, на самом деле как говорит сотрудник компании: "понятие аистовский трекер в наши дни означает, что он доступен пользователям компании внутри сети без обсчета по трафику, но не означает, что он является собственностью компании" - при всем при этом скорость должна быть 100 МБит/с внутри сети - да не тут-то было... я скорость больше 2,5 МБит/с, вообще не видел, чтобы я не делал и как не пытался...

спрашивается и за чем я его подключил и за что я переплачиваю 100 руб за тариф MEGANET10+, в котором мне якобы IPTV и скорость 100 МБит/с внутри сети обеспечат...

да, ещё один МИНУС, все сайты определяют что я нахожусь в ТОЛЬЯТТИ и автоматически меня перебрасывают с самарской версии сайта на ТЛТшную

я так понимаю, провайдер доверяет тестам этого ресурса, вот и измеренная скорость:
IP 62.106.126.60
Провайдер Интернет-компания АИСТ
Входящая скорость 3.60 Mбит/сек
Исходящая скорость 2.89 Mбит/сек
Пинг не определен
Время проведение теста 17 декабря 2010 19:41

скорость то и дело скачет серьезно. ну могу добавить, что сегодня впервые входящую показал 7МБит/с, а исходящую 3МБит/с

вот еще измеренная скорость с Яндекса (на нем показывает единственно такие скорости, видимо из-за того что он является внутренним ресурсом):
Yandex internet.yandex.ru
17.12.2010 19:42
ip: 62.106.126.60
Это Самара
скорость скачивания : 4273 Кбит/с
скорость закачки : 5111 Кбит/с

uTorrent при тесте скорости показывает исходящую max 9,1Мбит/с, входящую max 7,13МБит/с

Станислав, для получения более объективных результатов при измерении скорости рекомендуется либо выполнить измерение совместно с сотрудниками Технической поддержки, либо на сайте speedtest.net выполнить измерение с серверами, которые расположены в г.Долгопрудный и г.Камышин - на данный момент они демонстрируют наиболее объективные результаты. Нужно понимать и в случае подобного измерение есть процент погрешности.

Что касается приведенных результатов - данные с указанных ресурсов дают очень большой процент погрешности, по этой причине как правило мы не рассматриваем полученные результаты, несмотря на это - отвечаем на каждый отзыв наших абонентов.

Про подключение: Действительно есть ситуации при которых подключение осуществляется подобным образом. Как правило после строительство стояков этот способ подключения заменяется на более оптимальный - прокладка кабеля в кабель-канале.

Про возможность просмотра ТВ: На данный момент эта возможность предоставляется на некоммерческой основе. Относительно сложности в работе каких-либо каналов Вы можете сообщить в Техническую поддержку, где будет проведена проверка и устранение отклонения в вещании. В тарифах это обозначается как «Возможность просмотра ТВ», так как на других тарифах возможность просмотра будет ограниченной.

Про внутренние ресурсы: Действительно не все ресурсы представленные в сети компании, находятся в ведении компании. Наши абоненты так же принимают участие в формировании новых и интересных площадок и на услуге AIST.NET в зависимости от тарифа они могут быть доступны на скорости 8, 10, 100 mbps.

Приодеться переходить на АЙДО

Больше месяцев ждал когда подключат мой дом (18квартал) обещали, говорили что оборудование стоит в скором времени подключат. Сегодня звоню говорят что не скоро. Так на хрена вообще обещать! 2 месяца ждал!

Михаил, в планы строительства были внесены корректировки, есть множество факторов, которые оказывают влияние на этот процесс. После завершения всех подготовительных работ - сотрудники компании свяжутся с Вами для согласования времени установки.

...начало было хорошим...

первые недели "Аист"радовал своей скоростью.Но в последнее время просто нет слов.Какое там скачать-страничка по пол-минуты грузится!!!Написал в техподдержку-прорвало на несколько часов...да и то ночью.А потом опять та же песня....Грустно граждане,что начало у вас всегда хорошее...

Юрий, с Вами созвонятся сотрудники технической поддержки в рамках Заявки №333519 и проверят скорость работы линии.

Хороший провайдер!

Вот решил перескочить с ВТ на Аист 100 мб. Почитал у вас тут отзывы, и подумал что ошибся оставив заявку на подключение. Оказалось нет. Пользуюсь неделю тариф Мегабум. Скорость на локалку 100 Мб 12 МегабАйт в секунду!!! Фильм 2 Гб за две минуты ! Скорость на внешку до Москвы и Самары соответствует заявленной 7,8 Мб-7,95 Мб Люди НЕ ПУТАЙТЕ МЕГАБаЙТЫ С МЕГАБиТАМИ!!! Подключили за 4 дня. В четверг вечером оставил заявку, в понедельник перезвонили, сказали что подключат в среду, в итоге созвонились со мной и пришли на день раньше. Во вторник уже подключили. Были проблемы с просмотром ТВ (оказалось брендмауэр блокировал)позвонил в техподдержку буквально за 6 минут исправил, из которых 3 минуты я комп перезагружал. Так что подключаться советую всем!

Спасибо, Алексей. Рады что с первых минут использования линии это вызывает у Вас только положительные эмоции.