Отзывы об интернет провайдере Virgin Connect

Virgin Connect
В целом провайдер достойный!

Из плюсов:
+ достойное соотношение скорости цене, т.е. правильная ценовая политика.
+ Скидки и бонусы за предоплату, скидки для многодетных.
+ Внешние статические (!) IP v4 адреса без дополнительной платы.
+ Относительное соответствие заявленной скорости предоставляемой (отклонение в стороны уменьшения не превышает 20%)
+ большая внутренняя сетка (мало это кому нынче интересно)
+ стараются предупреждать заранее об отключениях и авариях, шлют СМС.

С техподдержкой сталкивался несколько раз, но больше выяснить, что "Проблема на районе, знаем, разбираемся. Отключения стараются устранить оперативно.
Проблема была магистральная в 2009-2010 (примерно) на магистральных каналах провайдера. С месяц Инфолайн сидел на резервном, оч. медленном. Т.е. резервные каналы слабоваты.

Из негатива:
- Техподдержка, действительно, периодически тупит. Но тут дело в целом в компетентности конкретного сотрудника. Я бы на месте провайдера разделил сотрудников ТП на категории и переадресовывал бы на ту или иную в зависимости от сложности вопроса. И адекватности абонента )) Поскольку общение с ТП по существу было оч. давно, подробности уже не помню. В последние 2 года ТП доволен.
- Отсутствие резервных магистральных каналов до городов, т.е. топология "звезда".
- Сперва был в доме на оборудовании провайдера беспереребойник, потом убрали. Несмотря на неоднократные заявки, так и не поставили обратно. А в районе очень часто отключают электричество на 3-30 минут, что вызывает сбои в доступе к интернету. Удручает грошовая экономия =(

Здравствуйте. Спасибо Вам за положительный отзыв. Мы рады тому, что Вы являетесь нашим абонентом.

Virgin Connect
почему скорость падает вечером?

прошу ответить на вопрос техническую потдержку. почему скорость днем болье мение а вечером очень пло-ха-я! ? и почему из 50 мб доходит 10-15 мб ??? что мне сделать чтоб было как в договоре?

Люба
10.10.2013 в 18:58

Здравствуйте andrej и Люба. Удалённая диагностика коммутатор проблем не выявила. Как и говорилось ранее, для выявления причины проблемы необходима диагностика с Вашей стороны. Воспользуйтесь ранее переданной Вам формой для проведения диагностики и передачи результатов, либо свяжитесь со мной по электронной почте с указанием логина и кратким описанием проблемы. Постараюсь помочь.

о скорости интернета

низкая скорость и та и другая,прошу принять меры..заявленная скорость 10 Мбит/с и так продолжается несколько дней очень медленное включение

Здравствуйте. Не смог найти зарегистрированных обращений в техническую поддержку по данному вопросу. Свяжитесь со мной по электронной почте с указанием логина и кратким описанием проблемы, постараюсь помочь.

Все устраивает

Уже довольно давно пользуюсь услугами этого провайдера. Живу в тушино. Цены приемлемы, скорость 100мб\с стабильная. Бывают редкие перерывы в связи, но в большинстве случаев об этом сообщают. Если позвонить в службу поддержки, то они скорей всего скажут что в "вашем районе ведутся работы". Сравнивать особо не с чем, предыдущий провайдер обанкротился, потому перешел на смайл, тогда он еще был инфолайном. У кого плохие скорости, есть подозрения что это из-за роутера. Не все роутеры держат высокую скорость на pppoe, так что не ругайте провайдера.

Иван
06.10.2013 в 11:20

Здравствуйте. Спасибо Вам за положительный отзыв. Нам важно Ваше мнение о нас.

Virgin Connect

Давно пользуюсь услугами компании, в основном всё устраивает, только вот сменил в этом месяце тариф, по оплате такой же, как и прошлый, но скорость вместо 50 Мбит/с должна быть 70 Мбит/с. Замерял скорость несколько раз, получалось не больше 6-8 Мбит/с. Я всё понимаю, загрузка сети и всё такое, но всё же, скорость в 10 раз меньше обещанной - это как-то нехорошо.

Добрый день. Вы были подключены по технологии ADSL и именно в связи с этим скорость не поднималась выше 8 Мбит/с. На данный момент Вас пере подключили по технологии ШП, что позволит увеличить скорость. Если возникнут вопросы, можете обратиться по электронной почте.

не подключайтесь!!!

Был тариф 2мб..странички ели открывало.вечером вообще ужас!!! Позвонил в тех.под. сказали поднимите скорость..тариф мол классный.сменили на 50 МБ.доходит токо 12 и то днём..вечером после 8часов меньше 1мб...собираюсь менять провайдера..

andrej
27.09.2013 в 08:50

Нереальные условия

Последний месяц ужасно работает интернет, соединение устанавливается минут по 30-40. До этого много лет к компании не было претензий. В итоге предложили перейти на ШП, и я бы с радостью, НО! Для этого я обязана предоставить доступ к щиткам, начиная с 16-о этажа и до своего второго. Люди в колл-центре живут в стране фантазий?! Как это можно физически сделать?! Буду искать другого провайдера, который сам решает проблемы подключения, а не навешивает их на клиентов.

Здравствуйте. Ну если жилец дома говорит, что получить доступ к щиткам этого дома (к которым кстати доступ должен быть по умолчанию и его ограничение является нарушением правил эксплуатации дома) физически невозможно, то каким образом это может сделать посторонний человек, пускай и сотрудник компании с которой УК данного дома заключила договор. Обращу внимание на то, что для подключения в обязательном порядке необходим доступ к стоякам. Соответственно, таким образом, без доступа к щиткам, ни один провайдер не сможет Вас подключить легальным путём. Свяжитесь со мной по электронной почте с указанием логина и кратким описанием проблемы. Попробуем вместе придумать выход из данной ситуации.

Прекрасно работает

Добрый день! мой провайдер меня устраивает во всех отношениях, все работает идеально, бывает конечно но...,но как говорится не без этого,а так в целом все хорошо.

Иван
24.09.2013 в 12:33

Здравствуйте. Мы благодарны Вам за положительный отзыв и рады тому, что Вы являетесь нашим абонентом.

Скорость

Ну как так можно?

Алексей
21.09.2013 в 13:41
г. Химки

Здравствуйте. При обращении по телефону Вам было рекомендовано провести диагностику согласно инструкции. Результаты диагностики мы так и не получили. Свяжитесь со мной по электронной почте с указанием логина и кратким описанием проблемы. Постараюсь помочь с её решением.

Скорость в прайс-листе 3 мб

Скорость максимум 300 кб, сломался интернет, пришли, не сделали, да еще и денег взяли, на следующий день обещали прийти, но не пришли, безответственные, никому не совету с ними связываться,