Отзывы об интернет провайдере Ростелеком (Avangard DSL-Домашний Интернет)

Все устраивает

Пользуюсь услугами уже больше года, скорость получения и отправки соответствует выбранному тарифу, прерываний и снижения скорости не наблюдается даже в загруженные дни. Напоминианя об оплате приходят в смс, удобно платить через сбербанк. Также провайдер предоставляет услугу по установке IP-камер для внутреннего видеонаблюдения -удобно. Вот до службы поддержки дозвониться сложновато, пожалуй, единственный недостаток

Здравствуйте. Очень приятно читать ваш отзыв! Над вопросом о поддержке пользователей мы сейчас усиленно работаем, в скором времени сможем вас радовать и там.
Хотим так же добавить, что нам можно не только звонить, но и написать, например в нашу официальную группу https://vk.com/rostelecom (доступны в любое время и отвечаем всем).
Спасибо что выбираете нас и наши услуги! :)

Провайдер

Пользуюсь интернетом от Ростелеком уже 1,5 года если не больше. Год он у меня был на предыдущей квартире, и пол года на новой. Обычный интернет, не понял пока в чем фишка оптоволокна. По тарифу скорость одна, а программой speed test определяю совершенно другой результат- на 10 мегабит меньше. Для меня это не критично. Пинг не плохой- колеблется в пределах 4-10.
Для меня не понятно то, почему интернет раза 3-4 в сутки исчезает, и через минуту появляется. Как-будто перезагрузка проходит. Просто я постоянно играю в онлайн игры, и когда интернет пропадает для меня этот минус все плюсы перечеркивает.
Обращался в офис, сказали такое бывает.
В чем преимущество оптоволокна- я честно не понял. Специалист, который проводил интернет тоже не объяснил, сказал примерно так: «да Вы что! Это же оптоволокно, оно лучше, поймете сами со временем».
Как его прокладывать тоже не ясно, оптоволоконный кабель не любит загибов и углов под 90 градусов.

Здравствуйте. Я официальный представитель Ростелеком. Напишите, пожалуйста, в нашу ВК группу (https://vk.com/rostelecom) номер лицевого счета и фио владельца договора. Обязательно разберемся в ситуации.

Nikita Leoshko

Не лучший провайдер, у меня он только из-за того что, оплачивая интернет, в подарок получаю тв каналы. Вечером, по местному времени, слетает абсолютно всегда, каждый день, примерно в одно и тоже время. Интернет не супер, плачу за 10 мб\с — да, я знаю, мало, по факту получаю до 3 мб\с. Вы скажите: «повысь тариф!» — я пытался, но когда я платил за 150 мб\с, я получал, ВНИМАНИЕ!!! , 5 мб\с, максимум 7, до 10 даже не поднялся, а деньги я отдавал в 4-5 раз большие чем за прежний тариф, поэтому я смерился и перешел обратно. Не советую этого провайдера!

Здравствуйте. Очень жаль, что вы оказались в такой ситуации. Напишите, пожалуйста, нам ВКонтакте https://vk.com/rostelecom - постараемся помочь.

"Бесплатные" услуги Ростелекома)

17.01.18. за накопленные бонусы, решила взять себе на сайте Ростелекома услугу " Два месяца БЕСПЛАТНОГО антивируса Доктор Веб». В Оферте было сказано что 2 месяца мне дарят антивирус бесплатно за определенное количество бонусов. И более — НИ СЛОВА! Мало того, в их инструкции по установке опять же, ни слова ни о каких оплатах! Цитирую:"Для установки антивируса, нажмите кнопку «Подробнее об услуге» в блоке «Домашний интернет». На открывшейся странице найдите раздел «Антивирус». Выберите приобретенный за бонусы антивирус и нажмите кнопку «Активировать».

Центральные слова:"приобретенный за бонусы антивирус «. За бонусы!

Все выполнила, активировала, через два месяца, понимая, что бесплатная халява кончилась, купила себе у Доктора Веба годовую лицензию и все бы ничего, но заметила что счета стали приходить не 660 обещанных за интернет услуги рублей, а гораздо больше. Я стала выяснять, откуда вдруг появились дополнительные расходы. И выяснила, что оказывается (цитирую оператора):"При заказе подписки на антивирус за бонусы, подписка доступна на бесплатной основе в течение 60 календарных дней с момента приобретения. Начиная с 61 дня подписка автоматически предоставляется на платной основе. Данная информация пишется в описании покупки при ее приобретении.»

Эко! Только при первоначальном заявлении (повторюсь) ни слова не было ни о каком платном периоде!!! Возможно, где-то в глубинах этого хитрого сайта, крошечными буковками, в тридесятой ссылке от первоначальной оферты и есть сия приписка:) Но в официальной оферте о дальнейшей денежной дойке — ни слова! И не удиви меня вдруг возросшая сумма за не очень качественную, если честно, услугу (постоянный геморрой со скоростью и обрывами), я бы и не узнала, что плачу за то, чем вообще не пользуюсь!!!:)

Браво! Лучше дискредитировать себя, чем обманывая своих клиентов, вы бы не смогли даже своими не очень качественными услугами!

Не покупайте у них ничего за эти якобы «бесплатные» бонусы! Мошенничество, обман, и скрытые услуги ждут вас там!

л/с 229010471147.

Дорогой и медленный провайдер.

Пользуюсь этим интернетом, и вот какие вердикты вывел:
Плюсы:
+ Не обрывается связь, что радует
+ Качественная, добрая техподдержка
Минусы:
— Дорогой интернет. (За 500 кбайт/с оплачиваю 500 рублей. Не выгодно.)
— Медленный интернет. Невозможно загружать файлы большого размера на сервер.
— На лето 2018 года данный провайдер в данной местности не проведут оптоволоконный кабель ещё долгое время, что не радует.

Рейтинг: 3 из 5

Ростелеком

Ох, ребята, это — провал. Если есть возможность не использовать ростелеком — пользуйтесь этой возможностью. потому что заявленная скорость — 100 Мбит/сек. на выходе в лучшие времена разгонялся аж до 5 Мбит/сек. Альтернативу порекомендовать не могу, так как это уже будет смахивать на рекламу. стабильного всем интернета, аминь.

Дмитрий, здравствуйте. Описанная вами ситуация, конечно же, не нормальная. Напишите нам, пожалуйста, ваши абонентские данные. Мы постараемся найти и устранить причину неполадки.

Предоставляемые услуги соответствуют договору

соответствуют договору (100 мб)
Иногда происходит резкое понижение скорости, но это редко и не существенно.
За три года получения услуги было одно отключение (техническое облуживание) с уведомленем.

Не лучший провайдер

Не самый лучший провайдер, который я встречал. Пинг скачет, но в основном не поднимается выше 20. Скорость передачи данных — до 50 мегабит, при подключении напрямую от модема, а при использовании роутера, вплотную, скорость не больше 20 мегабит/сек. При том, что тариф гласит, что скорость до 100 мегабит в секунду, а оплата около четырехсот рублей в месяц. Роутер — TL-WR741N, установили вместе с проведением кабеля с небольшой доплатой. Пропускная способность его — 150 мегабит.
В общем, если есть выбор между провайдерами — Ростелеком выбирать не советую.

Владислав, здравствуйте. Скорость по договору предоставляется только по кабелю, если у вас она не соответствует заявленной - напишите, пожалуйста, нам в нашей официальной группе в ВК, мы обязательно разберемся.

Ростелеком

Если честно, то мало доверия Ростелекому. Назывался Авангард платил 380 рублей. Скорость хорошая была, а сейчас- то хуже, то лучше (реже), плюс ещё бабки 30 рублей снимали за псевдоускорение. Стоит 500 рублей уже.

Антон, здравствуйте. Напишите, пожалуйста, нам в группу ВК или на почту smedia@nw.rt.ru, указав ваши абонентские данные, мы проверим скорость и начисления по вашему договору.

За последний час, 3 обрыва по 10 минут. Промежуток после двумя последними обрывами 15 секунд!

Чума, болезнь, боль, страдание, это прекрасные слова, по сравнению с ростелекомом.

НИКОГДА НЕ ПОДКЛЮЧАЙТЕСЬ К ЭТОМУ ПРОВАЙДЕРУ!!
К ЭТОМУ МОНСТРУ, К ЭТОМУ МОНОПОЛИСТУ, К ЭТОМУ ПАРАЗАЗИТУ.

В спб много хороших провайдеров, но у нас, в нашем районе, ничего нет кроме вротцеликома, потому что этот монополист захватил все. С самой высокой ценой и просто чудовищным качеством.

С какой бы радостью я бы поменял этот провайдер на любой другой, если бы было хоть что-то.

Добрый день! Обратитесь, пожалуйста, в нашу группу в ВК или на почту smedia@nw.rt.ru, мы обязательно разберемся с неполадками.