Отзывы об интернет провайдере Ростелеком (Avangard DSL-Домашний Интернет)

Лучше синица

Для меня в полне приемлен провайдер ростелекома северо-запада. Писать о недостатках, да были и есть. Кто не работает, тот не ошибается. Старается исправить неполадки по мере знаний и желаний. С новым 2018 годом. Спасибо.

Ужаснейший провайдер

Никому не советую эту шарашкину контору. Интернет работает с перебоями. За этот месяц 8 раз обращался в службу поддержки и все равно интернет работает через зад. Специалисты разводят руками «А мы тут не при чем». В общем тихий ужас. Из-за них подерял кучу заказов, и теперь на новый год без капусты. Друзья, ни в коем случае не подключайтесь к этой компании, если не хотите круглосуточно общаться с тупой техподдержкой.

Плохо

с 2012 года на Ростелекоме.
тариф стартовал с 450 р/м за 20 Мб/с, сейчас 540 р/м за 60 Мб/с (по факту 16 - 17 Мб/с). Звонил несколько раз в техподдержку, обещали разобраться, но воз и ныне там.
Расклеили объявления о своей сети PON за 380 р/м со скоростью до 200 Мб/с.
Позвонил, но мне отказали, так как это лишь для новых клиентов.
Т.е. старые уже не нужны?
Отношение РТ наплевательское к тем, кто платит им деньги.
Также негибкая ценовая политика. Почему до сих пор помесячная оплата и не предусмотрена скидка в 15-30% если я готов заплатить за год вперед?
Принял решение уйти на другого провайдера, а РТ желаю положительных изменений в Новом 2018 году.

Добрый день. Пожалуйста, напишите в нашу официальную группу в ВК (https://vk.com/rostelecom.peterburg) номер вашего лицевого счета. Мы обязательно подберем для вас оптимальное решение по тарифному плану и оплате.

Вранье и наплевательское отношение к клиенту.

После проведенных тех работ связь ухудшилась. Ихняя тех поддержка придумывает свои нормы по пингу причем у каждого спеца они разные. Вмдно что была смена марщрута что и подтвердил первый специалист, но с последним с кем я говорил, нагло врал.

Добрый вечер. Напишите, пожалуйста, нам в лс группы ВК https://vk.com/rostelecom.karelia номер вашего лицевого счёта и ФИО абонента. Проведём диагностику с нашей стороны для выявления причин ухудшения связи.

низкая скорость

Уже больше трех месяцев нет нормального интернета из 54 мбс приходит 8 мбс!!! Полный игнор на заявка!!! Три месяца говорят идёт ремонт, а бабки по полной снимают… Отвратная контора нет не стыда не совести!!!

Алексей, добрый день. Напишите нам, пожалуйста, в группу ваш номер лицевого счета или номер заявки. Обязательно во всем разберемся и вам поможем.

Заблокировали доступ к сетям TORRENT и VPN

Вчера ни с того, ни с чего просто взяли и заблокировали доступ к торрентам на всех трех компьютерах. Обходи блокировки с помощью VPN ни к чему не привел - VPN отказывались работать. Насколько знаю, закона запрещающего обмениваться файлами с помощью торрента или запрета на VPN нет. На каком праве провайдер заблокировал эти сети? Буду менять провайдера однозначно! И до этого отключения "внеплановые" в праздники были и скорость ниже заявленной, надоело!

Валерий, добрый вечер. Напишите нам, пожалуйста, номер Лицевого счёта и ФИО абонента в личку группы ВК https://vk.com/rostelecom.vologda (с цитированием вашего текста с этого форума).
Проведём необходимые проверки, как по вопросу торрента, так и по вопросу скорости интернета.

Хочу получить разъяснение

Сегодня в Северодвинске мы с мужем хотели подключить оптоволоконный интернет. Но попросили, чтобы сначала пришёл мастер и оценил ситуацию о возможности подключения. У нас сделан ремонт и не хочется все разбирать, вдруг возможности подключить как нам надо не будет. Нам дали ответ, что мастера ходят только сразу проводить, а сходить посмотреть они не могут. Хотя мы и пенсионеры и многое слышали за свою жизнь, но этого мы не понимаем. Ответ прошу направить по адресу usov230@ya.ru

Все устраивает

Подключила Ростелеком после долго использования разных провайдеров. На удивление за 5 лет, что я им не пользовалась, качество услуг сильно выросло. Скорость хорошая, фильмы смотрю в онлайне-не зависают. Если что-то не работает - кабель или приставка, мастер приезжает на следующий день. Оплата вся через одну общую квитанцию, куда входит еще и телефон и телевидение. Квитанция приходит на электронную почту. В Сбербанк онлайн автоматически по адресу определяется информация сколько необходимо оплатить. Очень удобно.

Хуже не бывает

Я мало пользуюсь домашним интернетом, поэтому у меня он до сих пор подключен по DSL. Технология старая, скорость низкая, а Ростелеком всё повышает и повышает тариф. В начале года было где-то 350, потом стало 410, теперь уже 450. Скоро, видимо, 500 будет. Бесконтрольное, нахальное повышение за некачественную услугу. Ещё втюхивают подключение по технологии PON (да-да, чтобы потом каждый квартал получать счет с новой суммой). Я, конечно, обязательно подключусь, только от вас отключусь наконец и выберу наконец нормальную компанию.
Всем, кому пришла в голову дурацкая мысль подключиться к Ростелекому, советую выбросить её из головы немедленно.

Светлана, добрый вечер.
Максимальная скорость по технологии ADSL 10 Мбит/с.
Подключаться по оптике сейчас выгодно - мы можем подобрать вам тарифный план дешевле 450 руб./мес.
По поводу повышения платы на тарифы - это сделано в связи с расходами по эксплуатации сети.

Ужасный интернет

Очень плохой интернет, высокий пинг и медленная скорость, не советую подключаться, с телефона скорость такая же, ночью быстрее даже

13.12.2017 в 13:15
г. Вельск

Добрый вечер! Напишите, пожалуйста, нам в группу ВК "Ростелеком - Архангельский филиал" (https://vk.com/rostelecom.arkhangelsk), с указанием вашего лицевого счета, все проверим и постараемся помочь.