Отзывы об интернет провайдере Ростелеком МРФ "Юг" (Ростовский филиал)

Ростелеком МРФ "Юг" (Ростовский филиал)

У меня частный дом и единственный проводной вариант - адсл. Много лет был тариф на 512кб, конечно никаких фильмов никто никогда не скачивал и в игрушки не играли, потому как нереально с такой скоростью, плюс постоянные разрывы. Звонить в техподдержку - дохлый номер. А с некоторых пор вообще "весело" стало - даже сайты далеко не все открываются, хотя и тариф поменяла и есть возможность на линии пропускать до 8мб. Могу одно сказать: если у вас есть возможность подключиться к другому провайдеру, - делайте это. Ростелеком - цена и качество далеко не оптимальное соотношение.

Недавно подключился к Ростелеком

Подключился к Ростелекому,пока всё более чем устраивает,тариф на 30мб\с,из них выдаёт 20-25мб\с,думаю что это очень неплохой результат! Нареканий пока нет,как появятся сразу напишу.А пока могу сказать только: Спасибо!)

Роман
29.08.2015 в 22:18
г. Батайск
Третьи сутки подключение ограничено

Третьи сутки подключение ограничено. В первые сутки оператор отправил аварийную заявку - пришло СМС, что все поправили, а интернета нет. На второй день оператор пообещал передать заявку некому эксперту и ждать звонка в течение 3-х часов. Больше суток никаких звонков нет, интернета впрочем тоже нет. И что дальше? Оплаченных дней еще 13-ть, жаль денег...

Ростелеком МРФ "Юг" (Ростовский филиал)

отличный провайдер!!! единственное что напрягает то что много неквалифицированных работников. Девочки в офисе насоветовали так, что пришлось в итоге заново подключаться причем на новый более дорогой тариф. А ремонтники когда пришли сказки стали рассказывать!!! При предъявлении им трассировки в качестве доказательства падения пинга, ростелекомовские сервера обозвали малазийскими, и сказали что это не их проблемы. Хорошо у меня голова соображает разобрался в чем дело, шалил один из DNS серверов, подключился на другой и все отлично стало.

Монопольный песпредел

В марте этого года изменили тарифный план с 20 до 50 МБит/с, но каково же было наше удивление после проверки входящей скорости доступа интернета через разные интернет-программы, в т.ч. ОАО Ростелеком - скорость стала только меньше! До техподдержки не дозвониться, никто не берет трубку. В июле месяце не выдержали и через сервис "Обратная связь" выразили свои претензии, но в ответ тишина, даже не перезвонили. В связи с тем, что Ростелеком в нашем новом Левенцовском микрорайоне единственный провайдер, вынуждают обращаться в УФАС России.

Упала скорость

1.Обычная для меня скорость 650-750кб/с, упала до 80-140 и никак не поднимается.
2.Часто,раз 20-50 в день, выключается и больше минуты восстанавливается(незнаю в чём проблема)

оплата

С наступлением жары пинг не опускается ниже 500, в вечернее время скорость падает до 0,06 при заявленной 0,512, пинг растет до 1000, вопрос где наши нанотехнологии и за что платить по 700р в месяц? Могу я в соответствии с падением снизить оплату с 700р до 70р ???

Ростелеком МРФ "Юг" (Ростовский филиал)
Крепкий и стабильный середнячок без сюрпризов

До этого перебрал массу провайдеров, начиная со спутникового интернета + диал-ап в конце 90-х до GePON. С Ростелеком дома впервые. На удивление, всё работает, хорошо и быстро.

Тем, кто жалуется на FTTB, стоит проверить возможности своих роутеров. 50Мбит осилить сможет далеко не каждый.

Конченный провайдер

Если вы стоите перед выбором провайдера, никогда, НИКОГДА НЕ ПОДКЛЮЧАЙТЕСЬ! Убогий сервис, убогая линия, ПИНГ ВСЕГДА ТРЕХЗНАЧНЫЙ, на данный момент 600!

Могло быть и лучше.

В целом не плохой провайдер. Подключили за день. Никаких нареканий кроме скорости сети. Из заявленных 60 Мбит/с дает 30-50, в зависимости от загруженности. Пробовал разные роутеры и на прямую - тот же результат. Как оказалось на наш район проложена одна линия с макс. скоростью 1 гб/с. Но для нашего города и это не плохо. Свою цену (~600руб) вполне оправдывает. Жаль не было тарифа 100 Мбит/с.