Отзыв #274043 об интернет провайдерe Дом.ru

Хуже наверное не найти

Пользовался в г. Уляновске услугами провайдеров Ростелеком, МТС и Дом.ру в разных ра. Без всякого сомнения худшим провайдером могу назвать именно Дом.ру

1) Скорость:

Оплачиваю тариф 100 Мбит/с, при этом скорость по факту 20-30 Мбит/c. При запуске теста от Speedtest.net скорость подскакивает аж до 80 Мбит/с, но за пределами speedtest.net такой скорости конечно нет. YouTube в качестве 1080@60 загружается, но не всегда. Стримы или записи стримов Twitch 720@60 уже не грузятся, про 1080@60 не может быть и речи.

2) Стабильность:

Во Вконтакте могут не прогружаться картинки (не единичный случай, это случается регулярно), с переменным успехом работает Skype и Discord, но с мобильного интернета таких трудностей никогда не возникает, осмелюсь предположить что виноват не Skype и не Discord.

3) Тех. Поддержка:

Помимо типовых «перезагрузите роутер» и «перезагрузите компьютер» можно услышать «а зеркала в квартире есть? они мешают сигналу!» или «это ваш антивирус нагружает сеть». На это можно было бы закрыть глаза, если хотя бы что-то менялось после звонка в поддержку, но этого увы не происходит.

Итог: желание поменять провайдера не пропадает ни на минуту, но там где я сейчас проживаю проведён лишь Dom.ru

Здравствуйте, Стас. Скорость интернета зависит от различных факторов, в числе которых: настройки и технические особенности пользовательского оборудования, работа программного обеспечения, состояние линии и характеристики тарифного плана. Первичная диагностика необходима для того, что бы выявить причину сложившейся ситуации и постараться решить вопрос удаленно. Если же этого сделать не удается, мы можем направить техника на дом. Для решения вопроса вопроса достаточно написать ваш номер договора в сообщения сообщества (vk.me/domru_ru). Будем рады помочь.