Отзыв #274877 об интернет провайдерe Дом.ru

я абонент данного провайдера более 8 лет. Живу в Казани, и никогда не было проблемы с ними. Качества услуг меня устраивает, около 600 руб в месяц за интернет+ТВ я считаю недорого. Скорость по тарифу 25 мБит, а реально 50 (возможно уже это просто минималка их), качаю по 150-250 гиг в месяц (качаю торенты, люблю смотреть 4К фильмы.) Были проблемы со скоростью, с разрывом интернета как у всех, но всегда оказался проблема в квартире (завис роутер, канал wi-fi совпал соседом, и т. д.). Кто мерит скорость по wi-fi тот глупый, как раз скорость по вифи будет около 25. Скорост надо мерит на проводе входящую в квартиру, подключенный напрямую в комп и настроенным pppoe соединением. Картина такая: завис ваш роутер, упала скорость, пришел мастер — перегрузил роутер, скорость востановилась. Еще вариант: Начали качать торент, из-за большой скорости перегрелся микропроцессор роутера (возможно дешевый роутер), перегрузка не помогает (не успевает охлаждаться), выключают комп ложишься спать, а ночью роутер восстановился из-за разгрузки. А утром все летает, скорость есть, потом абонент лезет сюда, писать отзыв, винить провайдера, мол вчера не смог посмотреть фильм, скорости не было, провайдер [ЦЕНЗУРА]. Я никак не защищаю провайдеров, есть проблемы и их стороны, но всегда надо начать искать проблему со своей стороны. У провайдера Дом.ру тоже есть недостатки, но на психику не влияет, по сравнению с одним нашим метным провайдером. Конкуренты могут дать цену 2раз дешевле, но качества услуг будет 10 раз ниже. Так что дешевле 500 руб за безлимитный интернет не стоить обратить внимания. Дешевый тариф- магистральное оборудование тоже дешевое (слабое), за дешевизной гоняються все, слабое оборудование просто не выдержеть нагрузки, такого потока клиентов. Если вы захотели 200 МБит от домру, то в вашем доме должен быть установлен 1ГБитный коммутатор, от подьезда до квартиры 4х парный провод (8 жил) проложен, и ваш роутер должен поддерживать ГБитную сеть по WAN, или сетевая карта компютера (роутер скорее предоставить провайдер). Так что не удивляйтесь, что вам скажуть о невозможности подключить 200 Мбит. Скорее это в новых домах только возможна, а провайдер не всиле сразу поменять во всех домах коммутаторы, даже просто физически.

12.03.2019 в 05:17

Здравствуйте, Тимур. Благодарим вас за подробный отзыв и оценку услуг компании. Да, вы правы, не всегда замеченная пользователем низкая скорость зависит исключительно от нас и здорово, что находятся клиенты, которые имеют представление о всех тонкостях услуги Интернет. Со своей стороны мы всегда готовы оказать незамедлительную помощь и поддержку во всех вопросах, достаточно обратиться в службу поддержки любым удобным способом. Мы всегда на связи.
Хорошего вам настроения и приятного пользования услугами!