Отзыв #279857 об интернет провайдерe 2ком

2ком
Внимание! 2KOM дает серые адреса

Провайдер с большой вероятностью даст вам серый IP адрес (выделяется динамически).
С такими адресами не работают такие поставщики контента как IVI и многие другие. Что бы заработало интернет телевидение, вам придется еще доплачивать в 2ком за правильный адрес, что странно.
Решать проблему с такими адресами провайдер не хочет, о чем открыто говорит поддержка.
Нужен ли такой провайдер?

24.08.2019 в 19:04

Здравствуйте. Для начала проясним: понятие «серый IP-адрес» не несет в себе негативной коннотации.
Вероятно, под «серым IP-адресом» вы имеете в виду немаршрутизируемые блоки IP-адресов, которые используются всеми операторами связи с технологией NAT. Данная технология применяется во всех домашних беспроводных маршрутизаторах. IVI и другие сервисы «видят» белый IP-адрес, который мы предоставляем, и у клиентов нет проблем с просмотром контента. Если они у вас возникают, пожалуйста, свяжитесь с нами, с указанием номера договора и ссылки на данный отзыв через почту control@almatel.ru, личные сообщения в любой из соц. сетей или через онлайн чат на нашем сайте. Наши специалисты свяжутся с вами и помогут.

С уважением, компания 2КОМ