Отзыв #286434 об интернет провайдерe 2ком

2ком
Партнеры

дог, 161385. Изначально 2КОМ.

Пока был 2Ком — проблем не было. Все честно. Все предсказуемо. Работал годами на полном доверии и уважении. Даже резерв не думал брать.
Но вот переехал 2КОМ под АЛМАтел.
И отношение к клиенту поменялось. Такое чувство что какие-то мошенники и крохоборы,
— могут изменить условия действия услуги в лучших традициях самых ущербных операторов, .
— могут списать балы накопленные годами, надо сказать не в алмателе!!! , просто потому что захотелось.
--------------------------
По факту:
— когда меня переключали с тарифной линейки 2Ком, у меня в тариф были включены услуги + белый ip и что-то еще, типа ночного анлима, не помню точно. При переключении услуги были созхранены на условиях предыдущего тарифа, что менеджер мне подтвердил — и я спокойно оплатил на след. год уже ноый тариф линейки АЛМАТЕЛ. Однако через год — доп услуги, без предупреждения стали платными. На вопрос, как же так — менеджер заявил, что знаете — это год назад ошибка вышла, а сейчас все как надо. (Ага… да.) Это свинство и крохоборстово. Я не хочу работать с оператором, который позволяет себе так Вользоготно изменять условия тарифного плана. Но это еще не все.

— БонусЫ! Годами я эти бонусы копил, не нужны, но мои. На день рождения и прочие праздники принимал приятные ПОДАРКИ от 2ком. За большие разовые птатежи. Мелочь, а приятно… есть. И тут в феврале 2020 года захожу я в личный кабинет, и вижу что у меня эти самые бонусы списаны, 1000 с гаком бонусов. Почти все, за все года, КАК ТАК? Как оказалось, это конченая контора, изменила втихую правила — надо оказывается теперь бонусы тратить в течении 2-х лет. Я спрашиваю где об этом меня, как-то оповестили, предложили потратить, чтобы не сгорели (это как минимум) Ответ поразил — читайте сайт, все на сайте — где-то на сайте наверное есть… но я в рот пихал ВАШ читать сайт ежедневно, чтоб не дай бог не пропустить очень ВАЖНЫЕ новые правила по ДЕЙСТВУЮЩИМ услугам.

— В феврале вдруг списали почти полторы абонплаты, потом вернули — после обращения. Но что — надо следить теперь, чтоб не дай бог лишнего не списали?

ИТОГ:
Вот и чувство, такое, что конторе плевать на постоянных клиентов, на действующие условия. Ищут возможность мелочно, что-то отобрать, обмануть. Потихому. Поведение армянского бизнеса, в самом плохом смысле.
В общем деньги закончатся — буду искать другие возможности. Для МЕНЯ ВАЖНА предсказуемость, честность и надежность ОПЕРАТОРА, .

АЛМАТЕЛ — спасибо, но НЕТ. От таких «партнеров», лучше кошелек держать подальше.

25.03.2020 в 19:50

Добрый день! Мы понимаем ваши сожаления по поводу бонусов и начислили их вам - в благодарность за долгое пользование нашими услугами.
Примите наши извинения за сложившуюся ситуацию.
С уважением,
Компания 2КОМ