Отзывы об интернет провайдере ВОЛЯ

плохая скорость

Никогда не жаловался на своего провайдера,но последние два три дня это просто ужас,хотелось бы что бы все наладилось а то вроде бы произвожу оплату за одну скорость а в итоге получаю намного меньше. Оценка вообще положительная по сравнению с другими провайдерами. Надеюсь что все нормализуется.

О скоросте

Очень плохая скорость из 80 Мбит/с не всегда есть 3 Мбит/с. Если ничего не изменится хочу отказатся, перейти на шторм.

ВОЛЯ
Нужен ремонт оборудования установленного в подьезде 1 по кл.Котляревского д.12 г.Ровно

Нет интернет-соединения почти на 70%.Интернет постоянно висит.Скайп не загружается вообще.Пишет что нет соединения.Мастер который приходил 28.10.2014 - сказал что нет сигнала в коробке ,она не светится.Вызвал ремонтеров - по сей день никто так и не пришел.Наверное зарплату получили и тратят,а начальству вообще работа эта...Очень прошу наладить интернет -связь согласно договора.

Галина
19.11.2014 в 18:48
г. Ровно
Плохо

Очень и очень плохой провайдер, скорость постоянно падает, а пинг растет. Не советую тем кто хочет играть в онлайн игры, ибо без матерной речи не обойтись:)

Ярослав
18.11.2014 в 15:50
г. Сумы
ВОЛЯ

Скорость не соответствует заявленной. обещали 100, реально до 23.

Игорь
15.11.2014 в 11:01
г. Полтава
Воля. Харьков

Пользуюсь услугами данного провайдера уже третий год. Хорошего сказать могу мало. Оплачиваю скорость в 300 Мб/с, но по факту получаю не больше 50. И это не единичный замер скорости. Частенько проверяю скорость. Но это полбеды. "Воля" часто практикует отключение интернета по, так называемым, техническим причинам. Бывает целый день нету интернета, под вечер появляется. В службу поддержки дозвониться крайне тяжело. Вот такие впечатления. Ах, да, отказаться от услуг этого провайдера не могу, тв на нём завязано. Пакет выгоден: интернет+ТВ. Вот так приходится довольствоваться одним, теряя другое.

Не рекомендую

Расскажу свою историю с этим провайдером в городе Хмельницкий.
В этом году, компания вылезла на голову абонентом и уже свесила ножки, почувствовали себя королями.

Последние "улучшения" на Воля:
1. Поднятие всех тарифов, новых и старый без уведомление абонента.
2. Отключение услуги UA-IX опять таки без уведомление абонента, хотя согласно действующим тарифам они услугу еще предоставляют.
3. Техподдержка всех абонентов считает за "начинающего юзера", вплоть который не знает, что такое Интернет и зачем он нужен.
4. Регулярные перебои связи, когда не работает Интернет, и если проблема глобальная, не только в вашем районе, городе, а и в Киеве - вы не дозвонитесь к им ибо у них я так понимаю IP-телефония.
5. Главная фишка компании, за счет нынешних абонентов, привлекать новых и давать им акции, также держать цены в Киеве. Нет ни одной акции, ни скидки для старых абонентов, я являюсь абонентов с 2010 года, за это время я не получил никакого бонуса за своевременную оплату, терпение их качества услуги.

Отдельно за цифру:
1. Поначалу использовал их цифровое телевидение, сидел был по акции, сейчас же за такие деньги как они затребовали, я считаю качество картинки убогой, особенно это касается HD контента.
2. Тюнеры которые предоставляют пользователям все без исключение бракованные с кривым ПО.
3. Как, я писал ранее, был подключен по акции, при покупки ТВ Samsung, "давали" цифру от "Воля". Я был купил CAM модуль, работало всё кроме радио. Когда включаешь радио, работало с затыками и писало ошибку - кодирован. Про эту проблему работники знали, но упрекали, что мол вина ТВ, но спустя пол года исправили. Им потребовалось для устранение этой ошибки, всего пол года и как оказалось вина была не ТВ.

Выводы:
Я пользовался их услугами, только для доступа к ресурсам UA-IX (до 100 мегабит), учитывая, что я часто в разъездах, я всегда мог удаленно зайти на сервак и управлять своим клиентом, скажем так, домашний сидбокс. После всех улучшений от их услуг полностью отказываюсь. Благо в городе есть достаточное количество провайдеров, которые предоставляют Интернет за меньшие деньги и главное качественней. Хочу заметить, что раньше в городе их можно было назвать одними из лучших, но после полного и тотального контроля Киева, в моем городе он скатился в 0. Для новых абонентов, есть смысл просто сидеть по акции, а потом отключаться, не более.

-= Воля - Шмоля =-

Скорость в лучшем случае вполовину меньше заявленой.Техподдержка ужасная ,кроме как вкл./выкл. оставайтесь на линии мы вас соединим с специалистом (а я блин с кем разговариваю) ничего не могут, а там все фигня Миша ,давай по новой.И еще ,теперь при подключении надо оплачивать за кабель.То есть, если я живу на 9-м этаже за кабель надо оплатить с 2-го этажа (там у них точка доступа) вот так вот. Сплошное разочарование :(

ВОЛЯ
интернет и качество тв никакое

изображение каналов постоянно какими-то бегающими квадратиками, интернет раз в два-три дня отсутствует то с утра , то вечером. Вызвать мастера для устранения проблемы -платная услуга( 40 грн.) По истечении месяца отключаю тв. и ставлю спутниковое. С интернетом пока подумаю.

Бизнес-пользователь Воли Бродбенд

Представляю юридическое лицо - пользователя Воли Кабель. По договору с ними, скорость нам назначена 38 Мбит/с. По факту имеем от 3 до 7... В идеальные дни с утра имеем до 18-21 Мбит, но это исключения.
Скорость скачет в течение дня, к вечеру ниже, чем утром. Не довольны. Но в округе у нас лучше провайдеров нет.