Отзывы об интернет провайдере Bashtel

Just Another Success Story

В далеком 2007 году подключался к БИС через ADSL. Скорость была такой же как и конкурентов (хотя тогда была монополия тройки и ни о какой конкуренции речь не шла) - 256кбит/с. НО, в отличии от конкурентов был шикарный пинг на европу - 50-70мс (против 120-150 у того же уфанета). Правда тогда у них был жадный биллинг из-за чего за пару месяцев непользования ушел в дикий долг, из-за чего с обидой отключился.

Где-то в 2012-2013, после переезда, встал вопрос об интернете. Перебежав с Уфанета на билайн и разочаровавшись в обоях, ушел обратно на БИС. Подключали через оптику и что характерно, через PPPoE. После билайна и уфанета с их PPTP/L2TP, это казалось чуть ли не спасением для маломощного роутера. Роутер, что дали в комплекте, не устраивал по множеству причин, но сменить не удалось, ибо все роутеру, что были в наличии, не умели разделение по VLAN, что делало невозможным работу с телевидением (который через приставку был).

В середине 2013 года уехал в другой город и пока я там был, родные с какого-то перепугу переподключились к дом.ру. Вернувшись в начале 2014-го в срочном порядке переподключился обратно (заодно уверился в проблемности этого самого дом.ру). Заодно вместо приставочного тв взяли аналоговое, что решило проблему с роутером и VLAN. С тех пор ни проблем, ни чего-то еще. Честная сотка, шикарные пинги, достойный аптайм.

Правда есть один косяк. В середине 2014-го резко просела скорость до медиасерверов vk.com. Обратился в поддержку. И тут сплошные претензии. Ответ саппорта до 2-х дней доходил, проблему в то время так и не решили. В связи с уездом в другой город, проблему пришлось отложить. По приезду зимой 2015-го проблем с медиасерверами не замечено.

Как итог, провайдеру 8 из 10. -2 только за техсаппорт.
Ну еще бы сайт и личный кабинет поинформативнее, да форму обращения в техсаппорт улучшить в плане юзабилити. Не всем по нраву работа с поддержкой в виде mailing list. Лучше уж чат в самом личном кабинете.

Дмитрий
15.05.2015 в 14:04
г. Уфа

Дмитрий, благодарим Вас за оценку. Мы уже направили ваш отзыв руководству для целенаправленной работы в отмеченной вами сфере.

Ищите других провайдеров

Это неописуемый кошмар: эти 4 мбит появляются раз в день, понижается до 100 кб , потом
интернет пропадает. Так вот живем, звонить им и что то выяснять бесполезное занятие их советы нужны лишь пятилетним детям!

Михаил, причины проблем со скоростью могут быть различны. Для решения проблемы нам нужен ваш адрес, логин и контактный телефон. Вышлите эту информацию на почты t.lobaznova@bashtel.ru и mcontrol@bashtel.ru. благодарим за сотрудничество и обратную связь!

Bashtel
Более лютой я не встречал.

От заявленных 30мб/с нету даже 20 %, частенько отключается намертво(это от особенности раскидки проводов от дома к дому, т.е. если по лини отключили эл-во, то извини, но дальше дома по линии остаются без интернета) Вызывал их сотрудников на дом, сказали что все збс и ушли(ну это всегда так). Ну в общем вывод какой напрашивается, не подключайте это убожество, нервы целее будут.

Пахом
06.05.2015 в 20:25
г. Уфа

Павел, так давайте еще раз попытаемся узнать причину. Для решения проблемы нам нужен ваш адрес, логин и контактный телефон. Вышлите эту информацию на почты t.lobaznova@bashtel.ru и mcontrol@bashtel.ru. благодарим за сотрудничество и обратную связь!

Скорость "высокая"

Заявлено что скорость 1536Кбит\с, скорость которую я проверял на 2ip 500-600 кбит, а при загрузке видео-страниц скорость 60-80 Кбит, хотя месяц назад был 120-160 Кбит, пинг часто скачет от 60 до 800, интернет часто выключается

Раиль
06.05.2015 в 16:30
г. Туймазы

Причины проблем со скоростью могут быть различны. Для решения проблемы нам нужен ваш адрес, логин и контактный телефон. Вышлите эту информацию на почты t.lobaznova@bashtel.ru и mcontrol@bashtel.ru. благодарим за сотрудничество и обратную связь!

Bashtel

Качество хромает, особенно вечером, если хотите интернет без задержек и подвисаний, не подключайтесь к БИС

Олег
05.05.2015 в 19:53
г. Уфа

Олег, давайте выяснять, по какому адресу вы проживаете! перебоев с Интернетом быть не должно!

Плохо

1. Заявленная скорость не соответствует фактической.
2. Периодические сбои в работе интернет соединения (техническое состояние личного оборудования исправно (проверено)).
3. В службу техподдержки можно звонить 1,5 часа и не дозвониться.
4. Договор № 1889203 от 19.04.2014г. считать недействительным.

Айрат
27.04.2015 в 19:15
г. Уфа

Айрат, если вы хотите отказаться от услуг компании "Башинформсвязь", вам требуется написать заявление в одном из ближайших центров обслуживания абонентов, так Вы официально, и согласно содержанию указанного Вами договора, уведомите нас о прекращении сотрудничества. Иные формы прекращения договора, включая сообщения на Форуме, не оговорен в Договоре, а значит, услуги будут оказываться и дальше.

Нормально,но есть одно но

Здравствуйте.У меня возник один вопрос.Мне домой приходит интернет со скоростью 60 кб/c,а где то она 400 кб/с.Почему так и какая скорость должна быть?

Шухрат, смотря какой у Вас тариф. Продублируйте свой вопрос, а так же номер вашего договора и ваш контактный номер на почты - t.lobaznova@bashtel.ru и mcontrol@bashtel.ru. благодарим за сотрудничество и обратную связь!

Очень плохо

Скорость обычно ниже заявленной. Иногда раза в 4. Ооочень частые разрывы связи. Причем с последующим подключением скорость становится ниже. Сказали, что все дело в самой сети, в проводах. Два раза вызывали тех.поддержку по этому поводу. Пока ни разу не пришли.
Ну и цены выше, чем в Уфе, к примеру.

Bashtel

Баштел довольно неплохой интернет-провайдер, правда бывают иногда проблемы с интернетом. Соотношение цена-качество довольно неплохое, хотя можно сделать его еще лучше!

Булат
18.04.2015 в 11:21
г. Уфа

Булат, благодарим за Ваш отзыв.

Bashtel

В феврале месяце решила переподключиться от своего ADSL-интернета на кабельный, поэтому пошла расторгать предыдущий договор. Заполнила бланк, где я подтверждаю, что хочу отказаться от ADSL, после чего составили новый договор. Сказали "ждите". Жду уже три месяца, и все эти три месяца я ПЕРЕплачиваю за бронь стационарного телефона, который мне вообще не нужен. Сегодня пришла разобраться с этой ситуацией, мне ответили, что свободных ячеек нет, и придется ждать, пока не освободиться одна из них - что очень маловероятно. И формально сложилась ситуация, при которой со мной расторгли договор, новый не то что пока не действует - его удалили из базы данных! Т.е. мне принудительно навязывают услугу, да еще и выставляют за нее счет. Начала выяснять, о каких ячейках идет речь. Сотрудник Башинформсвязи была непоследовательна, и стала вводить меня в заблуждение технического характера.

После чего я решила позвонить на горячую линию БИС, там-то как раз мне и сообщили, что новый договор у них отсутствует. Вернулась обратно к сотрудникам, которые дали пояснения, что договор удалили по их просьбе, т.к. нет технических возможностей удовлетворить мой запрос. Вот как, оказывается! Мало того, что скорость передачи данных не соответствует заявленных характеристикам, так они еще и не посчитали нужным сообщить клиенту, что договор у него на руках не действующий и возможностей у них технических тоже нет и вряд ли будут! Честное слово, только материться и еще раз материться. И это при том, что при такой же ситуации, когда у них не хватило ячеек в другом доме, моей знакомой сказали сразу, что ячеек нет, и те, не долго думая, просто подключили 3G-модем.

Прихожу домой, снова звоню на горячую линию, чтобы оставить жалобу. Оператор просит подождать на линии (для созвона с сотрудниками, принимавшими мою заявку), после чего начинает повторять их же слова. Отдельно замечание к оператору. Человек абсолютно не умеет работать с клиентом и с его возражениями. Это самое настоящее хамло, которое перебивает, не дает договорить, поэтому ее пытаешься реально перекричать, чтобы донести до нее свое возражение. Она утверждает, что провести кабель в подъезд стоит огромных денег, таких денег у Башинформсвязи нет.Однако живущему в нашем подъезде некому А., кабельный интернет провели, и все этажи нашего подъезда под кабели раскурочены. Устала кормить проходимцев из БИС, поэтому на следующей неделе сдам ADSL-модем, и подключусь к интернету без их участия.

Чтобы не прослыть провокатором или троллем, оставляю номер своего договора, и готова подтвердить все свои претензии: №562684737

562684737
14.04.2015 в 16:55
г. Уфа

Уважаемый абонент! Приносим извинения за предоставленные неудобства. Ваше обращение передано руководству. Как вопрос будет решен, мы свяжемся с вами по контактным номерам, указанным в вашем договоре. Если у вас есть желание продублировать вашу жалобу, вы можете отправить ее на почты t.lobaznova@bashtel.ru и mcontrol@bashtel.ru. благодарим за сотрудничество и обратную связь!