Отзыв #2954 об интернет провайдерe Дом.ru

Отзыв о провайдере

Слабая техподдержка - могут помочь в основном с теми проблемами, с которыми опытный пользователь сам в состоянии справиться, это если чудом получится до неё дозвониться. Со стороны провайдера НИКАК не решается проблема связанная со скоростью как соединения, так и закачки.

Чудовищнейшее качество интернета...

Руководство заботится только о расширении сети и наборе как можно большего количества абонентов способных платить, и практически ничего не делается для того, чтобы повысить качество предоставляемых услуг, или хотя-бы довести его до заявленного в тарифах, а так-же в "договоре по предоставлению услуг..."

Реальная скорость в два раза ниже скорости, заявленной в тарифном плане.

скорость по тарифу 1: 256 kbps

реальная скорость 1: ~90-120 kbps

скорость по тарифу 2: 128 kbps

реальная скорость 2: ~63-65 kbps

Проверялось как повседневным пользованием в течении 25 месяцев так и данным тестом: http://2ip.ru/speed/test.php

P.S. Думаю большинство людей пользующихся интернетом "Dom.ru" делают это потому, что нет альтернативы: конкурента в данной ценовой нише, который бы мог предоставить подключение к интернету по той же цене, и в тех же районах в которых на данный момент есть только "Dom.ru".