Отзыв #29585 об интернет провайдерe Дом.ru

Оставить отзыв
Дом.ru
rating rating rating rating rating
Скорость:
rating rating rating rating rating
Доступность:
rating rating rating rating rating
Служба поддержки:
rating rating rating rating rating
Цена/качество:
rating rating rating rating rating
Свои плюсы, свои минусы

В первый же день чуть сразу не ушёл из за идиота в техподдержке культурно пославшего меня... Сказавшего что то, что не работает, то не наша проблема и устранят её не будем. Оказалось у них маршрутизатор сгорел. В понедельник пришло начальство и всё наладили.
Это вступление.
1. Скорость обычно 70% заявленной. Но тут уже проблемы часто у удалённого сервера. Зачастую он не может отдать быстрее. В зависимости от времени суток 40-100%
2. Потеря пакетов не обнаружена. Скорость падает но и только.
3. Оборудование провайдера выдерживает нормальную работу на моей стороне двух файлообменников и при этом нормально браузером пользуюсь.
4. Дозвониться до техподдержки довольно легко, но уровень не очень высок. Решают только типовые проблемы с Виндовс, остальное могут доволько грубо отослать. Слово Линук у них не то матерное, не то ещё какое. Нельзя произносить. Надо бы у них начальника отдела поменять.
5. Само подключение прошло быстро, хотя и заявка ждала долго (дом всё не подключали, дыры просверлили в подъезде, а провода всё никак).
6. Провод закрепили по подъезду хорошо, в квартире сам тянул. Провод аж 3-й категории 2 пары. Хотя вроде хватает. Но чегож не 5-й то, вроде так стандартнее.
7. Внутренние ресурсы какие-то странные. Такое впечатление что их просто нет. Есть turbodom.ru где предлагают легально купить то, что у других провов на халяву обычно, есть Shareman и Kubalibre tvtokyo но это файлообменники где 10% может быть внутренним, а 90% на общих основаниях с учётом трафика, канала и скорости. Ну и как и на всех файлообменниках всё зависит от наличия раздающих. Набор на этих обменниках правда неплох.
8. Довольно разветвлённая система платежей. Хоть банк, хоть у них, хоть через терминал. Ну да это наверное у всех так.
9. Тарифы посерединке. Не самые низкие, не самые высокие.
10. Айпишник белый. Легко можно даже статическим сделать.
11. Обрывы были. Но уже и не припомню когда.

Вывод: Жить можно. Нет чего-то такого что очень уж перетягивало к конкуренту.

Ранее работал с Enter. Проклял всё. Впрочем, может у них такой период был.
Потери пакетов достигали 80% Ай-пи внутренний. Выход в нет через прокси и общий ай-пи (рапидшары матерятся). Хотя в проксе есть некоторый плюс для безопасности начинающим пользователям. Дозвониться до техподдержки можно часа за четыре и они наровят быстрее положить трубку. О внутренних ресурсах тоже как-то не слышно. Вроде тоже какой-то внутренний торрент.

Долгое время жил с Webstream. Тут впечатления большей частью положительные. Да, техподдержка не ахти, но лучше чем у Дом.ру и мнооого лучше Enter. И дозвониться проще чем у них. Хотя, тоже бывает. Низкая скорость (потерю пакетов не наблюдал никогда), высокие тарифы, ограничения DSL на отправку. Но... Мне бесконечно нравятся их внутренние ресурсы nsk54 wsmedia animebar Очень внятные и без торрентов. Просто берёшь и качаешь. Это перекрывает 90% недостатков.

Идёт обработка запроса, подождите секундочку

rating rating rating rating rating