Дом.ru InterZet
Дом.ru InterZet

Достаточная производительность интернет-соединения, которой хватает для учебы и работы. Стабильно работает, Соотношение цена/качество приемлемое.

Софья
19 сентября в 10:29
г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Софья! Спасибо вам за оценку! :)
Будем рады, если поделитесь с нами, чего нам не хватило до 5ти звёзд :)

ЮгТелСет
Югтелсет - начинали за здравие, закончили за упокой..

При подключении этого провайдера в 2017м, всё работало идеально, но последние два года качество услуг упало ,ниже некуда. Постоянные разрывы интернета и очень низкая скорость.

Юсуф
19 сентября в 09:05
г. Нальчик
Таттелеком ОАО
Худший провайдер в истории интернета.

Являюсь клиентов Таттелекома, очень давно, наверно лет 30, и за весь этот период, ни разу, не было позитивного опыта пользования предоставляемой услугой.

21 век, а мы до сих пор на АДСЛ сидим, как в каменном веке, при вопросе о подключении оптоволокна получили однозначный ответ: "невыгодно проводить". Что же, смирились, но даже имеющееся подключение нестабильно, но так как Таттелеком монополист мы не можем перейти к кому нибудь более ответственному, да любой другой провайдер будет лучше, потому, что, хуже не бывает. Очень жаль, что в наше время, всё ещё существуют компании, настолько отвратительно выполняющие взятые на себя обязательства.

Аноним
18 сентября в 22:34
г. Альметьевск
Ростелеком МРФ "Сибирь"
Провайдер Ростелеком, село Александровское Томская область

Предлагаю всем отключаться от Провайдера Ростелеком, и перейти лучше На мтс Интернет на много лучше бывает и до 7 мб в сек доходило. Чем Ростелекомовскую помойку в 128 кб в сек, за 1000 оплачивать, что еле ютуб прогружает, оно того не стоит. Дело не в деньгах а в качестве, которого конечно же нету.

Когда оператор связи заключает с абонентом договор об оказании услуг связи, он обязуется предоставлять услуги определенного качества согласно законодательству РФ, техническим нормам и правилам оказания услуг связи.

абз. 1 п. 1 ст. 46 закона «О связи»

Правила каждый провайдер разрабатывает сам, но они должны соответствовать правилам оказания услуг телематической связи. В таких правилах есть список, какие услуги предоставляет провайдер, как он уведомляет абонента об изменениях или, наоборот, как абоненту можно связаться с провайдером.

По закону провайдер должен оказывать бесплатные услуги: информировать об услугах, тарифах, зоне обслуживания, состоянии лицевого счета абонента, а также о настройках компьютера, которые необходимы для пользования интернетом. Еще провайдер должен обеспечить круглосуточную работу службы техподдержки, чтобы принимать от пользователей заявки о технических неисправностях и сразу начинать решать проблему.

п. 3 ст. 46 закона «О связи»

п. 11 правил оказания услуг телематической связи

Если поставщик интернет-услуг не дает вам сменить тариф, вы можете пожаловаться на него в контролирующие органы.

Вадим
18 сентября в 17:53
г. Томск

Вадим, все описанное вами мы соблюдаем, и поддержка у нас, конечно же есть. По всем вопросам готовы помочь. Напишите нам в личные сообщения официального сообщества ВКонтакте или в Одноклассниках.

APNIC
Безобразное обслуживание кабельного,фирма не работает.Постоянно перебои с разными каналами

MTS RU

Тариф МЫ МТС+500 роутер от МТС

Изначально-то и заявленной скорости домашнего интернета никогда не было!

А тут еще периодически, интервал три-четыре месяца, происходит снижение скорости до того, что телевизор при просмотре видео сервиса выдает, что нет соединения с интернетом, ноутбук и телефон, подключены по WI-FI, не загружают страницы и приложения, на телефоне дома пользоваться приходится мобильным интернетом. По заявке 1-743679492286 в районе 16:00 пришел «мастер», до этого он уже приходил по аналогичному случаю.

Из его монолога:

1. На телефоне у него, якобы от моего роутера подключение, скорость отличная

2. По вечерам снижается частота

3. Купите другой роутер

4. Я им понапрасну морочу голову и если он сейчас своим оборудованием измерит скорость и она покажет 500, то он напишет, чтобы мои заявки впредь игнорировались.

Подключил свое оборудование в виде нетбука через кабель, зашел на сайт speedtest первый замер показал скорость загрузки 84, выгрузку 117, после переключений по сереверам максимальное, что показал 164 входящий трафик, 217 исходящий. С тем «специалист» и ушел, но поступило смс от МТС, с тем что вопрос решен и услуги работают корректно.

Позвонил по номеру 8 800 250 08 90 сказать, что вопрос не решен и услуга корректно не работает, на что мне ответили, что «мастер» указал, что скорость интернета 454 и 450 соответственно и оборудование МТС выдает все согласно тарифа, просто мое оборудование не способно принять выдаваемый трафик...

Пришлось оставить еще одну заявку 1-743750374562, выезд специалиста 12:00-14:00

09:15 пришло смс, что мастер уже в пути

И сразу же второе смс – вопрос решен и услуги работают корректно.

По факту, данные сайта speedtest, входящий трафик 115,97 исходящий 187,73.

Идёт обработка запроса, подождите секундочку

Александр, сожалеем, что вопрос не решился. Просим описать нам актуальную ситуацию и указать номер лицевого счета через форму https://opros.ssl.mts.ru/mentions , проверим все еще раз.

Транстелеком
Плохое качество доступа с оговорками.

В Благовещенске один из самых дешевых провайдеров. Качество доступа в глобальную сеть отвратительное. Если Вам нужен только Ютуб, Дзен, почта, одноклассники и ВК - конечно потянет, и работать будет. Остальное - нужно мне писать отдельную большую статью, что, как и почему плохо работает. Коротко: подключение по PPPoE, NAT за NAT-ом и NAT-ом погоняет. Сетевые инженера поймут о чем я. В итоге шляпа.

Я перехожу на другого провайдера. Да, на 150 руб. дороже, но...

А, ну и в догонку. Когда подключались к этому провайдеру, в квартиру был заведен кабель с 2-я парами. Меня рядом в этот момент не было. Карл! Т.е. выше 100 Мбит/с без замены витой пары ни как. А в квартире ремонт, кабель в стене. Карл, ты все еще слышишь?

ИТОГ: НЕ РЕКОМЕНДУЮ.

Герман
18 сентября в 05:57
г. Благовещенск
Tele2
Теле 2 очень плохой интернет. ОЧЕНЬ

Пора задумываться о другом операторе. качество связи ОТВРАТИТЕЛЬНОЕ

Аноним
17 сентября в 13:56
г. Белово
Телекоммуникационная компания «Орион»
подключение

очень долго подключают жду уже 20 дней тех поддержка не принимает заявку с первого раза у меня приняли со второго раза у соседей до сих пор не приняли то есть приняли но им приходится снова подавать как будто там забыли странная система подключения сначала протянули основной провод уехали спустя неделю приехали коробку поцепили на столб и снова уехали дальше уже провод к дому протянули и еще жду уже неделю наверное что то еще придумают что бы затянуть и что забавно каждый раз новые люди я не знаю это бардак или такая политика но это пипец как странно выглядит

Сергей
16 сентября в 20:15
г. Свердловск
ISP-OptoLan
Интернет

Недавно подключила себе этот провайдер, пока меня все устраивает. Удивило меня то что в моем доме их не было, но заявку приняли и через 2 дня меня подключили. Надеюсь в дальнейшем все будет так же хорошо.