Отзывы об интернет провайдере 2ком

Всё устраивает.
За несколько лет серьезных проблем не было, всё оперативно решалось. Недавно возникла проблема с оплатой, но тоже всё быстро решилось. Продолжаю пользоваться, и рекомендую знакомым.

2ком
Стандартный интернет, с ужасным ТВ контентом и технической поддержкой

Стандартный интернет, с ужасным ТВ контентом и с еще более ужасной технической поддержкой. Если у вас начинаются перебои с интернетом или с тв приставкой, то техническая поддержка после долгих раздумий обвиняет ваш вай-фай роутер (уровень специалистов технической поддержки ужасающий) и предлагает вызвать мастера, вот только эта платная услуга, причем в выходные и после 18:00 мастера не работают, вот такая вот доступность с вот таки вот уровнем услуг. Буду искать другого провайдера.

Здравствуйте! А можете подробнее сказать, когда обращались и что именно сказали специалисты? И хотелось бы узнать номер Вашего договора, чтобы убрать все возникающие со связью проблемы

НЕ ВЕДИТЕСЬ, ДОВОЛЬНЫЕ СЕРВИСОМ НЕ ПИШУТ ОТЗЫВЫ

Перепробовал несколько провайдеров - Онлайм, Кверти, Дваком последний. Постоянно возникают проблемы со скоростью, особенно вечером-ночью, ПАДАЕТ СКОРОСТЬ ПОЧТИ ДО НУЛЯ. Роутер выдает ошибки определения ДНС.

В ТЕХПОДДЕРЖКЕ НИЧЕГО НЕ ГОВОРЯТ.
Происходят СБОИ в работе ЛИЧНОГО КАБИНЕТА, изза которых ПО ТРИ ДНЯ НЕТ ИНТЕРНЕТА.

САМЫЙ УЖАСНЫЙ ПРОВАЙДЕР ИЗ ВСЕХ, КОТОРЫЕ Я ПРОБОВАЛ.
ОНИ ЖУЛИКИ И ВОРЫ.

P.S. Довольные клиенты не пишут отзывы на таких сайтах.
P.P.S. Наверное, техподдержке платят за липовые отзывы, вот они и занятые такие.

Здравствуйте! Можем ли мы узнать номер Вашего договора? Проверим линию и обязательно все исправим. С уважением, команда 2КОМ

2ком
Просто ужас последнее время...

Всё было отлично 4 года, но вот уже последние 3 месяца постоянные проблемы. То роутер адрес по DHCP не может получить у провайдера, то тех.работы, то тупо интернета нету (обычно утром), то теперь проблемы с оплатой. У меня тариф 30-100, т.е. платишь, и каждый месяц скорость увеличивается на 5 mbps, но мне постоянно её возвращают назад к 30 мегабитам, хотя плачу исправно (автоплатёж подключен). В общем, сегодня последний день моего "наслождения" тукомом, завтра утром уже у меня будет другой провайдер. Надеюсь, он будет лучше.

О тех.поддержке отдельно хочу сказать.. Таких хамоватых "специалистов" ещё поискать нужно. Ни здрасти, никакой помощи от них нет. Одна ненависть к ним.

Денис
13.01.2016 в 23:12
2ком

Провайдер хороший, но только если для дела, поиграться в углу квартиры конечно не получится, тут уже придирки к роутеру. В принципе, кто хочет установить себе, советую, но больше всего мне здесь не нравится морока с оплатой. Не очень удобно сделано. Хорошая очень скорость, и качество отличное! Всем советую!

Михаил
13.01.2016 в 21:45
2ком
Откуда вы беретесь, недовольные??

Являюсь клиентом 2ком более 6 лет.
Проблемы если и есть, то они очень эпизодические и быстро решаются (за 6+ лет инет пропадал считанные разы). Скорость стабильная, цены очень привлекательные.
Поддержка работает на высоте (в отличии от того же мгтс).
Откуда берутся эти недовольные? Заказные отзывы?

Егор
02.01.2016 в 15:19
2ком
Тут хоть один чесный отзыв есть?

Подключил на съемной квартире в 2010г. До этого был "лайм" после предыдущих жильцов. Позвонил в 2ком, т.к. в то время провайдеров с ресурсами в локальной сети и обменом инфы были единицы! Парни приехали на сл. день и все протянули. Более 3-х лет пользовался без проблем! Ну мелкие косяки в виде "не" доступа к сети были за все это время: модернизация сети, дождь в -6, когда леденели провода и обрывало тросы с оптикой у ВСЕХ провайдеров..., когда горел датацентр на маяковского, который обслуживал опять же "нескольких" крупных провайдеров. Все это фигня... Длительных перебоев не было ни разу! Как у теперешнего Ростелекома, а раньше он для меня назывался "ВолгаТелеком".

В 2014 году переехал. Тот же район, в 400 м от того места, где снимал квартиру. В процессе ремонта был звонок в 2ком, чтобы кинуть сразу кабель "на этапе ремонта". Мастер приехал в условленное время... У меня последний этаж. Стояки все были "забиты"(Я долго ржал, когда мне мастер показывал, как некоторые подключают, чтобы не парится со стояком. Просто распатронивали свою же витую пару и 4 жилы на 1 клиента, и 4 через патчкорд другому), пришлось протянуть через лестничную клетку. Воткнул сразу в гигабитный порт, т.к. я сказал, что сразу подключу эту услугу. Проблем с уборкой тоже не возникло! МОСЭНЕРГОсбыт, когда свои какие-то радиосчетчики ставил на весь подъезд такую грязь развел, я потом пожалел, что разрешим им к своей розетке удлинитель кинуть.
Вот уже 2-й год на новом месте, и связь у меня пропадала только когда на ул.Народного ополчения начались строительные работы, и рвали они оптику несколько раз.

P.S. пишу отзыв только потому, что тут пишут походу "роботы" или "проплаченые" отзывы. Меня дико взбесил этот бред! Нормальные люди такие комментарии не напишут,со скрытой рекламой, и бла бла бла!!!!!!

P.S.S. Случайно попал сюда, прошел бы мимо, если бы не бросились предыдущие комментарии.

Антон
23.12.2015 в 19:27
Зачастили с перебоями

Пользуюсь услугами 2ком около 2 месяца. Хочу сказать что единственный плюс это то что заявленная скорость соответствует действительности, да она не совсем стабильная(до этого был мгтс, там скорость была стабильная, но меньше заявленной в 3 раза) Но есть такие моменты что, когда не с того не с всего она снижается до 1мбит, эта проблема решается если перезагрузить роутер. В тех поддержке по этому поводу сказали что роутер все таки придётся перезагружать раз в неделю, но на самом деле каждый день перезагружаю. Это нормально? И чем дальше тем хуже..Надо сказать, устройство действительно очень слабое, но они этого не признают. Исправиться ли проблема, если купить нормальный роутер, не знаю. А может дело и вовсе не в нем. Все это время нахожусь в трепетном состоянии, не знаю что делать, и лучшего провайдера в доме нет.

agiel
16.12.2015 в 09:18
2ком
Дешево и быстро или Доширак от 2ком)

Год назад я подключил 2ком, до этого был онлайм проводной со средней скоростью (взял, т.к. шло в комплекте с каналами на тв, отказался из-за тв), затем yota в виде флешки (взял, т. к. переехал, а проводить инет не хотелось, но потом вернулся, да и 64кбайт/сек за 300 рублей не радовало), в конце концов меня завлекла реклама интернета от 2ком: 40мбит/сек + бесплатный роутер за 300 рублей. Подробности акции я узнал уже от приехавших установщиков, типа на пятый месяц платить уже по 400 рублей, а через полтора года использования либо 1500 за оборудование, либо отдаю (если целехонькое). Это меня не испугало, т.к. соотношение скорость/цена все также радовало. В итоге мне дали пластмассовый роутер и довольно короткий провод для зарядки роутера. Но все недостатки были забыты, когда торрент начал качать со скоростью 9 МБИТ В СЕКУНДУ! Около недели после подписания контракта на интернет я все никак не мог поверить, что теперь могу скачивать фильмы за 2-3 минуты. Как потом оказалось, платить надо было все также 300 рублей после 4-ч месяцев использования. Очень порадовала возможность брать интернет "в кредит", т. е. не платить максимум 5 (можно и 6, но я не пробовал пока) дней, а интернет все равно будет, также приятно было то, что интернет отключается не ровно в полночь, а где-то в 3-4 ночи. Кстати, абонентская плата взимается со счета не первого числа кажлого месяца, а только в том случае, если на счету есть нужная сумма (или если брать в кредит), иначе просто будет сообщение в браузере о неоплаченном интернете (но можно зайти в личный кабинет и взять в кредит!) и после оплаты выдается доступ на 30 дней. Есть также куча удобных опций, например, ускорение до 100мбит на 2 часа за 15 рублей. В службе поддержки отвечают через 6-7 минут. В целом, я очень доволен своим провайдером, надеюсь, что и дальше будет также.

Максим
15.12.2015 в 22:59
165070

Интернет вечно тормозит, вечером становится ещё хуже. Пользовался раньше интернетом от билайна и таких проблем не было. Не рекомендую данного провайдера.