Отзывы об интернет провайдере 2ком

отличный провайдер

куча отзывов что провайдер плохой, скорость плохая, поддержка плохая, но пользуюсь уже 3 месяца, скорость отличная и никогда не проседала, никаких поломок не было, один раз общался с поддержкой, тоже все без проблем. единственное у более крупных игроков цены пониже, но не сильно

Alexey
10.09.2015 в 21:59
2ком

Проблем не было никогда. Ценник выше немного, чем у других провайдеров, но зато проблем технического характера и обслуживания абонентов не было ни разу!

С новой возможностью "Персональный интернет" еще удобней стало.

Молодцы!

Разочаровали

Недавно подключился к 2kom. Скорость хорошая, качество связи гораздо лучше, чем у бывшего провайдера, адекватная стоимость.
Но спустя пару недель оказалось, что не всё так радужно. При первом разговоре с их оператором и оставлении заявки я ясно дал понять, что мне нужна приставка для ip-tv. Человек на другом конце линии убедил меня, что приставка даётся бесплатно на всё время пользования - получил, попользовался, вернул. Однако, по прошествии некоторого времени после подключения интернета, в личном кабинете подключилась услуга "рассрочка тв-приставки" стоимостью 100 рублей в месяц. И отказаться нельзя даже при отказе от их услуг - придётся выплатить оставшуюся стоимость.
Позвонил сразу в их службу поддержки, где мне сказали, что не было заявки на тв-приставку при первом звонке, однако о том, что приставка нужна, я не один раз подтверждал оператору при первом звонке.
Получается, что будете вы платить за тв-приставку или нет зависит от того, включит ли оператор в заявку ваши нужды. Очень удобно. Интернет работает хорошо, да и 100 рублей те же не проблема заплатить при неимении вариантов, но то, что идёт накрутка таким способом, оставляет очень неприятный осадок.
Прошу на оценку не смотреть,

2ком
Провайдер со стабильным интернетом.

Подключение стабильное, скорость хорошая. Подключают на след день после заявки.
Очень дружелюбный саппорт, до куторого очень просто дозвониться.

Alex
10.08.2015 в 14:05
отличная компания

С компанией знаком давно.
дома подключился по акции, по договору за 300р 40Мь вместо 30Мь обещали. а по факту более 60Мь... )))))
была проблема с кабелем, соседи удружили, в течении суток всё устранили.
Всем рекомендую, подключайтесь не пожалеете !!!

Таир
08.08.2015 в 22:37
2ком
Почитал тут отзывы, понимаешь...

Люди! Если у кого проблемы со скоростью, НЕ используйте Wi-Fi! Он - слабое звено, и провайдер не в состоянии отвечать за вашу локальную сеть и ваших соседей, забивших эфир своим Wi-Fi.
Прежде чем негодовать на 2ком, определите скорость до ВАШЕГО роутера. Например, флудовым пингом длинными пакетами (в UNIX - 'ping -f -s 64000'). Если у кого-то почему-то только Windows, выполните пинг своего компьютера с вашего роутера.

У меня по Wi-Fi обычно 2-6 Мб/с, и видео в FullHD не потянет ни на каком тарифе, хоть 1000 Мб/с.
По кабелю же стабильные 14-14.5 Мб/с при тарифных 15.

Денис
06.08.2015 в 23:17
оценка

отличная техподдержка, скорость конечно маловата_ не знаю, может она зависит от моего тарифа, но для выхода в соцсети мне достаточно

Отвратительный провайдер

Работал в компании 2 ком менеджером по продажам, соответственно в тарифах разбираюсь неплохо и вроде о всех подводных камнях был уведомлен. Подключил тариф персоональный интернет (суть тарифа в том что тарификация производиться поминутно, и скорость выбираешь сам, от 0,5 до 1000мб/с) Так же тариф предпологал зеркальную скорость (скорость входящих и исходящих данных практически одинкова). Первые сюрьпризы начались уже со дня подключения (ибо монтажники приходили раньше назначенного срока (не в 18.00 а на час раньше) с третьего раза таки подключили. Первые 2 недели все работало как часы, потом начались проблемы, скорость не соответствовала заявленной, (процентов на 30 была ниже), о зеркальной скорости ребята откровенно наврали (соответственно и пинг в тех же играх был жестоким), а по вечерам интернет "падал" настолько что ева тянул соц сети (а это где то 2 мб/с вместо обещанных 100(!)). Советую всем несвязываться с данной компанией
P.S. Буду менять провайдера
P.S.S. Для модераторов - мой номер договора интернета № 238754 так что это не отзыв конкуента...

Master
05.08.2015 в 14:07
Отзыв о провайдере 2com

2com - хороший провайдер, сбои бывают очень редко, скорость достаточная для современных онлайн-игр, с прокладкой кабеля проблем не было, провели достаточно быстро, словом, остался доволен.

Илья
01.08.2015 в 19:54
заявку принимаю глухие

Подавали заявку на подключение интернета с тарифом по акции, а записали совсем другое, еще рекомендовали взять "персональный тариф" за те же деньги, вот только с более медленной скоростью.

10.07.2015 в 19:18

Здравствуйте! В итоге подключились? Если да, сообщите номер договора, разберемся в этом. С уважанием, команда 2КОМ