Отзыв #43148 об интернет провайдерe Дом.ru

!!!

Подключени по выделенке, оптика ЭР-телеком! Прийдя домой обнаружил, что меня ограничили в скорости за превышения трафика, посмотрел мониторинг каспирского 28г лемит 50. Пошел разбираться в контору, там меня встретили очень радушно, сняли ограничения! Прийдя домой обнаружил что сеть отсутствует. тех поддержка выслала мастера для проверки сети, он пришел в этот же день проверил соединение через свой ноутбук и сделал выводы что сеть работает (его действия я проконтролировать не мог). после этого мне предложили вызвать платного мастера, который проверял непосредственно железо, пришел со своей сетевой и liveCD, свою сетевую ему не удалось установить, а через liveCD ситуация повторялась! При этом с диска работа идет медленнее и было видно, что соединение происходит, но тут же обрывается! Этот факт меня убедил полностью, что это))) блокировка со стороны оператора. Мне обещали что на следующий день ко мне приидут компьютерщик и тот кто проверял линию, не пришли! Позвонив ближе к вечеру узнал, что моя заявка закрыта, как решённая, ведь оба спеца проблем не обнаружили! нашел в старом хламе еще одну сетевую, подсоединил, провел подключение и о чудо заработало, тут есть загвоздка - локальной сети у них нет, а саму линию они регистрируют по мак адресу! Я позвонил для обновления мак адреса и перезагрузив компьютер, вышел в сеть через старую сетевую!

30.01.2011 в 06:46
г. Липецк