Отзыв #43484 об интернет провайдерe Дом.ru

Как безболезненно отделаться от Эр-Телеком.

Я так же был обманут вышеупомянутой компанией (ужасное качество услуг). Решив разорвать договор, вспомнил о маленьком гадком пунктике в договоре:

"В случае расторжения договора и/или настоящего Заказа на Услуги связи, доступ к которым произведен по ... до истечения 12 месяцев с момента предоставления

Абоненту доступа к Услугам связи, Абонент обязуется возместить Оператору связи разницу между стоимостью услуг..."

Получается, что безболезненно от Эр-Телеком не уйти ? Придется платить?

Как бы не так. Если Вы хотите разорвать контракт без ущерба для себя:

1. Найдите в Законе о Защите Прав Потребителей статью (статьи), нарушение которых соответствует Вашей ситуации (поверьте - найдете...и не одну), а также сопутствующие статьи.

2.Составьте грамотное Заявление с указанием некачественных услуг и статей, которые нарушены.

3.Отдайте это Заявление представителю абонентского отдела/оператору абонентского отдела. Если с Вас, после долгих уговоров не разрывать контракт,

все же потребуют 1500-2000 руб. - напомните им,что если Вам некачественно предоставлена услуга - платить Вы необязаны.

Так же Вы вправе потребовать возврата денег и они ОБЯЗАНЫ их Вам вернуть.Конечно не всю сумму, но большую ее часть (с учетом перерасчета).

С уважением, Никита.