Отзывы об интернет провайдере NETBYNET

Дорогой и плохой провайдер

Очень высокие тарифы по сравнению с конкурентами (100 мбит с телеканалами стоит 550 рублей).

Очень высокий пинг в онлайн-играх, до 350 мс для НБН вполне нормально.

Обрывы сети, проблемы оборудования.

Во время проблем они просто отключают телефоны, чтобы их не беспокоили, что является неуважительным и наплевательским отношением к клиенту.

Сергей
22.03.2020 в 22:04

Здравствуйте!
Сожалеем, что у Вас сложилось негативное мнение о нас.
Пинг в играх мы гарантируем до 400 мс по договору при прямом подключении. Это максимальный показатель в пределах нормы, но по факту он предоставляется намного ниже. Данные колебания являются временными и зависят от загруженности, а так же не только от провайдера, но и от удаленности сервера.

Наша горячая линия работает 24/7. В связи с большим количеством обращений, может наблюдается очередь на линии и для ответа оператора требуется немного подождать. В основном ожидание происходит только в моменты массовых аварий.
У нас есть альтернативные способы поддержки: чат в личном кабинете и на сайте компании, социальные сети.

Уточните, пожалуйста нам в сообщения социальных сетей Ваши ФИО и номер лицевого счета, мы проверим оборудование на неисправность и обрывы. В случае обнаружения, обязательно устраним.

Чушь собачья

Чепуха, а не интернет, чухланы операторы, рукодство додиков. Абсолютное хамское отношение к клиенту. Конченный пинг в онлайн играх, вы только вдумайтесь у билайна пинг почти в 2 раза ниже и цены аналогично в раза ниже. Лучше через телефон подключить интернет как в 2005 чем сидеть на этой параше

Аноним
21.03.2020 в 21:07
г. Курск

Здравствуйте! Мы хотели бы проверить работоспособность нашего оборудования по Вашему адресу. Уточните нам ФИО и номер лицевого счета в сообщества социальных сетей или на почту: support@netbynet.ru

Интернет 4G в модеме

Интернет (мегафон) — полный отстой. Даже купил антенну Дельта «Пила». 4G прыгает воще верх вниз, иногда зависает нафиг. Как и писали, в танках залипает. Причем я живу в частном секторе и на втором этаже — связь должна быть отличная, а в итоге даже с антенной отстой. Поставил на 3G — показывает максимум качество.

Так что вывод: не берем вообще Мегафон для 4G интернета.

П. С. Живу на Соколовая/Чапаева

Идёт обработка запроса, подождите секундочку

Здравствуйте. Необходимо обратиться в техническую поддержку Мегафон для проверки сети.

РЕЖУТ ВХОДЯЩУЮ СКОРОСТЬ!

Придется менять провайдера. Скорость режут беспощадно, чтобы на акцию их с Мегафоном клевали. Взяла доп. пакет до 100 мбит/с. Входящая — 40 мбит/с, исходящая — 80 мбит/с. После замерения скорости входящая увеличивается до 50. Ну, спасибо! Говорят, типа, жрите-не обляпайтесь.

Елена
10.03.2020 в 23:22
г. Орел

NETBYNET

Очень плохой интернет. Постоянно теряется связь. За 10 мин раз 20 обрывается связь. Не советую этот провайдер. Просто жесть

Мегафон

Скорость была 3мб/с и 4мб/с. Обновил драйвера и т. д. появилась цифра в 25мб/с. При обещанных 100мб/с ожидал хотя бы 50…

Отличный инет

Пользуюсь практически с самого появления в г. КУрске 2007 г, проблемы были пару раз и те исправлялись в течении дня, скорость всегда заявленная, тарифы одни из самых божеских в регионе.

Идёт обработка запроса, подождите секундочку

Здравствуйте. Благодарим за отзыв)

Не надёжный провайдер

Обещаная скорость 50Мб в секунду бывает только под утро. Обычно 5-6 Мб. Отстой.

Ютуб тормозит на качестве 360. Подключение кабелем к роутеру.Позор нет-бай-нет!!!

антон
24.02.2020 в 20:37

NETBYNET

Господа, пользуюсь Интернет провайдером NetByNet с момента поглощения им компании Альтаир. Связь, всегда была на высоте, но в последнее время резко снизилась. Служба технической поддержки не желает оперативно работать с клиентами. Например, сообщает, что проблемы в сети отсутствуют (когда она реально есть), или, наоборот, присутствуют, но срок их разрешения неизвестен — 16 февраля с. г. Или вообще не желает взаимодействовать — 17 февраля — начинают телефонный разговор, имитируют интерес к возникшей проблеме, затем включают музыкальную паузу. Эта пауза длится в течение 30 минут, затем выключается без каких-либо объяснений. После чего отключается и телефонное соединение. На сообщения по e-mail вообще не реагируют. Онлан-консультаны ночью (18 февраля) не отвечают.

Дмитрий Ерошкин

Здравствуйте.
Приносим вам свои извинения за доставленные неудобства.
Мы готовы вам помочь в любое время, напишите нам в одну из социальных сетей, например ВКонтакте, урегулируем вопрос.

Не лучше и не хуже

Опыт юзания с 2012-го.

Иногда, раз в пол-года, отваливается часов на три-пять. В целом, норм. Скорость на тарифе 100 Мб/с в районе 10 МБ/с через WiFi-роутер. Приемлимо. С учётом многоквартирного дома и наличия в видимости около двух десятков беспроводных сетей-роутеров.

Как повезёт, похоже. К нам в дом зашли одни из первых, может потому и стабильность.

Андрей
13.02.2020 в 20:50
г. Москва

Спасибо за отзыв! Скажите, напрямую какая скорость? Если снижение скорости наблюдается именно через wifi роутер, попробуйте сменить настройки, в частности, если роутер работает в нескольких частотах, может помочь переключение с 2.5 ггц на 5 ггц