Отзывы об интернет провайдере Virgin Connect

Оскорбительное отношение сотрудников

Позвонил(84957859000) в данную компанию в апреле, хотел подключиться к интернету по тарифу 50 Мбит за 450 рублей. Менеджер сказала, что сейчас действует акция, и я могу подключить 100 МБит за 900 рублей на 2 месяца, т.е. будет то же самое что я прошу, но 100 Мбит вместо 50. На мой вопрос, о том когда закончится оплата и пройдёт 2 месяца, получу ли я 50 Мбит за 450 рублей, она ответила положительно.
Сейчас прошло 2 месяца, я положил деньги на счёт (1000 рублей, чтобы заранее оплатить 2 месяца пользования услугой, ведь я думал что у меня тариф, который я просил). Зайдя в личный кабинет, я обнаружил, что средств на счёте 100 рублей, т.е. списалось как за 2 месяца.
Позвонил в техническую поддержку, выяснить причины списания средств. И тут был огорошен поведением сотрудников техподдержки. 1й раз когда я звонил (промежуток с 20:20 30.06.2015 по 20:50, точное время я сказать не могу) попал на специалиста техподдержки(к нему нет претензий), он перевёл мой звонок в отдел обслуживания абонентов. Девушка, которая со мной общалась, абсолютно не желала мне как-то помочь, вела себя по-хамски, постоянно перебивала и не давала мне объяснить ситуацию, не предоставила информацию, о том кто регистрировал мою заявку на подключение, просто положила трубку, так и не продиктовав адрес по которому я могу написать заявление на перерасчёт или претензию (начала диктовать и звонок прервался, какое совпадение) не отвечала на прямые вопросы о том к кому можно обратиться, по вопросам качества обслуживания.
Я позвонил ещё раз примерно в 20:50, через техподдержку меня так же соединили с отделом обслуживания абонентов (может название не точное). В этот раз я беседовал с менеджером Екатериной. Этот звонок понравился мне ещё меньше предыдущего. Я объяснил Екатерине свою ситуацию, и спросил куда я могу написать по вопросам качества обслуживания. Она продиктовала мне адрес info@smile-net.ru, я спросил не общий ли это ящик, куда отсылают всех "продажников", на что она ответила отрицательно, однако сомнения как выяснилось(не от неё) оправдались(ведь адрес электронной почты для жалоб совсем другой). Во время разговора с данным специалистом я слышал как ей сотрудники обсуждали мой предыдущий звонок, по прошествии некоторого времени разговора сотрудница стала смеяться надо мной, видимо, ей было весело, что у меня проблемы с тарифным планом и я был введён в заблуждение при первоначальном обращении. Так же она отказалась сообщить её фамилию, чтобы идентифицировать её конкретно при обращении с жалобой. Я неоднократно говорил что переживаю по поводу проблемы с которой обращаюсь за помощью, но шёпот и смешки продолжались. Так же сотрудница отказалась зарегистрировать жалобу по телефону.
По моей оценке, данных сотрудников (Екатерину и первую девушку с которой я общался) вообще не обучали общению с клиентами, вежливости и такту.

Виктор
30.06.2015 в 20:36
г. Химки
обслуживание на 2 из 5

ужасные перебои
видимо оборудование уже не тянет
а вы ещё и расширяете географию после 5 вечера сидеть не очень приятно
скорость ниже заявленной
инет пашет как надо после 1-2 часов ночи
частые разъединения связи в самый не подходящий момент
увы выбор в городе или вы или ещё худший вариант
любителям online игр вообще не советую
хоть бы раз продлили услугу на 1 день из за частых
разъединений
даже дешёвый хостинг при оплате 150р при сбоях продлевает как минимум на сутки

илья
24.06.2015 в 19:25
г. Мытищи
качество соединения

господа!!!
вот как деньги вам положить за услуги - вы звоните, не забываете, молодцы! а как обеспечить бесперебойную работу интернета - так нет!!! что-то частенько у вас перебои возникают,причем в самый неподходящий момент!!!
специально ушел с пентабокса к вам, хвалили вас, но вы меня начали расстраивать!!
уже стабильно раз-два в неделю выкидывает!!! многовато во-моему!! как считаете??

Virgin Connect

я никому не советую , это просто ужас , что цены , что телевидение.Просят за приставку около 6 тыс , когда у других провайдеров все бесплатно.Отвечают часами , одним словом убожество

смайл

Подключились к смайлу 20.05.15 тариф за 899р 100мб/с логин8542703.Первые две недели интернет работал нормально,потом его отключили на пару дней(7,8июня) после этого скорость упала до 4- 6 мб/с.В среду 10.06 был сделан звонок в службу поддержки,где нам ответили что мы не праильно замеряем скорость.Подключившись на прямую к ноутбуку зашли на сайт смайла и сделали все замеры по инструкции ,как сказали в тех.поддержке и отправили все это.Нам ответили что в течении 1-3 максимум проблема будет устранена,но никто ничего так и не сделал.Все кто проживает по адресу Балашиха Пр.Ленина 76 хорошо подумайте прежде чем перейти на этого провайдера...???

Постоянные перебои

Практически каждый день перебои со связью. Обычно перезагружаю роутер, восстанавливается, но бывает и не помогает. 30.05. весь день интернета не было. Никаких предупреждений об этом ни на сайте ни по смс не приходит. Ужасно надоело. Давно бы отключилась, но помню, что Пентабокс ещё хуже, и, судя по отзывам, остальные на том же уровне.

Меняю провайдера

Всем, привет! Ну, выбор за вами. Колл центр у них замечательный, наверное лучший среди всех провайдеров с которыми работали. Да, так вот, примерно через месяц после подключения начались проблемы с оборудование. Меняли по гарантии. После 4 раза, пригласили из сервис центра специалиста Zyxel, дали диагноз - широко вещательные пакеты в ести, сканинг портов и по протоколоу ppoe приходят кривые пакеты, которые вешают оборудование. Задумались, стали грешить на Zyxel. Сменили поставщика, проблема не ушла. Сменили поставщика основываясь на производителе чипов. Проблема не ушла, но смогли отслеживать факты флудинга на оборудование. Итог: сознательно кладут пользовательское оборудование, что бы экономить свой трафик. Стоимость тарифов завышена.

Валерий
29.05.2015 в 19:06
г. Химки
в 10 раз меньше

проверил скорость, на приёме почти в 10 раз ниже заявленой, на отдаче всего в 7 раз.
отаки дела.

хотя поддержка у них на уровне.
так что смотрите сами.

Игорь
24.05.2015 в 19:55
Virgin Connect
Отзыв

Ну проблем никогда не было, возможно просто повезло. Инет не падает, скорость всегда одинаковая (пользуюсь торрентом), в общем всё супер. Хотя вру, были иногда отключения (ну скажем так 2 раза в год), но это после штормов.... чинили быстро, в течении дня. Но опять повторюсь, возможно просто повезло с районом... =)

Все устраивает

многие пишут отзыв, только когда их что то не устраивает, но на самом деле, за частую проблема не в провайдере. В основном проблема в абоненте.
У меня заявленная скорость 50 Мв\с, по факту проверки 45 на прием и 35 на отдачу, тест сделан в 10 вечера, когда большая часть находится в сети. пинг 24 мсек.
как уже писали, можно отнести к недостаткам слишком раннее предупреждение об оплате, за неделю.
Но есть плюс, они дают неделю обещанного платежа.
Масса бонусов и акций, главное проверять кабинет.
Сбоев по предоставлению интернета нет, пользуюсь уже 2 года, ни разу не было проблем.
за 2 года ставил роутеры разных брендов, по своим причинам, настраивается элементарно, и все работает без проблем.
сервис хороший, по крайней мере поддержка по телефону. мастера по установке и настройке не вызывал(сам достаточно опытный специолист по работе с ПК).
по тарифам не самый дешевый, но там разница максимум в 50 р\м, так что считаю не значительно.