Отзывы об интернет провайдере МегаФон

Скорость на 3G модемах полный отстой

В конце января купил себе ноутбук и как средство это мобильное,то инет нужен такой же,купил и 3G модем от мегафона тариф безлимитный 128кб/с стоит 450 наших деревянных и подключил услугу продли скорость еще +90 сверху итого 540 для сравнения в городе за 300руб получаешь 1мб/с во всемирной паутине + 100мб/с внутри города,также за городом подключен инет через ADSL МОДЕМ тариф безлимит 128кб/с с ним и будем сравнивать, Мегафон инет одновременно может обработать не больше 2х вкладок браузера Google Chrome когда на АДСЛь модеме открыл 12 без нареканий,скачивание через программу UTorent v2.2: мегафон 0,1 - 0,9 кб/с;АДСЛь модем 10,1-13,5 кб/с вот вам господа сухие цифры задумайтесь нужен ли вам такой интернет, я лично уже подыскиваю себе другого поставщика услуг.

22.03.2011 в 03:16
г. Братск
Мегафон - ужас просто!

Интернет просто кошмар! Нервотрепка полная... Первые 3 месяца никаких проблем. Но потом даже незнаешь за что платишь. Деньги в пустую выбрасываешь. Подали заявку на стационарный телефон уже полгода назад. Ответа нет. Ждать надоело, а интернет нужен.

Аноним.
20.03.2011 в 19:57
г. Торжок
Мегафон - г...

Это настоящее "фуфло", г..., мерзкая трата времени, чертов поганый оператор. Это мошенники и вымогатели. Никому не советую связываться с такими тварями. Скорости нет. Нажимаю по 100 раз на одну кнопку, чтоб зайти на сайт и реакции никакой. Постоянно сбивается скорость до нуля.
Ну и страна конечно, кстати, "фуфло". Не развивается никаким образом Россия-матушка. Фууу, буу. Как ненавижу всю страну.
Если бы можно было как-то подключить другой интернет, никогда бы не воспользовался Мегафоном. Так нет, в нашей грязной недоразвитой стране не ставят стационарные телефоны и не подключают интернет. Нужно ждать 10 лет, когда до тебя дойдет очередь и твою заявку рассмотрят. Приходится пользоваться беспроводным дерьмом, которое и стоить то должно 50 рублей не больше в месяц за такое качество. Это просто [ЦЕНЗУРА]. Мегафон - позор и регресс! Других слов у меня просто нет. Хочется дать по морде консультантам справочной службы этой компании, которые своих абонентов принимают за "уошек". Всегда разговор с ними ни к чему не приводит. Между прочим абоненты иногда намного умнее.
Кстати, этот сайт мне дала консультантка Мегафон во время сегодняшнего разговора. Она дала его, чтобы мне проверить реальную скорость интернета. Спасибо, теперь благодаря ей, я размещаю здесь новый отзыв об этой ужасной компании.

Ombliigo
19.03.2011 в 11:49
г. Пермь
Megafon фуфло!

Качество хреновое - постоянно обрывается, скорость гораздо ниже обещанной, трафик маленький. Была бы возможность не подключался бы вообще.

Приобрел модем от Мегафон 14.12.2010.
первые 2 месяца все нормально вроде, но потом начинается уже в февраль месяце не хватило их них 4 гб, пришло смс скорость снижается, до 32 кб конечно скорость да уж больно медленно, до заявленной с пакетом 3,6 мб так и не работал не разу, конечно можно понять и компанию ведь им нужно развиться сейчас что бы быть На Сочи 14.
14.02.2011 после того как не хватило мегабайт позвонил в справочную 0500 что бы разрешить вопрос почему же так. сказали проверяйте баланс вовремя.. я говорю а статистика в программном обеспечении на сколько дает погрешность сказали не знаем...Потом решил сам проверить в итоге получилось что запрос УСД *167# показывает 21 мегабайт, в справочной говорят 26 мгеб, статистика показывает 22 мегабайта,т.е. 5 мегабайт где то гуляет....не сказали где, на след. день еще раз также проверил в итоге УСД запрос и оператор начали говорить одну цифру но статистика опять на 5 мег отличается... говорят это из-за округления до 100 кб.. Сегодня на мою претензию ответили специалисты, типа мол мы все верно отражаем... а я вот допускаю мысль все же а по 5 мегб... за сеанс сколько можно собрать..молчат. В итоге попросил у них программу что бы самому отслеживать трафик...они говорят не знаем таких программ...КОРОЧЕ ОБМАНЫВАЮТ НАВЕРНО КАЖДОГО АБОНЕНТА. Вот как с этим бороться не понятно... Предлагаю как то объединиться надо наверно когда абонент один то такая машина как Мегафон мы букашки...

Мегафоном даволен г.Ставрополь

Провайдер МегаФон
Входящая скорость 5.05 Mбит/сек
Исходящая скорость 218.89 Kбит/сек
Пинг не определен
Время проведение теста 15 марта 2011 19:35

Эх 2g или 3g

Живу я не в Нижневартовск, а в селе Слобода-Бешкиль, почему не правильно определило?
Сегодня все-таки 3g провели, но я как-то сомневаюсь, что достаточно качественное покрытие...
Блин терпеть не могу жить в деревне, наш местный провайдер, УралСвязьИнформ предоставляет скорость всего в 128кбит\с, а деваться не куда. Вообще Россия плохо информатизирована, интернет развивается медленно...

Мегафон - отстойло!

Маленькая скорость, вечные обрывы, непонятно куда уходит трафик.

МТС круче. Да и вообще, складывается впечатление, что МегаФон торопится-торопится вводить новые услуги, а они оказываются некачественными.

Жалоба

Господа Провайдеры. Купил я 14.08.10г. в г. Мценске,Орловской области, мегафон Центр 3G Модем. БЕЗЛИМИТНЫЙ месяца два скорости устраивали. Но после появились проблемы, скорости о.оо оплата производится вовремя 14 числа. Оказывается у БЕЗЛИМИТНОГО, есть лимит. Концу месяца на смс сообщения получали ответ лимит выбран доплати будет скорости. Вот в данное время оплату сняли. А скорости как небыло так и нет. Это уже по моему идет настоящее вымогательство,больше никак не назовешь. Договор заключали с представителем Левитской Валентина Васильевнана.Мой номер 3G Модема 8 920 803 8233

Рафаэль
14.03.2011 в 20:11
г. Tула
Интернет от Мегафона - просто УЖАС

Интернет от Мегафона - это просто ужас. Пользуюсь им всего месяц, а уже пожалел потраченных на все это борохло денег. Первую неделю было как-то терпимо - днем скорость еле дотягивала до 200-300 кб/сек, ночью инет действительно летал. Но по прошествии недели все просто рухнуло. Во-певрых: пинг просто огромный. Сеть больше простаивает нежели выдает сигнал. Ну это когда жмете кнопку, а в ответ ничего и только спустя секунд 30, а то и минуту, начинает поступать сигнал. Про скорость я вообще молчу. Предел - 100-200 кб/сек. Да и ночью (хоть в 3 часа ночи) инет такой же ужасный. Так что никому не советую. Ради Бога даже и не думайте, только седину заработаете.