Отзыв #62133 об интернет провайдерe Дом.ru

Любите торренты - Обходите ДОМ.ру стороной

Подключился к этому чуду 4 месяца назад. До этого сидел на билайне - устраивало всё - тут же заманили своим тарифом Токио - скорость 10 мегабит днем, 40 - ночью - плюс большой секрет - за 1 рубль скорость в два раза больше. Первый месяц все было нормально - скорость в торрентах отличная. Как только первый месяц закончился скорость сразу упала в торренте до 100 кбайт в секунду. При этом спидтест показывает все нормально - 20 мбит/с. Так как у меня билайн был неотключен а стоял на паузе пришлось его активировать - и опа - в билайне все в порядке со скоростью - обещанные 5 мегабит. Вытаскиваю провод билайна - вставляю провод ДОМа - опять скорсть 100 кбайт в секунду. Звоню в техподдержку - спрашиваю - так и так почему скорость в торренте режете - в ответ - ДА вы что мы белые и пушистые это проблема на Вашем компьютере - я им объясняю как это возможно если провод билайна вставляешь все в порядке и на раздаче 1000 сидеров. В ответ продолжают ездить по ушам - пока я минут 10 пытаюсь у девушки спросить ответ на один вопрос - Почему скорость режете то вижу как скорость увеличивается в 20 раз до 2 мегабит в секунду, то есть понятно что шейпер скорости был отключен. И так приходится звонить по 3-4 раза в месяц. Но честно говоря уже это начинает надоедать потому что с каждым разом все труднее их заставить вернуть хотя бы обещанную скорость по тарифу. В общем вывод такой - если часто качаете через торренты - не пользуйтесь ДОМ.Ру

08.10.2011 в 22:15
г. Tула