Отзывы об интернет провайдере Ростелеком МРФ "Центр"

Domolink

Не знаю ребят, как у Вас, но я на Domolink'e сижу уже 3 года, и за эти 3 года не буду отрицать дисконекты были (и то только тогда, когда у них что-то случалось, какая-нибудь авария).... Сейчас у меня Анлим 1 (С ноября по 31 января скорость увеличена в 2 раза т.е. сейчас 2 мбита) скорость при скачивании файла соответствует, вечерами иногда даже выше бывает. Хочу заметить, что Ваша скорость не только от провайдера зависит, и от КАЧЕСТВА ТЕЛЕФОННОЙ ЛИНИИ...СПАСИБО ЗА DOMOLINK'у за то что он есть, если бы не Domolink я бы вообще с Duai-up сидел, блавгодаря ему у меня есть анлим...P.S. в каждом провайдере есть Дисконекты, это не исключено, у нас есть провайдер Ман Сеть, тоже жалоб достаточно на данного провайдера...Если Вам не нравиться переходите на давнозабытый Dual-up ;)

Домолинк Брянск

По скорости:
Последний месяц скорость под вечен 300КБит от заявленного 1Мбита. На данный момент вообще 50-130Кбит.
До этого скорость была тож не фонтан, но терпимо.
Правда по утрам скорость как заявлено 1Мбит.
Тут не вопрос, доступен.
Ну таковой вобщем нет. Сидят у телефонов тетеньки, с листочком, таким же как выдавали при подключении и диктуют тебе от туда инфу, если все сходится и по прежнему не работает ничего говорят "Ну тогда не знаю что у вас". И это если повезет дозвониться.
Соотношение цена/качества:
Цена по городу средняя, но за эти деньги периодически сидишь на скорости диалапа.

плохо

Постоянные дисконнекты, скорость прыгает от 0 до 85% от заявленной, а оптоволокно к нам в город не ведут

Плохая работа

Возможно придеться отказаться/ Плохое качество предоставление услуг. Как не войду в интернет, постоянно скорость соединения не больше 245. А хотя плачу за 640.

Домолинк

Сейчас это лучший провайдер в городе по многим причинам. Давайте их рассмотрим на моем примере:
1. Оптика подключена через настоящую 100 м/битную витую пару - четырехпарную (а не однопарную как во Фридоме), кто не медвед, тот поймет, что это дает, а именно - локальная скорость достигает 12 – 12,5 мБ в сек при закачке или отдаче и, практически, всегда стабильна. Для примера во Фридоме – это 1 или 2 мБ максимум. Что? не так скажете? Посмотрите на свои провода (витую пару), как правило это однопарные (двухжильные) соединения, они вообще больше 10 мбит дать вам не могут, и руководство Фридома об этом само прекрасно знает и в открытую говорит, если задать им такой вопрос. А если даже и подключены двухпарной витой парой, то все-равно оборудование в подъездах не позволит вам получить больше 1-2 мБ в сек на внутренних ресурсах.
2. В Домолинке соединение стабильное, бывают иногда сбои, но в целом все устраивает. Просто, учитывая охват оператора, есть места, где иннет работает хуже, но тот же Фридом туда даже и попасть не пытался. В Борисоглебске Фридом есть? А где-то еще в области?
3. Внутренний ресурс самый большой и наиболее раскрученный. Или что, во Фридоме есть раздачи, на которых находилось бы более 2000 человек? А по насыщенности никакой другой ресурс центрально-черноземных операторов в подметки не годится в принципе.
4. Наконец о тарифах. За 430 руб. в месяц я имею 2 мбита внехи, которые реальны. С торрент.ру качается 240-245 кбит/сек. Кто умеет считать в уме: 2/8 = 250 – так что все по честному и без обрывов и сбоев, как в билайне, там вообще с этим жесть. Фридом за 500 дает 3 мбита. В целом несколько дешевле, но не фатально. К тому же на более дорогих тарифах у Домолинка выходит дешевле, чем у Фридома.
5. В Домо развивается iptv, большое количество разнообразных ресурсов, огромное количество народу и информации, реально большие скорости локальных ресурсов. Сейчас идет перевод пользователей на НАСТОЯЩЕЕ оптоволокно,а не на то, что втюхивают во Фридоме, хотя реально по скорости локал Фридома – это АДСЛ 2+ Домолинка.

Поэтому, прежде чем гадить на Домолинк разберитесь с темой обстоятельно, а потом уже делайте выводы. Вы в Воронеже не одни живете.

Rhtqcth
24.01.2010 в 15:45
г. Воронеж
Домолинк - лучшее, что есть на текущий момент!

Честно говоря, загребали уже бредом, товарищи.
Имею Домолинк давно, сейчас на оптоволокне Про всех провайдеров говорить не буду, но

Rhtqcth
24.01.2010 в 15:40
г. Воронеж
жалоба о скорости интернета

здравствуйте. я евгений. друзья мне посоветовали сделать замер скорости интернета на вашем сайте. он мне показывал по разному (от180-360Кбит/с) скоростью я не доволен! в месяц я плачу 500р. и всё ради каких то 100 килобит? скажите пожалуйста. чем бы вы могли мне помочь, и что мне делать для повышения скорости.
P.S.скорость интернета у меня упала в 2 раз примерно неделю назад

Скорость

Ужасная скорость, особенно вечером. Бывает вообще нет не какой скорости днём. Служба поддержки работает, но в редких случаях.

19.01.2010 в 14:24
г. Тутаев
Пров - отстой

Провайдер отстой! Живу в котовске, постоянные потери связи, скорость отстой, вчера вечером отключился интернет, заработал только сегодня утром. Был бы другой пров в моем городе - сразу бы на него перешел"

Кошмар!

Мой провайдер www.rusichtvn.ru г. Белгород, просто кошмар. Тех поддержка всегда на отдыхе, трубку снимут и сидят... Сеть лежит, пинг 200, до 384 кб/сек не дотягивает максимум 211 кб/сек выдает на тесте. Исходящий трафик 161 кб/сек вместо 384 кб/сек. А главное, что во всем городе это еще считается одним из лучших провайдеров, по сравнению с остальными мой провайдер еще отлично предоставляет услуги локальной сети и интернет...