Отзывы об интернет провайдере Транстелеком

грабят!

Бегите от интернета J и этого провайдера!год мучился!!! скорость до 14 кбит падала, в техподдержке говорят надо провести трассировку и сыпят мудреными фразами как зайти в командную строку (короче издеваются). После жалоб скорость повышалась в два раза и не более чем на 15 минут.Слетал каждые полчаса, висли даже элементарные вещи как мэйл-агент. Плюнул и сдал оборудование с расторжением контракта. Так через 2 месяца пришла бумага что я жулик и должен им 1500 руб с угрозой взыскать через суд!!! Ну это уже верх непорядочности этой жалкой компании! Издеваются откровенно!

ЮВТТК

Перешёл с «Домолинка» на ТТК и даже отключил домашний телефон. Зачем платить за телефонную линию? Это же надо такое придумать, может ещё за воздух будем платить? Мне как клиенту, нужны реальные услуги, а не линия или что-то другое. На «Домолинке» - 2 года не было проблем. В этом году жара может повлияла (хотя мне, как клиенту, не интересно что там произошло, я плачу деньги за услугу), отключился интернет, позвонил в местную сеть, мне сказали:"У нас всё в порядке, звоните в Воронеж, это у них". Звоню, 1,5 часа ждал своей очереди на домашнем телефоне, сказали так: "Мы перезагрузили своё дело, это у вас линия, звоните в местную связь". Звоню вновь по месту, говорят: "Хорошо, мы проверим линию связи" Ну наконец-то, подумал я! Никакой солидной ответственности перед клиентом, а деньги давай! Только после таких моих мытарств, проверили линию – интернет заработал. Но иногда отключался и достаточно долго не соединялся. Мне интернет нужен тогда, когда он мне нужен, а не когда есть возможность предоставления услуг у организации, предоставляющий это дело. Пришёл ТТК, оптоволокно к дому, перешёл сразу, не раздумывая, не нужен модем, и по телефонной линии, рано или поздно, наступит ограничение скорости, идеально - больше 24 Мбит он не выдаст, но это идеально, если линия хорошая и её длина не более там… и прочее. У меня есть партнёр по бизнесу Amway, у него подключен интернет на «Домолинк», так он вообще не может добиться, что бы проходила нормальная, заявленная скорость, бывает так, что вообще нет соединения интернет или постоянно прерывается, говорят ему так: «Нужно менять линию, ради тебя мы это делать не будем, дорого». Вот и весь ответ!
КОГДА НАКОНЕЦ-ТО ВСЕ ПРЕДПРИНИМАТЕЛИ РОССОШИ, А МОЖЕТ И ДРУГИХ ГОРОДОВ, ПОЙМУТ, ЧТО ЕСЛИ ТЫ ВЗЯЛСЯ ЗА ДЕЛО, ХОЧЕШЬ ЗАРАБАТЫВАТЬ НА ЭТОМ, ПРЕДОСТАВЛЯЙ КАЧЕСТВЕННЫЕ УСЛУГИ, ОГОВОРЕННЫЕ В ДОГОВОРЕ С КЛИЕНТОМ, УВАЖАЙ КЛИЕНТА, ПОРОЯВИ К НЕМУ ВНИМАНИЕ, ОН ТЕБЕ СВОИ ДЕНЬГИ ОТДАЁТ, ЕСЛИ ТЫ ХОЧЕШЬ ИМЕТЬ ДОХОД, КОТОРЫЕ ОПЛАЧИВАЮТ ЛЮДИ, ИНАЧЕ ОН УЙДЁТ ОТ ТЕБЯ!
Всё ещё «советское» мышление, сделай как-нибудь, да что-нибудь и всё равно получишь деньги, потому как деваться клиенту некуда было - дефицит. «Дефицит» ушёл, нужно работать по-другому. Мне очень нравится, как обслуживает Amway, фирма – долларовый миллиардер, более 3 млн. людей зарегистрированы в фирме, как предприниматели, а обслуживают так, как будто вы первый клиент у них и только от вас и ваших денег зависит, будет ли спасена эта фирма или нет, выживет она на рынке или нет. И так 50 лет и только в рост. Всего за 5 лет в России в 10 раз увеличила товарооборот, что составило 14 млрд. руб. и примерно 4 млрд. выплатила россиянам за их труд, за сотрудничество с ней.
Про «Навигатор» Вообще нечего говорить – хамское отношение к клиенту, всегда так было и этот имидж трудно будет исправить, если даже захотеть, так что она «сдохнет» под влиянием конкуренции, когда неважно. Я им это замечание делал когда-то, когда был их клиентом, никакой реакции не было.
СЕЙЧАС НАСТУПИЛО ВРЕМЯ, КОГДА ТОВАРОВ И УСЛУГ ПОЛНО! И ЭТО ЗАМЕЧАТЕЛЬНО! НО ВЫЖИВЕТ ТОТ, КТО НАУЧИТСЯ УВАЖАТЬ КЛИЕНТА И ВСЁ, ПОТОМУ КАК У КЛИЕНТА ЕСТЬ ВЫБОР! И ОН БУДЕТ ВЫБИРАТЬ ТОГО, КТО ЕГО (КЛИЕНТА) УВАЖАЕТ. ВСЁ ПРОСТО! ВРЕМЯ ТАКОЕ НАСТУПИЛО!

спарк превратился в г...

было все хорошо по началу но жадный до денег спарк забил канал кучей новых клиентов. теперь вечерами скорость г...(( в онлайн играх сплошняком тормоза. скорость скачет как ненормальная. чтоб твои директора лопнули от жадности!

Спарк это ну очень плохо

Спарк это полный отстой. При скорости до 5 м/с у меня максимум 0,5 м/с. О чем говорить!
Техподержка ни чего не делает чтобы дозвонится туда час надо потратить и ни какого толку. Надо уходить со Спарка. Искать нормального провайдера.

Подключил ттк 8 дней назад, при заявленной 2500 один раз скорость была 2400, а так до двух не доходит. В приделах 1300-1600 кб.

Подключился 6 дней назад и не пожалел.скорость стабильная( от 2 до 10 мб в сек) платить за это всё тока через 2 месяца и то копейки(350р) так что не знаю что тут говорят всякие неудачники из Таганрога. вообщем спарк лучший!

хуже наверное нет

кидают нагло ночное ускорение не работает
служба тех поддержки на заявления не реагирует
сообщения на форуме просто игнорируются.
ночью скорость должна быть до 35мегабит
на самом деле 2300килобит.

Спарк норм

админ должен знать что технология называется Ethernet, да pls печальная вещь но когда подключен по витой подобных проблем не возникает, лучший в Ростове провайдер!

На левом берегу паршиво

Из заявленных 2 Мегабит имеем 300-500 килобит в лучшем случае, на скачку. На раздачу полноценные 2 мегабита. Откровенно недоволен. Вот только переключиться некому.

Г... провайдер особенно вечерами 64 кб... п... полный даже музыку не послушать не говоря о каком то сёрфинге уже!