Отзывы об интернет провайдере Ростелеком МРФ "Сибирь"

Интернет

Пользуюсь Ростелеком уже больше года, за это время серьезных неполадок не бывало. Интернет и ТВ работают стабильно, цена тоже прозрачна и постоянна. В тех. поддержку обращался только раз — была авария, все быстро устранили. Раньше мучился с другим провайдером, ушел, как раз из-за того, что были постоянные перебои и тех. поддержка помочь ничем не могла, а потом еще и цену подняли. К Ростелекому у меня претензий по качеству нет.

Илья, здравствуйте! Большое спасибо Вам за предоставленный отзыв. Рады что Вас все устраивает. Если возникнут какие-либо вопросы, то Вы всегда можете обратиться к нам в группы в социальных сетях, мы будем рады помочь!

Ростелеком наносит ответный удар!

Все привет! Решил написать отзыв о своем провайдере — Ростелеком. Для начала хочется сказать, что мое мнение достаточно компетентно, так как я пользовался и другими провайдерами своего города, такими как: Dom.ru, TomTel и Yota (это, конечно, не провайдер, но тоже выручали в своё время).

Начнём со сладкого)
Скорость!
У Ростелекома есть соединение PON, которое было нововведением в их систему с 2017 года (я именно тогда и подключился), и скорость у него просто молниеносная. И ни разу не прерывалось соединение по непонятным причинам со стороны провайдер.

Теперь поговорим о тех.поддержке. В дом.ру, к примеру, сразу скажу там вообще хамлища работают, да и в целом интернет гадкий, скорость постоянно скачет и т. д. И когда звонишь туда, то видимо перед звонком ты бога должен поблагодарить, что они, цитирую, разрешили пользоваться их интернетом. Однако же в ростелекоме, поддержка очень вежливая и терпеливая, к тому же очень ясно все объясняют. Конкретных проблем с нэтом у меня небыло, однако в один момент начал тормозить и я позвонил в тех.поддержку, мне объяснили как перезагрузить их же роутер (кстати, до сих пор железный рубль в месяц плачу за него) и поставить пароль.

Доступность их связи крайне широкая, так как живу на самом деле в семейном и почти загороднем районе.

И естественно как же не поговорить о цене и качестве. Хочется отметить, что плачу 300 рублей в месяц, и на тот момент дешевле интернета просто небыло даже. К тому же слышал хорошие отзывы о Ростелекоме. А по поводу качества, то для меня оно является топовым в городе, об остальном написал выше.

Кто хочет попробовать этого провайдера или в поиске, то очень рекомендую.

Игорь
10.08.2018 в 12:04
г. Томск

Игорь, здравствуйте! Благодарим Вас за то, что остаетесь неравнодушными и выражаете свое мнение. Нам интересна позиция каждого Клиента, чтобы знать, в каком направлениям улучшать свою работу. Приятного пользования услугами компании. Возникнут вопросы, пожалуйста, обращайтесь. Будем рады помочь!

Антивирус

Мне предложили подключить Ростелеком в мае 100 мбит/с за 400 руб. Пока я думала, стоит ли переходить от своего провайдера, эта акция закончилась, я уже было расстроилась. Но мне предложили дургой вариант — практически за ту же цену — 399 руб. такую же скорость, но еще с Антивирусом в подарок навсегда. Теперь у меня установлен Касперский, и я не волнуюсь о безопасности моего компьютера.

Ольга, здравствуйте! Благодарим Вас за столь теплый отзыв и надеемся на долгосрочное сотрудничество с Вами :)

отвратительное качество предоставляемых услуг

Являюсь абонентом ростелекома около 10 лет, но последние три года качество предоставляемых услуг отвратительное. У меня оплата по тарифу за 100 миг бит, а по факту сейчас упала скорость упала до 2.23 ничего вразумительного мне не могут объяснить и устранить тоже не могут. На протяжении двух лет
одни и те же неисправности. Доступности абонентам к телефонам компании нет все звонки на горячую линию телефонов для жалоб не дают руководство компании вообще не доступно для абонентов. Сложилось мнение у меня что данная компания только качает деньги с населения на качество им наплевать отгородились горячей линией. Задумался сменить провайдера и людям не советую быть абонентом ростелекома.

Сергей, здравствуйте! Я являюсь представителем компании Ростелеком. Мы понимаем Вас, что качество предоставляемых услуг и своевременность решения вопросов - является важным фактором при выборе провайдера. Технические ограничения могут произойти в работе любого провайдера. Если ограничения актуальны, мы предлагаем свою помощь в решении. Напишите, пожалуйста, на адрес электронной почты: client@sibir.rt.ru , полный адрес (город, улица/микрорайон, дом, корпус, квартира) предоставления услуг и ФИО Клиента. Проверим информацию.

Худший интернет

Анрил играть с этим интернетом
Постоянный пинг 100+
Низкая скорость
Бесполезно звонить в поддержку
Даже не пробуйте подключать этого провайдера

Здравствуйте! Мы понимаем Вас, что качество предоставляемых услуг - является важным фактором при выборе провайдера. При этом, хотели отметить, что если у Вас возникли вопросы по качеству предоставляемых услуг или возникают какие-либо технические ограничения, что может произойти в работе абсолютно любого оператора связи, мы предлагаем свою помощь в устранении ограничений. Напишите, пожалуйста, нам client@sibir.rt.ru Ваш полный адрес предоставления услуг и Ф.И.О. Клиента. Поможем в решении!

технические ограничения в работе ростелеком в яшкино происходят периодически (а не «могут случиться). который день пинг не ниже 400, входящая 3. А утром пинг был более 2000. Здорово. Интернет как 10 лет назад. Еще и дожди начались. Что очень вредно для оборудования ростелеком. Делать ничего не возможно. Оборудование я перезагружала. И ваши «мастера» в очередной раз мне не нужны. Это не заявка. Просто отзыв. И с рекламными предложениями тоже не звоните.

Татьяна, здравствуйте! Мы хотели бы помочь Вам решить Ваш вопрос! Мы полностью согласны с Вами, что ситуация недопустимая, а качество услуг - важный фактор при их использовании. Мы готовы в кратчайшие сроки разобраться в ситуации и устранить данные неполадки, если Вы готовы сотрудничать с нами! Напишите нам на корпоративную почту: client@sibir.rt.ru . Мы будем рады помочь Вам!

Плохо

уже 3 день пинг средний 2000, я не считаю это приемлемым вообще никак. Не знаю что тут еще сказать. Раньше было немного, но все же лучше.

21.07.2018 в 17:38
г. Абакан
пинг

пинг с января офигительно высок, прощай видео и онлайн игры это называется/ Утром более 700, вечером более 300!

Аноним, здравствуйте! Технические ограничения могут произойти в работе любого провайдера. Если возникшие ограничения актуальны, мы предлагаем свою помощь в решении. Напишите, пожалуйста, на адрес электронной почты: client@sibir.rt.ru , полный адрес предоставления услуг и ФИО Клиента. Проверим информацию.

Киномания

Подключился по акции Киномания, но мне пакет ТВ не очень подошел. Да, много всяких киношных каналов, но моих любимых каналов Discovery и Охота и рыбалка там нет. Думал уже отключаться, но мне предложили в офисе сменить пакет на Стартовый — теперь мне нравится намного больше — все, что я люблю, и даже больше есть. Управлять просмотром очень удобно, могу в любой момент перекрутить эфир назад и посмотреть без рекламы или включить детям мультики, которые они пропустили.

Женя, здравствуйте! Рады, что Вам предложили подключить пакет, который включает Ваши любимые каналы. Будем рады сотрудничать с Вами в дальнейшем. Если у Вас появятся какие - либо вопросы, напишите нам.

Sergey Arguchinsky

Неплохо, хорошо, моментами подключение пропадает на недолгий промежуток, но, в целом, я доволен.Цена тоже приемлема, в общем, пользуюсь Ростелекомом уже давно и не могу сказать ничего плохого

Sergey, здравствуйте! Рады, что Вы являетесь нашим пользователем, рассчитываем на долгосрочное сотрудничество. Если в дальнейшем у Вас будут возникать ограничения в работе интернета, напишите нам, разберемся в сложившейся ситуации.